PDA

Просмотр полной версии : Лебединая верность


tu4a
21.01.2008, 11:25
Лебединая верность

Как выяснилось, о лебединой верности нельзя говорить, применяя это высказывание исключительно к белокрылым и горделивым птицам. Жизнь человека так же оказывается под угрозой, после того как он лишается партнёра по браку.

Об этом свидетельствуют материалы, опубликованные в журнале The Lancet. Из них совершенно отчётливо понятно, что риск умереть после потери жены для мужчин повышается на 21%, а у женщин, потерявших мужа – на 17%.
Помимо этого, пишет журнал, у людей, переживших потерю близкого человека, чаще возникают проблемы со здоровьем и психические расстройства, в том числе депрессия, состояние отчаяния, потеря аппетита, повышенная утомляемость, что пятикратно повышает риск умереть самому.

Особенно всем вышеперечисленным заболеваниям подвержены вдовцы — ведь жены при жизни присматривают за их здоровьем. Поэтому когда их не оказывается рядом, бывшие мужья начинают пить, часто впадают в депрессию, и даже умирают. Особенно смертность среди овдовевших людей наблюдается в первые месяцы после трагического события, с течением времени этот показатель снижается. Те, кто лишился супруга недавно, рискуют умереть больше, чем те, с кем это случилось давно, хотя повышенный показатель смертности, возможно, сохраняется.

Сами авторы исследований об этом явлении говорят следующее: «Достаточно убедительные данные позволяют заключить, что смертность среди людей, потерявших супруга, в значительно степени связана с так называемым «разбитым сердцем» – комплексом психологических страданий, связанным с потерей близкого человека».

Поэтому не разбивайте друг другу сердец при жизни – возможно, тогда ваши близкие будут жить дольше!

Ulia
21.01.2008, 12:12
Есть, конечно, не только лебединая любофф, но и у людей и животных часто встречается. Когда теряешь близкого человека, не только сердце "разбивается", но и весь организм "болеет"

SestrenkA
21.01.2008, 13:46
мне кажется, что это относится больше к пожилым парам, или ктро прожил вместе очень больной срок - более 25 лет

Rosik
22.01.2008, 16:57
мне кажется, что это относится больше к пожилым парам, или ктро прожил вместе очень больной срок - более 25 лет

ну мне кажется, это относится к тем, у кого отношения реальные, если конечно можно так выразится! потерять любимого человека не зависимо от того, родственник это или нет уже тяжело, а когда этот человек настолько дорог, что готов свою жизнь за него отдать, то это невыносимо

SestrenkA
22.01.2008, 17:18
ну мне кажется, это относится к тем, у кого отношения реальные, если конечно можно так выразится! потерять любимого человека не зависимо от того, родственник это или нет уже тяжело, а когда этот человек настолько дорог, что готов свою жизнь за него отдать, то это невыносимо


я не отрицаю... просто молодеж идет по другому пути - суицид - а это совсем другое

Rosik
22.01.2008, 17:20
я не отрицаю... просто молодеж идет по другому пути - суицид - а это совсем другое

суицид - выбор слабых, конечно же это совсем другое

Ulia
28.01.2008, 14:43
я не отрицаю... просто молодеж идет по другому пути - суицид - а это совсем другое

Ну почему же сразу суицид??? К тому же слабость это не только удел молодежи, но и более взрослых людей, и не только из-за любви. Сколько людей покончили собой, когда теряли свои накопленные годами сбережения, например. Но это другая тема.

Valerius
28.01.2008, 16:03
Над землей летели лебеди солнечным днем
Было им светло и радостно в небе вдвоем
И земля казалась ласковой им в этот миг
Вдруг по птицам кто-то выстрелил и вырвался крик


Что с тобой моя любимая отзовись скорей
Без любви твоей небо всё грустней
Где же ты моя любимая возвратись скорей
Красотой своею нежной сердце мне согрей


В небесах искал подругу он звал из гнезда
Но молчанием ответила птице беда
Улететь в края далекие лебедь не мог
Потеряв подругу верную он стал одинок


Ты прости меня любимая за чужое зло
Что мое крыло счастья не спасло
Ты прости меня любимая что весенним днем
В небе голубом как прежде нам не быть вдвоем


И была непоправимою эта беда
Что с подругою не встретится он никогда
Лебедь вновь поднялся к облаку песню прервал
И сложив бесстрашно крылья на землю упал


Я хочу чтоб жили лебеди и от белых стай
И от белых стай мир добрее стал
Пусть летят по небу лебеди над землёй моей
Над судьбой моей летите в светлый мир людей

Ulia
28.01.2008, 20:18
Над землей летели лебеди солнечным днем ...


Как грустно :cry:

tu4a
29.01.2008, 09:05
Над землей летели лебеди солнечным днем


Моя любимая песня.Про настоящую любовь.Знаю,что муж Софии Ротару в свое время написал и посвятил ее своей жене.