PDA

Просмотр полной версии : Смертельный вирус эболы в Испании


administrator
25.06.2014, 12:16
Радио Валенсия сообщает,что сегодня утром ,в госпиталь Ла Фе,в городе Валенсия ,был доставлен африканский пациент 50 лет,с подозрением на заболевание вирусом эболы. В городе активирован ,предусмотренный для подобных смертельных вирусов ,протокол защиты. Пациент изолирован и пока находится в стабильном состоянии.
Есть подозрения,что заболевший вирусом пациент прибыл на лодке вместе с другими нелегальными африканскими эмигрантами из Сенегала.
Эпидемия смертоносного вируса Эбола в Западной Африке вышла из-под контроля. Об этом заявила международная медицинская организация «Врачи без границ», сообщает Agence France-Presse.
Жертвами эпидемии уже стали 337 человек в Гвинее, Сьерра-Леоне и Либерии. На данный момент насчитывается 60 очагов заболевания.
Вирус Эбола очень агрессивен и распространяется стремительно. Вакцины против него не существует. Смертность от заболевания достигает 90 процентов.
По данным «Врачей без границ», под угрозой заражения весь запад Африки. Это уже вызвало панику среди местного населения. Все страны региона ввели жесткий медицинский контроль в аэропортах. Власти Гамбии и вовсе закрыли южные погранично-пропускные пункты и не принимают пассажирские авиарейсы из Гвинеи и Сенегала.
Лихорадка Эбола передается через тактильный контакт. После заражения скрытый период заболевания продолжается от нескольких часов до 2-3 недель. У инфицированных практически пропадает иммунитет, в результате поднимается высокая температура (обычно она превышает 40 градусов), начинает болеть голова. За этим следует рвота, сыпь, диарея. В некоторых случаях начинается внутреннее и внешнее кровотечение.

Baxxter
25.06.2014, 23:20
Вот мля, собрался в конце лета в Испанию...

administrator
26.06.2014, 05:54
Он собрался, я уже билеты купил туда... :(

madcat
26.06.2014, 07:21
Сдавай йопрст,нахрен рисковать,русским авосемь не всегда получается отделаться :trolo3:

Valerius
26.06.2014, 09:06
Он собрался, я уже билеты купил туда... :(
Вот мля, собрался в конце лета в Испанию...
Давайте в Крым теперь.:trolo3:

УГОНЩИЦА
26.06.2014, 18:06
Если только самолетом на поезд билетов не достать...