PDA

Просмотр полной версии : Кубок "Первого Канала".


krokodil
21.01.2008, 08:20
Межсезонье. Российские болельщики соскучились по виду спорта номер один. Но уже в скором времени им снова предстоит пережить бурю эмоций, восторги и разочарования. Его величество Футбол просыпается от зимней спячки. Большинство будет переживать у телеэкранов, а самые счастливчики увидят все своими глазами. Многочисленные фанаты двух популярнейших клубов страны в ближайшее время выдвинутся поддерживать своих любимцев в Израиль.

С 23 по 31 января 2008 года в Израиле пройдет Третий международный турнир по футболу "Кубок "Первого канала", в котором примут участие лучшие команды из России, Украины, Израиля и Сербии.

Кубок "Первого канала" ежегодный коммерческий футбольный турнир, организованный Первым каналом и фондом Романа Абрамовича "Национальная академия футбола". В турнире принимают участие чемпион и вице-чемпион России, Украины и Израиля. В этом году в числе участников представители Сербии. Призовой фонд 2 миллиона долларов, один миллион из которых получает победитель. Согласно регламенту турнира, половину полученных средств команды должны направить на развитие детско-юношеского футбола в своих странах.

Первый розыгрыш турнира состоялся в Тель-Авиве в начале февраля 2006 года. В турнире приняли участие московские ЦСКА и "Спартак", киевское "Динамо", а также донецкий "Шахтeр", который и стал первым победителем турнира, обыграв оба московских клуба.

Для второго турнира, который проходил с 24 января по 1 февраля 2007 года, формат был значительно изменeн. К двум российским и украинским командам были добавлены две израильские: чемпион страны "Маккаби" (Хайфа) и вице-чемпион "Хапоэль" (Тель-Авив). Команды были разбиты на две группы, по одному представителю от каждой страны. Викторию во втором турнире праздновали московские армейцы.

Третий турнир пройдeт с 23 по 31 января 2008 года. Наравне с ветеранами "Кубка "Первого канала" - ЦСКА (Москва), "Спартак" (Москва), Динамо (Киев) и "Шахтер" (Донецк), впервые в Турнире примут участие чемпион Израиля "Бейтар" (Иерусалим) и чемпи он Республики Сербия - "Црвена звезда" (Белград).

Команды разбиты на две группы и проведут игры между собой в один круг. В группу "А" вошли ЦСКА, "Шахтер" и "Бейтар". В группе "Б" встретятся "Спартак", "Динамо" и "Црвена Звезда". Финал турнира состоится 31 января на стадионе "Блюмфельд" в Тель-Авиве.


Расписание матчей Кубка Первого канала 2008

23 января

Бейтар (Израиль) - Шахтер (Донецк, Украина)

24 января

Спартак (Россия) - Динамо (Киев, Украина)

26 января

Динамо (Киев, Украина) - Црвена Звезда (Сербия)

27 января

Шахтер (Донецк, Украина) - ЦСКА (Россия)

28 января

Црвена Звезда (Сербия) - Спартак (Россия)

29 января

ЦСКА (Россия) - Бейтар (Израиль)

31 января

ФИНАЛ

Madrid
21.01.2008, 14:41
Сегодня по телику смотрел рекламу про этот кубок ,мне больше всего понравилось высказывание За кубок буду сражаться лучшие команды России,в каком понятие они лучшие ??? потому что у них больше всего титулов?а какже зенит который стал последним Чемпионом страны или всем пох на это??

veron
21.01.2008, 15:10
я на спорт экспресе читал,шо зенит хотел играть на кубок,но его нафиг послали:)!

-=MeDvEd=-
21.01.2008, 15:19
Я думаю просто Спартак и ЦСКА самые известные команды в еврокубках!

Madrid
24.01.2008, 07:13
«Шахтер» разгромил «Бейтар» в стартовом матче Кубка Первого канала


Донецкий «Шахтер» крупно обыграл израильский «Бейтар» в стартовом матче Кубка Первого канала. Украинский клуб повел в счете уже на второй минуте встречи, а после перерыва увеличил свое преимущество, забив еще два мяча.

Во втором своем матче «Шахтер» встретится с ЦСКА. Встреча состоится 27-го января на стадионе «Блумфильд» в Тель-Авиве. Начало игры – 21.00 по московскому времени.

Подробный отчет о матче вы сможете прочитать в завтрашнем номере «Советсвого Спорта».

Ну а завтра на Кубке Первого Канала сыграют московский «Спартак» и киевское «Динамо», не пропустите легендарное противостояние этих клубов на нашем портале!

