PDA

Просмотр полной версии : Барак Обама: действия США позволили добиться изоляции России


Valerius
28.05.2014, 19:48
Президент США Барак Обама утверждал в среду во время выступления в военной академии в Вест-Пойнте (штат Нью-Йорк), что действия США позволили изолировать Россию в связи с ситуацией на Украине.

"Наши возможности по формированию общественного мнения позволили сразу изолировать Россию, - считает он. - Благодаря лидерству США мир немедленно осудил действия России. Европа и "большая семерка" присоединились к нам в применении санкций".

По мнению Обамы, США должны играть ведущую роль в мире, полагаясь, в частности, на свои вооруженные силы. "Мой вывод таков: на мировой арене Америка всегда должна вести всех за собой. Если мы не возьмем на себя эту роль, то ее возьмет кто-то другой", - указал Обама. Он также подчеркнул, что "вооруженные силы всегда будут основой этого лидерства".
Соединенные Штаты, по словам главы государства, будут использовать военную мощь, в одностороннем порядке, при необходимости, когда этого будут требовать "ключевые интересы: если будут поставлены под угрозу жизни наших людей, наше благосостояние, если под угрозой окажется безопасность наших союзников". "В этих обстоятельствах нам все равно придется задавать себе трудные вопросы: являются ли наши действия пропорциональными, эффективными и справедливыми. Международное общественное мнение имеет значение. Но Америка никогда не должна спрашивать разрешения защищать наш народ, нашу страну, наш образ жизни", - отметил он

http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1222857

PANTOGRAPH
29.05.2014, 00:28
Ой дозвездится обезьяна! =) Его итак уже половина америки ненавидит!

djdollar
29.05.2014, 10:33
"вооруженные силы всегда будут основой этого лидерства"

Вооружённые силы и в частности вывоз молодых, сильных и патриотичных парней спасают эту страну от революции внутри себя.

Если молодёжь не вытаскивать на войны, она рано или поздно поймёт, что в стране разруха, жить не на что, а президент - негр, которого выбирали не они.

В Америке всё крутится вокруг контрактов в армии и выплат военным и ветеранам боевых действий. Если обвалить им доллар - после возвращения партии контрактников с очередной миротворческой операции в стране будет звездатая заварушка - бабок на подорожавшие кредиты не хватит, а бюджет у армии надувать до бесконечности не получится. :trolo8: