PDA

Просмотр полной версии : Красивые сказки о любви.


Leonarda
28.03.2008, 11:56
Говорят, что однажды собрались в одном уголке земли вместе всечеловеческие
чувства и качества. Когда СКУКА зевнула уже в третий раз, СУМАСШЕСТВИЕ
предложило: А давайте играть в прятки!? ИНТРИГА приподняла бровь: Прятки? Что
это за игра??, и СУМАСШЕСТВИЕ объяснило, что один из них, например, оно, водит,
закрывает глаза и считает до миллиона, в то время как остальные прячутся. Тот,
кто будет найден последним, станет водить в следующий раз и так далее. ЭНТУЗИАЗМ
затанцевал с ЭЙФОРИЕЙ, РАДОСТЬ так прыгала, что убедила СОМНЕНИЕ, вот только
АПАТИЯ, которую никогда ничего не интересовало, отказалась участвовать в игре.
ПРАВДА предпочла не прятаться, потому что, в конце концов, ее всегда находят,
ГОРДОСТЬ сказала, что это совершенно дурацкая игра (ее ничего кроме себя самой не
волновало), ТРУСОСТИ очень не хотелось рисковать. Раз, два, три, начало счет
СУМАСШЕСТВИЕ. Первой спряталась ЛЕНЬ, она укрылась за ближайшем камнем на
дороге, ВЕРА поднялась на небеса, а ЗАВИСТЬ спряталась в тени ТРИУМФА, который
собственными силами умудрился взобраться на верхушку самого высокого дерева.
БЛАГОРОДСТВО очень долго не могло спрятаться, так как каждое место, которое оно
находило казалось идеальным для его друзей: Кристально чистое озеро для КРАСОТЫ;
Расщелина дерева - так это для СТРАХА; Крыло бабочки для СЛАДОСТРАСТИЯ;
Дуновение ветерка - ведь это для СВОБОДЫ! Итак, оно замаскировалось в лучике
солнца. ЭГОИЗМ, напротив, нашел только для себя теплое и уютное местечко. ЛОЖЬ
спряталась на глубине океана (на самом деле она укрылась в радуге), а СТРАСТЬ и
ЖЕЛАНИЕ затаились в жерле вулкана. ЗАБЫВЧИВОСТЬ, даже не помню где она
спряталась, но это не важно. Когда СУМАСШЕСТВИЕ досчитало до 999999, ЛЮБОВЬ все еще искала, где бы ей спрятаться, но все уже было занято. Но вдруг она увидела
дивный розовый куст и решила укрыться среди его цветов.- Миллион, сосчитало
СУМАСШЕСТВИЕ и принялось искать. Первой оно, конечно же, нашло лень. Потом
услышало, как ВЕРА спорит с Богом, а о СТРАСТИ и ЖЕЛАНИИ оно узнало по тому как
дрожит вулкан, затем СУМАСШЕСТВИЕ увидело ЗАВИСТЬ и догадалось, где прячется
ТРИУМФ. ЭГОИЗМ и искать было не нужно, потому что местом, где он прятался
оказался улей пчел, которые решили выгнать непрошеного гостя. В поисках
СУМАСШЕСТВИЕ подошло напиться к ручью и увидело КРАСОТУ. СОМНЕНИЕ сидело у забора, решая, с какой же стороны ему спрятаться. Итак, все были найдены: ТАЛАНТ - в свежей и сочной траве, ПЕЧАЛЬ - в темной пещере, ЛОЖЬ - в радуге (если
честно, то она пряталась на дне океана). Вот только ЛЮБОВЬ найти не могли.
СУМАСШЕСТВИЕ искало за каждым деревом, в каждом ручейке, на вершине каждой горы и, наконец, он решило посмотреть в розовых кустах, и когда раздвигало ветки,
услышало крик. Острые шипы роз поранили ЛЮБВИ глаза. СУМАСШЕСТВИЕ не знало, что и делать, принялось извиняться, плакало, молило, просило прощения и в искупление
своей вины пообещало ЛЮБВИ стать ее поводырем. И вот с тех пор, когда впервые на земле играли в прятки... ЛЮБОВЬ слепа и СУМАСШЕСТВИЕ водит её за руку...

