PDA

Просмотр полной версии : В Липецке квартира горела 6 раз за 3 дня


administrator
09.06.2014, 13:55
С 1 по 3 июня квартира №411 в доме №45 по улице Меркулова горела 6 раз. Как рассказала GOROD48 её хозяйка Надежда Саввина, первый пожар случился 1 июня около 19.00, когда её семья находилась за городом. О пожаре сообщили родственники, живущие неподалёку.

Когда сын Надежды Саввиной Александр Саввин приехал на место, дверь уже вскрыли пожарные. Оказалось, загорелась глухая стена — огнём были повреждены стенка и шкаф, опалены обои, но в целом, ущерб был небольшой. Осмотрев квартиру, Александр Саввин уехал, но около 22.00 ему снова позвонили и рассказали об уже втором пожаре в той же квартире.

2 июня случилось третье возгорание — о нём Саввиным сообщил сосед из квартиры снизу, которого всё время затапливало водой, которой тушили пожар брандмейстеры. А потом квартира по ул. Меркулова загоралась ещё 3 раза!

Александр Саввин, который к тому времени установил дозор за квартирой, поймал злоумышленников-поджигателей. Им, по словам Надежды Саввиной, оказался жилец соседней квартиры, с которой у Саввиных совмещены балконы, и его товарищ. То, как какой-то мужчина перелезал со своего балкона в соседний видели и некоторые соседи. Но после задержания одного мужчину сразу отпустили, а второго, по словам потерпевших, из полиции из-за плохого самочувствия передали в «Скорую помощь», откуда тот сбежал.
Какой мотив может быть у поджигателей, Надежда Саввина не знает. Ведь никакого конфликта у них не было, а при пожаре в их квартире у соседа тоже обгорел балкон. Одна из версий женщины — заказ со стороны «чёрных риэлторов».

- Около 2 месяцев назад я выставила объявление о продаже этой квартиры в «Моей рекламе» и других газетах объявлений, разместила его на «Яндексе», - рассказала GOROD48 Надежда Саввина. - Интереса со стороны потенциальных покупателей и риэлторов было много, но всех не устраивала цена. Мы просили 1 миллион 800 тысяч рублей. Во время одного из пожаров к моему сыну подошли две женщины, которые представились риэлторами, и предложили выкупить у нас эту квартиру за 1 миллион рублей.

Сейчас квартира №411 выгорела дотла, а соседняя с ней и вовсе открыта — в доме говорят, что ночью её жильца всё-таки забрала полиция, но официального подтверждения этой информации в пресс-службе УМВД России по Липецкой области нам не дали.
По словам Надежды Саввиной, если в первый раз в её квартире не было никаких следов поджога и злоумышленник действовал осторожно, то потом там находили скомканные обгорелые газеты — то есть, преследуя свою цель, человек потерял всякую осторожность.

http://nash-forum.itaec.ru/gallery/displayimage.php?imageid=38277

Пруф:
http://gorod48.ru/news/246325/