PDA

Просмотр полной версии : Британец полтора года тайно наблюдал за тремя женщинами через веб-камеры на их компьютерах


administrator
01.06.2014, 20:28
Первым человеком в Великобритании, виновным в кибер-преследовании, стал 30-летний Эндрю Мелдрум.

Суд приговорил его к одному году тюремного заключения за то, что он больше года наблюдал за жизнью трех женщин без их ведома, сообщает «РИА Новости».

Мелдрум тайно наблюдал за тремя женщинами в течение 18 месяцев через веб-камеры на их компьютерах.

Еще в ноябре 2010 года одна из жертв сообщила в полицию, что обнаружила на своем компьютере программу, позволяющую удаленно получать доступ к её веб-камере.

Однако дело дошло до суда только после того, как две другие женщины обратились в полицию с тем же заявлением. Как выяснилось в ходе следствия, Мелдрум устанавливал специальные программы после того, как женщины просили «помочь разобраться с компьютером».

На компьютере Мелдрума полиция обнаружила 11 тысяч фотографий из жизни трех женщин, в том числе обнаженные фотографии из ванной и спальни.

Специалисты по компьютерной безопасности утверждают, что получить удаленный доступ к вашей веб-камере может любой довольно заурядный хакер. Если вы опасаетесь, что за вашей жизнью кто-то наблюдает, или просто не хотите подвергать себя и своих близких такой опасности - заклеивайте камеру кусочком изоленты. Когда камера понадобится (например для организации видеовстречи или видеозвонка, изоленту легко отклеить и она не оставит следов клея на стекле камеры.

http://novosti-n.org/ukraine/read/64560.html

Max
02.06.2014, 08:01
Глупые создания, зачем ноут за собой в ванную тянуть.

Mako
06.09.2017, 08:00
Москвича осудили за попытку продать брелок-видеорегистратор

Басманный суд Москвы оштрафовал на 100 тысяч рублей Алексея Соколова, купившего в Китае брелок-видеорегистратор и попытавшегося продать его на «Авито». Суд признал его виновным.

Суд назначил штраф в 100 тыс. рублей мужчине, признанному виновным в незаконном обороте спецсредств для негласного получения информации. Мужчина всего лишь хотел продать ненужный брелок с видеорегистратором.
«Приговором суда Соколов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 138.1 УК РФ (незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного сбора информации). Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей», — сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе суда.