PDA

Просмотр полной версии : Ведущие Top Gear лишились водительских прав


administrator
18.11.2013, 15:21
Ведущие популярного шоу Top Gear Джерем Кларксон и Ричард Хаммонд лишились водительских удостоверений. Произошло это из-за значительного превышения скорости. В зоне, где разрешенная скорость ограничена на отметке 90 километров в час, Джереми Кларксон на Aston Martin Vanquish ехал со скоростью 141 километр в час. На том же отрезке дороги Ричард Хаммонд выжал 143 километра в час на Porsche 911 GT3.

В связи с этим известных нарушителей задержали. Правда, спустя некоторое время они были благополучно отпущены домой, но им пришлось заплатить большой штраф, а также отдать свои права на 3 месяца.

Top Gear — британская телепередача, посвящённая автомобилям. Первые выпуски передачи вышли в 1977 году. Это была передача в формате тележурнала, который в течение долгого времени не менялся. В 2002 году произошёл перезапуск цикла, в результате которого появился современный «Top Gear» — с юмором и фирменными тестами. Передачу стали вести Джереми Кларксон, Ричард Хаммонд, Джеймс Мэй и суперсекретный водитель-испытатель по прозвищу Стиг. Аудитория программ в странах официальной трансляции составляет около 350 миллионов человек.