PDA

Просмотр полной версии : Сменил фамилию, чтобы не платить алименты


administrator
29.05.2014, 12:54
Должник сменил фамилию, чтобы не отдавать 500 тысяч :trolo8:
28.05.14

Житель Иркутской области сменил фамилию, чтобы не платить алименты своему ребенку, сообщает пресс-служба регионального УФССП.

По информации ведомства, мужчина за 5 лет задолжал своему ребенку более 500 тыс. руб. и уклонялся от исполнения решения Заларинского районного суда об уплате алиментов. При этом должник не проживал по месту регистрации, в связи с чем был объявлен в розыск.

В ходе поиска должника судебный пристав установил, что он сменил фамилию. Как выяснилось, мужчина нигде не работает и у него нет ни денег, ни имущества, за счет которого можно было бы погасить долг. В связи с этим должник направлен в центр занятости для трудоустройства.

«Если в ближайшее время безответственный отец не оплатит алиментную задолженность в полном объеме, ему грозит уголовная ответственность по ст. 157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей). Санкции данной статьи предусматривают до 1 года исправительных или принудительных работ, либо до 3 месяцев ареста, либо до 1 года лишения свободы», — добавили в службе судебных приставов.