Израиль (Иерусалим). Стадион «Тедди»

Кубок Первого канала

Группа A

«Бейтар» (Иерусалим, Израиль) – «Шахтер» (Донецк, Украина) 0:3 (0:1)

Голы: Фернандиньо, 2. Левандовски, 57. Гай, 90.

«Бейтар»: Кале, Бенадо, Бен-Йосеф (Кожокин, 46), Боатенг (Зандберг, 46), Альберман, Амсалем (Зив, 62). Альварес (Хадат, 77), Баручьян (Веред, 82), Хуниор Виза (Азриэль, 62), Бен-Шошан (Таль, 46), Ромуло.

«Шахтер»: Пятов, Шевчук. Чигринский, Кучер (Езерский, 46), Адриано (Гладкий, 46), Дуляй (Кравченко, 46), Фернандиньо, Брандао, Виллиан (Левандовски, 46), Хюбшман (Илсиньо, 46), Срна.

Предупреждения: Ромуло, 28. Таль, 71 - Брандао, 12. Чигринский, 25. Хюбмшан, 44.

Главный арбитр – Игорь Егоров (Нижний Новгород)

тимоха
24.01.2008, 08:17
ну да Зенита нет,и моей любимой команды Локомотив((((

ShadyXXX
24.01.2008, 09:05
цска и спартак - клубы за которые больше всего народу болеют - первому каналу важно чтобы по телеку этот турнир глядели много народу, поэтому на Зенит и Локомотив никто не обращяет внимания, хоть они тоже как говорилось выше "известные" клубы.

З.Ы. "тимоха" убери картинку из подписи - сматреть противно, жуть проста

Madrid
24.01.2008, 10:26
На самом деле кубок первого канала выграет шахтер !и я буду счастлив,хоть и не болею за хохлов.

ЭгоисТ
24.01.2008, 11:30
да там от хохлов не осталось ничего, собственно как и во многих клубах...
на счет того кто выиграет...думаю что всетаки именно Шахтер, но посмотрим, может че и интересное получится)

Снежок
24.01.2008, 13:48
ну надо же хоть где то выграть нашим нормски, вот и организуют этот кубок
хотя Если выграет Шахтер это дейсвительно неплохо)
ну сегодгя поглядим как Спартак играть будет

-=MeDvEd=-
24.01.2008, 13:53
Буду сегодня болеть за Спартак

pblzhik
24.01.2008, 23:37
.....спартак еще в отпуске!(

veron
25.01.2008, 07:48
да:( я в шоке 3:0,Спартак внатуре в отпуске:(

krokodil
25.01.2008, 09:32
Конечно я от Спартака ожидал куда больше :behead:

Снежок
25.01.2008, 20:20
хаха так и надо им, пусть расшевелятся
играли вчера как сонные мухи первый тайм, увы второй даже не стал смотреть
а Динамовцы молоцы

-=MeDvEd=-
25.01.2008, 21:06
Я в шлке от вчерашней игры!Неожидал!

JuGin
25.01.2008, 22:09
Грусно от игры, какие они профессионалы если так играют, даже в отпуске. Что и говорить - "Команда настроения".

[AMATORY]
26.01.2008, 10:02
я ожидал проигрыш Спартака со счетом 2-1, ну или1-0. А 3-0 - это ПАЗОР полный!!!

veron
29.01.2008, 12:07
Спартак победил 5:2!я фигею щитай дубль лучше чем основа!:)

-=MeDvEd=-
29.01.2008, 12:09
Как сыграл ЦСКА с Шахтёром?

Sayonara
29.01.2008, 12:11
Спартак победил 5:2!я фигею щитай дубль лучше чем основа!:)

пишите - кто с кем играл, телевизора нет, так что я не в курсе, да и многие наверное

Шмидт
29.01.2008, 13:16
шахтёр выграет этот турнир

veron
29.01.2008, 21:53
Цска шахтёр 1:3!ща будут с бейтаром в 23:20
Шахтёр полюбэ выиграет!

Baxxter
29.01.2008, 22:01
Цска шахтёр 1:3!ща будут с бейтаром в 23:20
Шахтёр полюбэ выиграет!А я знаю результат...Сказать?

Baxxter
29.01.2008, 22:24
А я знаю результат...Сказать?Короче, ЦСКА - Бейтар - 0:1

veron
30.01.2008, 12:34
эт Цска на 3-ем в своей группе???офигеть!слава богу шо Спартак не последний,хотя это впринципе ничё не даёт!

