PDA

Просмотр полной версии : "Ляпис Трубецкой" в России под вопросом


administrator
28.04.2014, 08:59
Депутат предложил запретить группу "Ляпис Трубецкой" в России
Ранее коммунисты Псковской области призывали отменить концерт "Ляписа Трубецкого" в Пскове в связи с тем, что Михалок во время выступлений на евромайдане "поддержал государственный переворот на Украине".

Депутат Госдумы Роман Худяков (ЛДПР) направил обращение генпрокурору России Юрию Чайке с просьбой проверить высказывания солиста белорусской группы "Ляпис Трубецкой" на концерте в Ижевске, где тот якобы выкрикивал слова "Слава Украине!" и назвал недовольных зрителей "имперскими имбецилами", пишет в понедельник газета "Известия".

По словам депутата, "надо запретить этой группе вообще выступать на эстраде" в России.


"Мы <…> просим наказать его по всей строгости закона. Ведь это как минимум нецензурная брань в общественном месте. Пусть прокуратура разбирается, какое у него гражданство, возможно, он станет персоной нон-грата для России", — приводит издание слова депутата из его обращения к генпрокурору.

Депутат здесь же отмечает, что лидер группы Сергей Михалок — гражданин Белоруссии, а в Москве он "скрывается от прокурорской проверки, проводимой в его отношении Белорусской Генеральной прокуратурой". В обращении Худякова также подчеркивается, что певец "не раз заявлял о своей поддержке майдана".

При этом, как пишет издание, пресс-атташе группы Александр Бергер после концерта заявил, что не видит оснований расценивать высказывания Михалка как оскорбительные. "От имени группы "Ляпис Трубецкой" хочу попросить прощения у имбецилов, а также родных и близких людей, живущих с этой тяжелой болезнью. Мы не хотели их обидеть", — приводит газета его слова.

Лидер группы "Ляпис Трубецкой" объявил о роспуске коллектива
Однако продюсер группы Евгений Колмыков в разговоре с изданием опроверг информацию о том, что инцидент произошел в России. "Мы не понимаем, что происходит, потому что в Ижевске не было такого. Это из Германии, где Михалку фашисты зиговали, потом показали неприличные жесты", — сказал он.

В середине марта стало известно, что Михалок объявил о роспуске группы "Ляпис Трубецкой" с 1 сентября. Ранее коммунисты Псковской области призывали отменить концерт "Ляписа Трубецкого" в Пскове в связи с тем, что Михалок во время выступлений на евромайдане "поддержал государственный переворот на Украине". Концерт в итоге был отменен. Также в марте концерт группы был отменен в Тюмени.

Источник (http://ria.ru/society/20140428/1005702079.html)

http://www.youtube.com/watch?v=81V1UUlXDac

Mako
28.04.2014, 09:40
Сало уронили! Уронили сало!