PDA

Просмотр полной версии : Мария Ахапкина названа лучшим учителем года Подмосковья


administrator
20.05.2014, 09:41
Преподаватель английского языка из Пущино представит область на всероссийском конкурсе педагогов.
Мария Ахапкина - учитель английского языка гимназии «Пущино» стала победительницей областного конкурса «Педагог года Подмосковья-2014». Его итоги были подведены вчера
в Доме правительства Подмосковья.
Победителем в номинации «Воспитатель года» стала Нина Дергаченко из Юбилейного.
Напомним, конкурс проходил несколько испытательных дней. Конкурсанты должны были провести урок не в своей школе, с незнакомыми детьми и по той теме, которая им досталась на «открытом» уроке или занятии с воспитанниками дошкольного учебного учреждения. Один из этапов «Учителя года Подмосковья» проходил на базе Гуманитарного колледжа в Серпухове.
Помимо этих заданий, учителя и воспитатели должны были провести родительское собрание на тему, которая определялась членами жюри.


http://www.glazey.info/news/WhOIJDi44Xg.jpg

Третьим заданием для соискателей звания «лучший из лучших» было два финальных выступления, одно из которых было посвящено Году культуры, а второе - домашняя заготовка - рассказ о себе и презентация «визитной карточкой» своего учебного заведения.
И «Учитель года», и «Воспитатель года» получили сертификаты на 300000 рублей.
Награды победителям вручила первый зампредседателя правительства Подмосковья Лидия Антонова.
Для справки: В 2014 году в конкурсе приняли участие 59 педагогов в номинации «Учитель года» и 60 в номинации «Воспитатель года». Теперь лауреатам подмосковного этапа предстоит участие во Всероссийских профильных конкурсах.
Напомним, в прошлом году лучшим учителем стал также представитель юга Подмосковья Сергей Ионов - учитель физкультуры Райсемёновской школы (Серпуховский район).

Лесник
10.08.2014, 16:49
Уточнение: Мария - лучший педагог, но не лучший языковед и тем более лингвист. Легко найдутся те, кто палюбэ знает буржуинский проклятый аглицкий лучше неё.

Mastema
10.08.2014, 23:24
а я порадуюсь заслугам... мне лучшим педагогом не бывать!!!!! :)
ПУЩИНО вперёд!!!!!

Витек
11.08.2014, 10:58
а я порадуюсь заслугам... мне лучшим педагогом не бывать!!!!! :)
ПУЩИНО вперёд!!!!!

Не твоя соседка сверху? :trolo3: