PDA

Просмотр полной версии : Visa может отказаться от работы в России


Valerius
20.05.2014, 14:25
Международная платежная система Visa может отказаться от работы в России в случае, если платежные системы будут вынуждены вносить обеспечительные взносы на сотни миллионов долларов. Об этом сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на заявление гендиректора Visa Чарли Шарфа.

"Я надеюсь, что мы придем к другому соглашению, а не просто выжидать 1 июля и сказать, что мы не хотим участвовать", - заявил гендиректора Visa на конференции в Бостоне.

В свою очередь исполнительный директор MasterCard Аджай Банга отметил, что компания ведет переговоры с российскими властями о внесении изменений в закон о Национальной платежной системе, которые были приняты после введения санкций США.

http://itar-tass.com/ekonomika/1199234

Силуанов признал невозможным отказ от Visa и MasterCard

Международные платежные системы Visa и MasterCard будут работать и дальше в России, заявил министр финансов Антон Силуанов во вторник.

«Мы не можем отказаться от этих систем, так как более 90% пользователей платежных систем работает с ними», — цитирует главу Минфина «Интерфакс». На вопрос, как будет решаться проблема гарантийных депозитов, которые Visa и MasterCard должны будут разместить в Банке России, Силуанов не ответил.


http://www.forbes.ru/news/257741-siluanov-priznal-nevozmozhnym-otkaz-ot-visa-i-mastercard

Mako
20.05.2014, 16:35
Бегите, глупцы!

Allseasonlover
28.05.2015, 14:21
А вот и санкции против VISA. ЦБ осуществил полный перевод всех банков на НСПК по картам VISA: https://news.mail.ru/economics/22172535/?frommail=1