PDA

Просмотр полной версии : Москвич осужден за установку вареза


administrator
28.03.2008, 15:12
Москвич осужден за установку вареза

Об этом сообщила пресс-служба Московской межрегиональной транспортной прокуратуры.

По данным «Прайм-ТАСС», следствием установлено, что осенью прошлого года Соболев приобрел в торговом комплексе "Горбушка" компакт-диски с записями нелицензионных копий программных продуктов корпораций Microsoft и Adobe Systems, установив их впоследствии на компьютерах государственного унитарного предприятия «Подводречстрой» и получив за это деньги.

На данном основании Соболев решением Симоновского районного суда признан виновным в «незаконном использовании объектов авторского права, хранении, перевозке контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, совершенном в крупном размере», а также «в неправомерном доступе к охраняемой законом компьютерной информации», - сообщает «Прайм-ТАСС» со ссылкой на прокуратуру. Москвич осужден на 2 года лишения свободы условно.

з.ы. по мне так нашли крайнего, дабы показать, что наша страна "бориться" с юзерами, которые юзают варез. идиоты

ЛюлЕчкА
28.03.2008, 15:28
Бедный мужигг

как44
28.03.2008, 15:54
нет показательные процессы будут продалжатся пока страна не вступит в вто,так как это главное требование вступления (а ваще в самой вто нет ничего страшного)

mix
29.03.2008, 15:32
Хых. Просто чувак виноват сам....хотел навариться....кто же ставит варёз на компы компаний...там же проверки постоянные

Витек
30.03.2008, 12:19
самое страшное у нас в России это попасть под компанию по борьбе с чем либо... Мужика реально жалко, теперь его по всем мытарствам показательно пропустят