PDA

Просмотр полной версии : Минская медсестра выкладывала в Instagram больных- Жесткие натуралистичные фото с операций


administrator
01.05.2014, 06:28
Грандиозный скандал разразился в минской Больнице скорой медицинской помощи. Одна из операционных сестер государственного учреждения здравоохранения длительное время публиковала в сервисе Instagram натуралистичные фотографии пациентов, находящихся в бессознательном состоянии под наркозом во время операций.

О "героине" скандала пока известно лишь то, что ее зовут Татьяна. В целом ее аккаунт tanyamytanya (сейчас виновница скандала его полностью удалила) в Instagram не отличается от тех, что ведут другие типичные белорусские девушки, если бы не пикантные рабочие подробности.

Так, 29 апреля медсестра Таня опубликовала снимок, на котором в грубо натуралистичном ракурсе запечатлены роды одной из пациенток БСМП. Это подвигло российских блогеров на детальный анализ остального контента в ее фотоблоге.

На одном из фото, судя по комментарию автора, было запечатлено "удаление узлов на матке" у неизвестной женщины, находящейся под наркозом. Еще на одной фотографии был изображен "пациент, которого готовят к ампутации ноги". И, наконец, медсестра БСМП сфотографировала даже процесс удаления кисты яичников у 50-летней женщины.

Установить, что медсестра-фотограф Таня живет и работает именно в Минске удалось по фото главного входа столичной Больницы скорой медицинской помощи, которое девушка также опубликовала в Instagram. До этого многие блогеры думали, что она из России.

Когда девушке Тане начали задавать неудобные вопросы, отвечала она на них также довольно цинично. Так, в частности, она признала, что находиться с мобильным телефоном в операционной нельзя, но на это в БСМП не обращают внимания. А говоря о разрешении пациентов на фото, медсестра ответила "Когда тебе ампутируют ногу, я думаю, пациенту уже пос...ть, фотографируют его или нет".

В минской Больнице скорой помощи отказались комментировать историю с публикацией натуралистичных фотографий, сделанных их сотрудницей во время хирургических операций, в сервисе Instagram. Однако, как рассказал один из руководителей медучреждения, попросивший не называть своего имени, об этой истории там уже знают, а по ее факту проводят служебное расследование. Вероятнее всего, по его итогам будут приняты меры дисциплинарного характера.

http://nash-forum.itaec.ru/gallery/displayimage.php?imageid=37768

Остальные шок-фото от "медсестры Тани" - ЗДЕСЬ (http://by24.org/2014/04/30/nurce_tanya_from_minsk_post_patients_photo_in_inst agram/)

Diogen
01.05.2014, 08:00
Клятва Гиппократа давно уже стала пустым звуком... Цинизм разъедает души почище раковых образований...