PDA

Просмотр полной версии : В Skype появится синхронный перевод


administrator
29.05.2014, 13:20
Служба IP-телефонии Skype обзаведется возможностью перевода разговоров в режиме реального времени. Анонс новой технологии был анонсирован на конференции Microsoft Code во вторник, 27 мая, сообщается в официальном блоге корпорации.

Сервис под названием Skype Translator появится в одной из грядущих бета-версий Windows 8, которая будет выпущена к концу нынешнего года. По словам разработчиков, в настоящее время поддерживается около 40 языков перевода. Позднее переводчик может быть адаптирован для сторонних систем.

В ходе конференции, которая состоялась в Калифорнии (США), зрителям продемонстрировали возможности системы. Двое собеседников успешно побеседовали между собой, причем один говорил на английском языке, а другой на немецком. Skype Translator обеспечивал текстовый синхронный перевод.

По словам представителей Microsoft, для разработки переводчика понадобилось около десяти лет глубоких исследований, а также значительные инвестиции. В переводчике используются технологии, которые были применены при создании голосового помощника Cortana, появившегося в новых версиях Windows.

В Microsoft подчеркивают, что Skype ежемесячно используют свыше 300 миллионов человек. Каждый день пользователи суммарно проводят за разговорами более двух миллиардов минут.