PDA

Просмотр полной версии : Детский врач сломала ноги 2-х месячному малышу


administrator
18.05.2014, 14:26
В детской поликлинике Уссурийска на приёме у врача малышу сломали обе ноги. Родители обвиняют в случившемся детского хирурга. В больнице ведётся служебное расследование.

7 мая 2014 года на приёме у хирурга при плановом осмотре 2-х месячному Алексею Новосёлову сломали две ножки ниже бедра. Мать малыша не сразу поняла всю опасность ситуации, так как детский хирург даже не заметила, что ноги сломаны.

Эту страшную историю рассказала Оксана Новосёлова, мама двухмесячного Алексея.

http://nash-forum.itaec.ru/gallery/displayimage.php?imageid=37960

administrator
18.05.2014, 14:27
«Я зашла в кабинет врача. Отдала карточку. Положила и раздела его. Мне сказали обойти с другой стороны. Пока я обошла, она уже начала ему эти ножки разводить.

Разводила она с такой силой конкретной, вот так раз прям хресь. И прям хруст такой был конкретный», — начала свой рассказ Оксана.

На осмотре, при разведении ног ребёнка раздался громкий хруст. Оксана естественно, заволновалась и спросила, должно ли так хрустеть, хирург ответила — да, должно.

Но ребёнок стал кричать так сильно, что посинел. Тогда мама повторно спросила, всё ли нормально с малышом? На что врач ответила — да, всё нормально. Когда Оксана с малышом уже вышли из кабинета, по поведению сына, она поняла, что всё-таки что-то не так. Лёша очень сильно кричал и никак не мог успокоиться. При малейшем его движении, крик усиливался. Оксана запаниковала и вернулась в кабинет врача. Хирург снова осмотрела малыша и отправила на рентген. Из снимка сразу стало понятно, что обе ноги сломаны.

«Я пришла со снимком, говорю перелом. Хирург удивилась, как перелом?! У меня уже началась истерика. Я потребовала, чтобы она написала мне расписку, как это произошло. Она написала справку и отправила нас в больницу. Нам пришлось добираться туда на своей машине. Всё это время малыш плакал. В городской больнице собрали консилиум, а потом нас перевели в реанимацию. Там ему ввели наркоз, и у него резко снизился гемоглобин, поэтому еще и переливание крови сделали», — рассказала Оксана.

На данный момент маленькому Лёше уже 4 раза делали рентген, постоянно вводят обезболивающее. Он находится в травматологическом отделении городской больницы.

Мать до сих пор не может понять, как такое могло произойти на приёме у врача, у детского хирурга?! По этому случаю, как пояснила заместитель начальника по медицинской части, в медицинском учреждении проводится служебное расследование.

В больнице Новосёловым лежать еще около двух недель. Затем родители планируют пройти полное обследование во Владивостоке. А пока они подали жалобу в краевой департамент здравоохранения, чтобы установить причины произошедшего.

Обновлено: 15 мая 15:10

Уссурийским горским прокурором организована проверка по сообщениям СМИ о травмировании двухмесячного ребенка врачом одной из больниц города, сообщила Ussur. net старший помощник прокурора Приморского края Елена Телегина.

К настоящему времени прокуратурой уже запрошены необходимые для проверки документы (объяснения врачей, копии медицинских документов о наблюдении ребенка и материалы служебного расследования) от главного врача КГБУЗ «Уссурийская центральная городская больница».

О результатах надзорных мероприятий будет сообщено дополнительно.

Обновлено: 15 мая 22:35

Пресс-служба администрации Приморкого края сообщает:

Вице-губернатор Приморского края Павел Серебряков сегодня, 15 мая, инициировал служебную проверку по факту причинения тяжелых травм двухмесячному ребенку в КГБУЗ «Уссурийская ЦГБ».

Напомним, по мнению родителей в мае на приеме у хирурга при плановом осмотре 2-месячному Алексею Новосёлову сломали обе ноги. Сейчас, по словам матери, ребенок находится в травматологическом отделении городской больницы.

«Необходимо провести служебную проверку в кратчайшие сроки и установить причины инцидента. Подобные случаи недопустимы», — заявил вице-губернатор края.

Сегодня от работы отстранили руководителя медицинского учреждения Андрей Скирута, а также детского хирурга, который проводил плановый осмотр ребенка.

Вице-губернатор также дал распоряжение оказать ребенку всю необходимую медицинскую помощь.

http://nash-forum.itaec.ru/gallery/displayimage.php?imageid=37961

http://www.youtube.com/watch?v=r2Rlyy3d1Go