-=MeDvEd=-
30.01.2008, 12:38
Нашим командам походу на этом турнире вообще ловить нечего!!!

krokodil
30.01.2008, 21:28
А кстати кто в финал вышел?

Baxxter
30.01.2008, 21:32
А кстати кто в финал вышел?
По-моему, Шахтер и Динамо (Киев)

-=MeDvEd=-
30.01.2008, 23:11
Да,они самые

krokodil
31.01.2008, 02:18
Короче все болеем за Шахтёр

Valerius
31.01.2008, 07:58
Короче все болеем за Шахтёр
а динамо, динамить что ли будем? это не есть хорошо, нельзя так

-=MeDvEd=-
31.01.2008, 11:49
Делайте ваши ставки господа...

krokodil
31.01.2008, 12:23
Во сколько сегодня финал?Ставлю на Шахтёр.

STAS
31.01.2008, 21:53
отпишите как Динамо с Шахтёром сыграли, срочно нужен счёт!

Baxxter
31.01.2008, 22:08
Ставлю на Киев - 2:1

Baxxter
31.01.2008, 22:59
По пенальти выиграло Динамо 3:2! Кiев чемпион!!!:yahoo:

Madrid
01.02.2008, 09:36
ШАвковский просто отжог вчера 3 пеналя выташить это многова стоят

Valerius
01.02.2008, 09:42
Вчера в драматичном финальном матче Кубка первого канала киевское «Динамо» победило донецкий «Шахтер». Доказать свое превосходство над принципиальным соперником киевляне смогли только в серии послематчевых пенальти.




Игру команды начали осторожно, и основные события произошли уже в самой концовке основного времени. На 85 минуте арбитр встречи Массимо Бузакка назначил достаточно спорный пенальти в ворота Шовковского за нарушение Допилки в борьбе с Брандау. Нынешний лидер горняков Фернандиньо пробил одиннадцатиметровый безупречно – 1:0.

После пропущенного гола «Динамо» активизировалось и в оставшееся время сумело таки сравнять счет. На 93 минуте Алиев исполнил шикарный навес во вратарскую Шахтера, где киевский опорник Юссуф выиграл верховую борьбу у Кучера и головой отправил мяч в сетку.

В дополнительное время соперники обменялись голами, устроили потасовку и заработали 3 красные карточки. Вначале за нежелание отойти на положенные девять метров при исполнении штрафного вторую желтую получил динамовец Федорив. Уже играя в меньшинстве «Динамо» вышло вперед – на 115 минуте Шацких корявым, но сильным ударом забил после подачи углового. После этого Алиев грубо сыграл против Срны, что привело к бурному выяснению отношений с участием практически всех игроков и удалению динамовца Гиоане. Через две минуты Срна пытался оторвать ноги Гусеву и тоже отправился на скамейку запасных. И все же, оставаясь в меньшинстве (9 против 10) киевляне не смогли удержать победный счет. На 117 минуте Юссуф откровенно сбил Фернандиньо в штрафной и пострадавший во второй раз реализовал пенальти – 2:2.

В серии послематчевых пенальти более крепкие нервы оказались у динамовцев. На ошибки Шацких (вратарь) и Алиева (мимо) горняки ответили неудачными ударами Брандау, Луиса Адриано и Гая. Все их удары парировал Шовковский, ставший таким образом героем матча.

Baxxter
24.12.2008, 20:30
Об этом заявил глава фонда "Национальная академия футбола" Сергей Капков.

Планировалось, что в турнире примут участие по четыре команды из России и Украины, однако ряд клубов от участия в Кубке Первого канала отказался.

Турнир должен был пройти с 26 января по 1 февраля 2009 года в Израиле. Изначально предполагалось, что восемь клубов на первом этапе будут разбиты на две группы. Затем рассматривался вариант проведения турнира по системе плей-офф. В итоге к единому мнению по поводу формата соревнования прийти не удалось.

Кубок Первого канала - коммерческий турнир, который проводился в Израиле ежегодно в течение трех лет. За историю турнира в нём приняли участие клубы из России, Украины, Израиля и Сербии. В 2006 году победителем соревнования стал донецкий "Шахтёр", в 2007 году Кубок Первого канала завоевал московский ЦСКА, а в 2008 году турнир выиграло киевское "Динамо".

В 2009 году от приглашения участвовать в турнире отказались питерский "Зенит", московские "Динамо" и "Спартак", а также чемпион России казанский "Рубин".