PDA

Просмотр полной версии : Microsoft поможет пользователям уйти с Windows XP


Valerius
06.03.2014, 04:26
Компания Microsoft совместно с сервисом Laplink подготовила бесплатный инструмент для переноса данных с устаревшей операционной системы Windows XP на более новые версии - Windows 7, 8 или 8.1.

При помощи сервиса под названием PCmover Express пользователи смогут перенести персональные настройки системы, а также различные файлы, включая электронную почту, музыку, видео и другую информацию. При желании владелец компьютера или ноутбука под управлением Windows XP сможет выбрать один или несколько типов данных, которые он хочет перенести на новую систему.

Ожидается, что PCmover Express заработает уже на этой неделе в рамках сайта windowsxp.com. Изначально он будет доступен на английском языке, затем будет реализована поддержка других языков, включая французский, немецкий, итальянский, испанский и японский, а также русский, корейский и китайский.

Кроме того, начиная с 8 марта, пользователи Windows XP будут видеть на экранах своих компьютеров сообщение о скором прекращении поддержки, которое случится 8 апреля.

После прекращения поддержки компьютеры под управлением Windows XP не будут получать обновления, помогающие обеспечить защиту от вирусов, программ-шпионов и других угроз. Для пользователей устаревшей системы перестанут быть доступны исправления, не связанные с безопасностью, любые услуги поддержки и обновления технической документации в интернете.


http://www.rg.ru/2014/03/04/windowsxp-site.html

Diogen
06.03.2014, 07:35
А мне "семёрка" так и не понравилась...

administrator
06.03.2014, 07:56
Ты ещё на восьмерке не сидел значит, там вообще шлак полный! :)

Max
06.03.2014, 08:08
Узнать бы, какое обновление не надо ставить чтобы не видеть эту надпись.

madcat
06.03.2014, 08:44
А мне "семёрка" так и не понравилась...

Коллега,семерка хоть как-то на ХР похожа и более менее интерфейс управляем,а вот 8ка это просто ужас!

Diogen
06.03.2014, 09:12
Коллега,семерка хоть как-то на ХР похожа !
Да ла-адно, ничего общего: аляпистый, примитивный, как американское мЫшление, дизайн, что называется: "ни уму, ни сердцу"...

djdollar
06.03.2014, 09:32
Да ла-адно, ничего общего: аляпистый, примитивный, как американское мЫшление, дизайн, что называется: "ни уму, ни сердцу"...

Да можно просто графику на минимум выкрутить - и будет выглядеть как win2000 :trolo7:

А восьмёрку сильно не ругайте, для своей ниши она прекрасно подходит - телефоны, планшеты и медиацентры.

Меня другой вопрос интересует - если Пятачка больше поддерживать не будут, штрафовать за него тоже перестанут?

administrator
06.03.2014, 09:36
Там дыр много появится со временем, ведь обновления прекратятся.

Diogen
06.03.2014, 10:05
Там дыр много появится со временем, ведь обновления прекратятся.
Мне думается, что такие чудаки, сидящие на ХР, не идущие "в ногу со временем", не представляют для хакеров никакого интереса

Max
06.03.2014, 10:22
Сейчас вылезло.
Уведомление об окончании поддержки Windows XP (KB2934207)

djdollar
06.03.2014, 10:56
Вообще Хрюша мне представляет интерес чисто с точки зрения тестирования - поставил для проверки железа - снёс, и вполне официально, если они за неё не будут дрючить.