PDA

Просмотр полной версии : «СМП банк» просит не использовать свои карты за рубежом и в магазинах


administrator
29.04.2014, 08:06
28.04.2014 19:00 | Ведомости (http://nash-forum.itaec.ru/redirector.php?url=http%3A%2F%2Fwww.vedomosti.ru)



"СМП банк", подпавший в понедельник под расширенные санкции США, предостерег держателей своих карт от использования их при оплате в магазинах и за рубежом: возможна блокировка.
"В связи с тем, что карты "СМП банка", по всей видимости, вновь будут заблокированы, мы просим держателей наших карт не использовать их при оплате в торгово-сервисных точках, а при выезде за границу использовать наличные или карты других банков", - говорится в сообщении.

Также банк просит воздержаться от проведения платежей или валютных переводов через банк в связи с тем, что эти средства могут быть заблокированы.

"СМП банк изначально расценивал вероятность введения санкций как высокую. В связи с этим мы предприняли ряд мер для того, чтобы минимизировать возможные убытки от такого решения США. В частности мы поддерживали остатки на наших корреспондентских счетах на минимальном уровне. В настоящее время у нас существуют договоренности с рядом российских банков о создании межхостовых соединений для обеспечения работы наших карт", - говорится в сообщении.

21 марта после введения санкций в отношении владельцев международные системы Visa и MasterCard заблокировали карты банка "Россия" (подпал под санкции США) и "СМП банка" (под санкции подпали владельцы 76% его акций Борис и Аркадий Ротенберги). ЦБ сразу заявил, что в случае необходимости предпримет все необходимые меры для поддержки банка. Карты "СМП банка" были разблокированы уже 23 марта.

http://nash-forum.itaec.ru/gallery/displayimage.php?imageid=37740