PDA

Просмотр полной версии : О том, как МУП "Благоустройство" в Пущино борется с мусором, борщевиком и хулиганами )))


administrator
13.07.2014, 12:53
:trolo8:

БОРЕМСЯ С МУСОРОМ, БОРЩЕВИКОМ И ХУЛИГАНАМИ
Самые волнующие граждан вопросы традиционно касаются темы благоустройства, чистоты и порядка на улицах и во дворах. О работах по содержанию городских территорий рассказывает исполняющая обязанности директора МУП «Благоустройство» ЯКУШЕВА Оксана Александровна. 1 июня 2014 года исполнился год ее работы на этой должности.

- Оксана Александровна, какие работы выполняют сотрудники предприятия?
- Санитарная уборка, а это подметание улиц (механическая и ручная), очистка урн, уборка мусора с газонов, а зимой – снега. Уборку мы выполняем 3 раза в неделю. А с 1 июня, в летнее время, еще в субботу и воскресенье. Кроме этого занимаемся озеленением города.

- А как же праздники?
- Работаем все праздники. В 7 утра 1 января мы выходим на работу – собираем мусор после новогоднего праздника и не только у городской елки, по всему городу. Если праздники, например, 23 февраля или 8 марта, длятся несколько дней подряд, то обязательно работаем в один из них.

- Что делается для озеленения города?
- Сажаем цветы, ухаживаем за цветниками. Занимаемся обрезкой кустарников, окосом газонов, вырубкой больных и погибших деревьев. На днях закончили работу по посадке цветов. У нас около 1500 кв.м цветников, использовано почти 45 тыс. цветочной рассады.

- Что делается для благоустройства детских площадок?
- В этом году выиграли контракт на уборку и содержание детских площадок - 2 раза в неделю выходим на эти работы. По контракту у нас их 48. Много работ выполняем вне контракта, просто по своему желанию не омрачать взрослыми проблемами детство наших детей. Сами делаем песочницы, сиденья для качелей, привозим песок, красим. Сейчас уже больше половины площадок обновлены. На них установлены информационные щиты с правилами поведения для жителей, особенно владельцев собак. Недавно был случай – полностью поломали крышу городка на детской площадке около дома № 34 «В». Часто сталкиваемся с такими ситуациями – мы делаем, а хулиганы и несознательные граждане разрушают.

- Какие работы намечены на лето?
- Будем продолжать ремонт детских площадок. У нас сейчас на особом месте стоит борьба с борщевиком Сосновского. К сожалению, это опасное растение разрастается. Постоянно проводим окос, а там, где его много – выкапываем. Проделана большая работа.

- Где он встречается в городе?
- В основном, у фонтана, напротив Института белка. Здесь мы его выкапываем – это эффективнее, чем скашивать, но труднее. Борщевик встречается также в Парке Победы, единично - в Зеленой Зоне. На детских площадках и вблизи них борщевик нами не обнаружен.

http://nash-forum.itaec.ru/gallery/displayimage.php?imageid=38586

Diogen
14.07.2014, 07:32
Борщевик, - это сила ! За Грызловым и по трухачёвке целые стены этой заразы стоят вдоль обочин...

redibo
14.07.2014, 10:36
Кроме этого занимаемся озеленением города.


- Что делается для озеленения города?
- Сажаем цветы, ухаживаем за цветниками. Занимаемся обрезкой кустарников, окосом газонов, вырубкой больных и погибших деревьев. На днях закончили работу по посадке цветов. У нас около 1500 кв.м цветников, использовано почти 45 тыс. цветочной рассады.



Когда деревья будут сажать??? В "Д" построены новые дома, а хде деревья-то?

УГОНЩИЦА
14.07.2014, 20:58
По дороге от 10Д к рынку уже стоят приличные сосенки)))возле 8Д тоже стоят малюсенькие)))не все же сразу...

Александраq
20.10.2014, 14:23
хотелось бы побольше озеленение города

Berserker
25.04.2016, 18:26
Задний двор МУП Благоустройство

Mako
25.04.2016, 18:57
знакомые зеленые кадки-оградки!

Diogen
26.04.2016, 09:35
Задний двор МУП Благоустройство
Разруха.