PDA

Просмотр полной версии : МТС начала продажу российских sim-карт в Крыму


administrator
16.06.2014, 15:27
ОАО "Мобильные Телесистемы" (МТС) с 13 июня начало продажи российских sim-карт в Крыму. В сотовых салонах Крыма доступны контракты с нумерацией в коде +7 с префиксом 978, закрепленные за МТС Краснодарского края. Об этом агентству "Интерфакс" сообщил пресс-секретарь компании Дмитрий Солодовников.

Крымские абоненты будут обслуживаться в роуминговой сети "МТС-Украина" (дочерняя компания Российской МТС), по тарифу "Супер МТС". Тариф включает в себя бесплатные звонки абонентам российской МТС и звонки абонентам "МТС-Украина" по льготной цене. Тариф "Супер МТС" является стандартным, однако для крымских абонентов в него была включена сниженная ценав на звонки внутри региона, пояснил Солодовников.

МТС стала первым российским оператором, который начал продавать свои sim-карты в Крыму. Ранее компания снизила стоимость роуминга в Крыму до внутрироссийского уровня. "Вымпелком" снизит стоимость роуминга в Крыму с 20 июня. Когда компания начнет продавать в Крыму российские sim-карты, пока неизвестно. Прчией российские мобильные операторы, в частности, ОАО "Мегафон" и "Т2 РТК Холдинг" пока не представлены ни на Украине, ни в Крыму. Также на территории полуострова присутствует крупнейший укркаинский мобильный оператор "Киевстар".

По данным исследовательской компании iKS-Consulting, в Крыму в конце 2013г. было 2,97 млн абонентов сотовой связи (уровень проникновения - 128%). Лидером рынка является "МТС-Украина", которому принадлежит 57% рынка, за ним — "Киевстар" с 21%. Третьим на рынке является "Астелит" (55% принадлежит Turkcell, 45% - СКМ Рината Ахметова) с 16%. Остальные 6% приходятся на "Интертелеком", PeopleNet (работают в стандарте CDMA), а также на 3G-оператора "ТриМоб" (дочерняя компания "Укртелекома" Ахметова).