PDA

Просмотр полной версии : МВД Украины считает взрыв на газопроводе терактом


administrator
18.06.2014, 09:44
Основной версией взрыва на газопроводе «Уренгой-Помары-Ужгород» в Полтавской области Украины является теракт, заявил глава МВД страны Арсен Аваков.

«Сегодня около 15:00 в Лохвицком районе Полтавской области произошел взрыв и возгорание газораспределительного узла газопровода Уренгой-Помары-Ужгород. Высота огня достигала 100 м, диаметр возгорания 200-300 м», - сказано в сообщении на сайте МВД Украины.

Подача газа по этой ветке газопровода перекрыта, опасность более масштабной катастрофы устранена, огонь потушен, отмечают в ведомстве.

«Рассматривается несколько версий происшествия, в том числе, ключевая версия - террористический акт. По словам местных жителей, непосредственно перед возгоранием, они слышали два сильных хлопка, что может свидетельствовать об умышленных взрывах», - заявил глава МВД Украины Арсен Аваков.

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/36951#ixzz34uPhBO18

Valerius
18.06.2014, 13:18
Я уже сегодня где то читал, что как раз на том месте вся труба в заплатках была, уже давно предупреждали, что добром не кончится, а им теракты мерещутся.:trolo8:, хотя они утверждают

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям Украины обнаружила признаки воздействия взрывчатых веществ на поврежденном 17 июня в Лохвицком районе Полтавской области участке магистрального газопровода «Уренгой-Помары-Ужгород».

Об этом глава ГосЧС На месте взрыва полтавского газопровода обнаружены следы взрывчатки.

«В ходе изучения обстоятельств происшествия установлено, что причиной взрыва является внешнее вмешательство. По результатам осмотров элементов газопровода обнаружено, что следы износа и коррозии отсутствуют, а остатки имеют признаки бризантного действия взрывчатых веществ», - отмечается в документе, передает «РБК-Украина».

Diogen
18.06.2014, 14:23
Даже представить себе не могу фонтан огня высотой 200 метров...