PDA

Просмотр полной версии : 16 лет считалась умершей, А «воскресла», попавшись на краже


administrator
19.05.2014, 13:50
Женщина, неоднократно судимая за кражи и мошенничества, числилась умершей уже 16 лет. Однако ее отпечатки пальцев были обнаружены в доме, где была совершена кража. Подозреваемую искали два года и наконец задержали в пригороде Красноярска на кладбище.

КРАСНОЯРСК, 19 мая — РИА Новости, Светлана Белькович. Сибирячка, которая 16 лет считалась умершей, «воскресла» два года назад после кражи сумочки, нашли подозреваемую на кладбище, но живой, сообщила РИА Новости пресс-секретарь управления МВД на транспорте по Сибирскому федеральному округу Ирина Белова.

Как рассказала Белова, сомнения в смерти женщины возникли два года назад, когда жительница Красноярского края заявила в полицию на сожительницу своего отца. По словам потерпевшей, женщина обещала устроить её на хорошую работу в Красноярске, а вместо этого на вокзале украла её сумочку с деньгами и скрылась.

«По отпечаткам пальцев, изъятых в доме, где проживала в последнее время подозреваемая, полицейские установили, что кражу могла совершить Татьяна Зиновьева, неоднократно ранее судимая за кражи и мошенничества. Но уже 16 лет женщина числилась умершей. Однако потерпевшая узнала ее по фотографии, опознал беглянку и сожитель», — сказала Белова.

Подозреваемую искали два года и месяц назад задержали в пригороде Красноярска на кладбище Емельяновского района.

Сейчас материалы дела по факту совершенной Зиновьевой кражи направлены в суд. Пока обвиняемая ждет вынесение очередного приговора, в УФМС ей готовят настоящий паспорт, в последний раз который она получала в 1984 году.

http://nash-forum.itaec.ru/gallery/displayimage.php?imageid=37975