PDA

Просмотр полной версии : В Огайо увеличат дозу смертельной инъекции


administrator
29.04.2014, 20:50
Власти американского штата Огайо приняли решение увеличить дозу смертельной инъекции для приговорённых к высшей мере наказания. На этот шаг пошли после того, как казнь одного из заключённых длилась почти 25 минут.

29 апреля 2014, 11:46
Департамент по вопросам реабилитации и исполнения наказаний штата Огайо объявил об увеличении дозировки двух препаратов, которые используются при приведении в исполнение смертных приговоров. Речь идёт о снотворном мидазоламе и препарате для остановки дыхания гидроморфоне, пишет The Time.

На этот шаг департамент пошёл после казни 53-летнего Дэнниса МакГуайра, приговорённого к казни за изнасилование и убийство беременной женщины в 1989 году. Администрация приготовила смертельную инъекцию из новых веществ, поскольку поставщик отказался производить использовавшийся ранее препарат для проведения казней.

Обычно после введения инъекции человек умирает через несколько минут. Однако в этом случае казнь пошла не по сценарию – мужчина сначала лежал без движения, затем издал резкий громкий звук, похожий на храп, а затем около десяти минут пытался сделать вдох. В результате казнь длилась почти 25 минут.