Leonarda
28.03.2008, 11:59
Злая любовь

Может с точки зрения русского языка я сделаю ошибки, это связанно с тем, что Ангел в этом будет олицетворять мужской пол, а Дьявол женский… может кто-то скажет, что Дьявола женского пола не бывает, есть Дьяволица, но в моём рассказе будет так.

Это был странный день, казалось, что всё вокруг перемешалось. Всё было темно и безжизненно, но, тем не менее, было всё видно и кое-где виднелся кусочек живого… Именно в этот день им суждено было встретиться… они встретились взглядом, настолько разные, как плюс и минус, как чёрное и белое – это были Ангел и Дьявол…

Ангел, воплощение всего святого: его светлый взгляд, белые, как снег крылья. И Дьявол: воплощение злобы и ненависти, которое всегда выражается не только в жестоких глазах, но и в поступках. Когда Ангел посмотрел в алые, как кровь дьявольские глаза, то к его удивлению, он увидел там, не зло и ненависть, а усталость и мольбу о пощаде и помощи.

Полюбив друг друга, они были вместе, помогая друг другу, Ангел оберегал от тёмных сил, даже ночью, когда Дьяволу было невмочь, она хотела лететь и сеять зло, он запирал её в тёмной комнате, ему было жалко её, но другого выхода не было, а Дьявол защищала его, если на него нападут злые силы, так они выживали в этом мире…

Они хотели быть вместе, но всевышние власти двух миров мешали им, говоря, что Ангел и Дьявол не могут быть вместе. Но Ангел и дьявол решили доказать всем, что это возможно.
Однажды в один из прекрасных солнечных дней, они как всегда летели по небу, и именно в этот день они решили отнять у них самое прекрасное и самое важное: это жизнь и любовь… Бог отнял у Ангела крылья и тот стал падать, а Люцифер напустил злых духов, что бы те держали Дьявола и не давали ему полететь за Ангелом…
Прекрасное его тело упало на острые скалы, и полилась чистейшая в мире кровь. Только после этого Дьявола отпустили, и она ринулась к нему. Сев на землю, рядом с его телом, она горько заплакали и впервые из её глаз потекли слёзы, слёзы чистые, как хрусталь… Ангел лежал не двигаясь…

- Я так люблю тебя…я не смогу без тебя… дайте мне умереть вместе с ним,- и добавила,- мы встретимся там в ином мире.
Собрав свои последние силы, Ангел прошептал:
- Мы не встретимся там, ты Дьявол, а значит, ты не сможешь попасть в Рай…
Издав последний вздох, он умер.

И тут Дьявол закричала, что есть мочи:
- Господи, дай мне умереть, дай испытать всё то зло, что я причинила, чтобы очистить себя и быть с ним там, где мы будем вместе всегда! Дай почувствовать страх, боль, горе…

Бог наделил её этим, на её теле появились неизлечимые раны, душа была разорвана в клочья, она почувствовала, такую боль, как будто тысячи кинжалов вонзились в её тело, она умирала медленной и мучительной смертью, последний раз прошептав заветные слова: «Я люблю тебя, и мы будем вместе…»
Так появились две души, которые стремятся к встрече, но не суждено встретиться …

Leonarda
28.03.2008, 12:01
Сказка об Ангеле и Тени

Почему кто-то придумал, что тьма и свет несовместимы? Они противоположны, но это ничего не значит. Ровным счетом ничего.

Однажды Ангел полюбил Тень.
- Как это так? - спросите вы. Ведь ангел – светлое небесное существо, а тень – это всего лишь тень.
Ну да, она была всего лишь тенью, она была демоническим существом, чье сердце было пропитано темнотой и болью. Ангел же был прекрасен в своей добродетели, красоте и чистоте.
И все-таки он полюбил ее. Он полюбил ее черные волосы, ее грустные глаза, ее черные одежды, ее грустные мысли, он полюбил даже ее черные деяния и ее грустные размышления о них.
Но Тень есть тень, она принадлежала злу. Она смеялась над Ангелом, и, смеясь, говорила: «Подумай сам. Я - всего лишь тень, а ты – ангел. Я – тьма, а ты – свет, я – зло, а ты – добро. Нам не суждено быть вместе».

