PDA

Просмотр полной версии : Поступил в продажу первый в мире стереоскопический 3d-телевизор


madcat
15.04.2008, 10:26
Последние 50 лет человечество мечтало о трёхмерном телевидении, и вот, настал тот самый день, когда будущее уже является сегодняшним днём. Корейская компания Hyundai представила на суд общественности первый в мире 3D стереоскопический телевизор. Диагональ экрана этого "чуда", которое работает при разрешении 1920 x 1080 пикселей, составляет 46 дюймов. Помимо этого, имеется два HDMI-порта и три композитных входа, благодаря которым можно будет смотреть традиционные передачи в 2D изображении. В комплект с новинкой также входят 3D-очки, без которых, собственно, невозможно будет увидеть трёхмерную картинку.Теперь немного плохих новостей. Чтобы насладиться трёхмерными передачами, нужно жить в Японии, или, по крайней мереЮ ваша антенна должна улавливать сигнал японского телеканала BS11 3D (работает несколько месяцев), который принадлежит компании Nippon BS, так как только данный канал вещает передачи, поддерживающие трёхмерное изображение. Заполучить новоиспечённый стереоскопический телевизор от компании Hyundai можно заплатив сумму равную в $4857. Что ж, главное, что первый шаг в этом направлении уже сделан, и наверняка другие мировые лидеры по производству электроники в скором времени (или относительно) анонсируют свои вариации 3D телевизоров.

Источник: 3dnews.ru

Саныч
15.04.2008, 13:45
Хачу себе такой!! Но цена конечно астрономическая!
Ну я думаю лет через 10 такие телики будут в порядке вещей ну и цена соответствующая!

SKLIF
15.04.2008, 15:14
У нас пока толку нет от таких теликов, вот будут наши делать 3д каналы, тогда и будут 3д телевизоры:) Будем ждать...

Mako
15.04.2008, 16:46
Все дело не в телевизоре, а в очках. Хе-хе...
Такой телек мог быть ваще без экрана - просто тюнер 3d-канала и Vr-шлем.

madcat
15.04.2008, 23:12
Все дело не в телевизоре, а в очках. Хе-хе...
Такой телек мог быть ваще без экрана - просто тюнер 3d-канала и Vr-шлем.

Да, это явно,фсё дело в очках по большому счёту!

mix
15.04.2008, 23:48
Все дело не в телевизоре, а в очках. Хе-хе...
Такой телек мог быть ваще без экрана - просто тюнер 3d-канала и Vr-шлем.
В шлеме неудобно-это раз(ради 3D можно было бы и посидеть, но если 2D хочется посмотреть-совсем шлем не в тему), ты 1 будешь его зырить-это 2(ну вторые очки, как понимаешь, легче достать, чем в второй шлем, да и дешевле)

Ну а по сабжу...этого следовало ожидать...даже так скажу. Тут сложнее было не телек сделать, а запустить 3D программы, так как 3D телеки недоступны большинству жителей Земли, то это убыточное дело поначалу...собстно как и большинство новинок, а фильмы надо в 3D снимать, что дороже ;)

Вопщем всему своё время, а время останавливать ещё не научились...наука вперёт!:drinks: