PDA

Просмотр полной версии : Джордж Буш прибыл в Киев


madcat
01.04.2008, 09:55
Самолет президента Соединенных Штатов приземлился в киевском аэропорту «Борисполь». Для Джорджа Буша это первый государственный визит на Украину. Он продлится два дня.

После посещения Киева глава Белого дома отправится в Румынию, где в Бухаресте пройдёт саммит НАТО. В целях безопасности борт № 1 в аэропорту посадили на отдельную полосу, которую обычно используют военные. Сразу после посадки Буш отправился в президентский «люкс» отеля «Хаятт Ридженси Киев».

Официальные встречи запланированы уже на утро. И первым мероприятием, как ожидается, станет завтрак. На него кроме президентов с супругами, приглашен и бывший премьер Украины Виктор Янукович. В меню будут вареники, котлеты «по-киевски» и традиционное украинское сало.

Президента США в Киеве готовятся встретить не только украинские официальные лица, но и представители оппозиции. Несколько тысяч человек, которые сегодня протестовали на Майдане Незалежности и у здания американского посольства, не без оснований полагают, что визит Буша может ускорить присоединение Украины к НАТО.

Источник: Вести.ru

SaNder
02.04.2008, 16:44
no comments

Lemas
02.04.2008, 16:54
еще раз убедился что Украинцы - братский народ)) судя по фотам