Но Ангел не отступался. Он сам долго мучался, размышляя о том, как он мог полюбить ее, вечную тень, чья жизнь проходит в вечной мгле.
«Но может быть, именно поэтому, - размышлял Ангел, - я и полюбил ее, за ее вечные скитания и страдания, за ее войны и поражения с самой собой, за ее грустные глаза и вечно страдающее сердце».
Тень, как и все тени, была не дура, и думала, что лишний ангел в друзьях никогда не помешает. Она принимала его дары, знаки внимания, улыбалась ему, гладила по теплой щеке, когда он шептал ей: «Я люблю тебя». Ангел был счастлив, потому что умел быть счастливым.
Но вскоре Тени это надоело, и она помахала Ангелу ручкой, сказав, что лучше им расстаться.
Ангел долго плакал, хотя знал, что это грех. Он проклинал жизнь и судьбу, хотя знал, что это грех. Он страдал.
Тень же опять лишь зло смеялась над ним.

Но однажды в сердце Тени проскользнула ослепительно чистая и добрая мысль, эта мысль засела в ней, как заноза, она росла и надувалась, превращаясь в навязчивую идею, и, наконец, Тень, движимая этой идеей сделала роковой шаг – совершила хорошее дело. Теперь ее тело стали покрывать честность и доброта. Теперь от нее стало исходить чуть заметное сияние сострадания. Тень как могла, стала замазывать их дурными делами и плохими поступками. Но не помогло.

Ее заметили. Стали проверять. Узнав, что она совершила светлое дело, в темных кругах рассвирепели, а, узнав о ее связи с Ангелом, просто пришли в бешенство.
И они решили применить главную меру наказания. Не уничтожить, нет, они решили отправить ее в «Серую» зону, место, куда ссылались лишь глубоко провинившиеся. Место, где твое истинное начало, черное оно или белое, не может проявиться, терзая тебя. Где, если ты темное существо, твое зло будет съедать лишь тебя самого, где, если ты светлое существо, твоя добродетель никому не будет нужна, и от безысходности будет оборачиваться злостью и ненавистью ко всему миру. В «Серой» зоне никому не было покоя, лишь страдания и мучения.

Черные слезы капали из черных глаз Тени, когда она слушала приговор. И когда ее спросили о последнем желании, она вдруг неожиданно осознала, что хочет видеть Ангела. Ангел прилетел, как пуля, и даже не удивился, когда Тень тихо спросила, не хочет ли он отправиться вместе с ней в «Серую» зону. Он лишь грустно улыбнулся и ответил так же тихо: «Да, я полечу с тобой».

Все ахнули, но запретить ему ничего не могли. Потому что по собственной воле туда мог попасть кто угодно. Хотя желающих, откровенно говоря, не было вообще. Только Ангел, последовавший за своей Тенью.
Так они стали жить вместе в «Серой» зоне. Им было тяжело. Но любовь Ангела творила чудеса, собственное зло Тени не съедало ее изнутри, и, в конце концов, чувство благодарности Ангелу, к большому ее удивлению, переросло в ответную любовь. Она впервые кого-то полюбила, ведь чувство любви – светлое чувство - никогда не было присуще теням.

Так они жили, и своим странным союзом нарушали все существующие законы и правила.
И все-таки, изначальное сердце Тени, теперь окутанное любовью, было червиво, и червь этот был Злом, с которым она родилась, и которому призвана была служить.
Она изменила ему. Изменила в ответ на его безграничную любовь, изменила с каким-то несчастным демоном, выгнанным в «Серую» зону еще давно.
И он узнал. И он страдал. Он долго молчал и долго думал.

Впервые Тень вдруг осознала, что теряет его. Впервые она поняла, что самое страшное для нее не «Серая» зона, а осознание того, что больше никогда не сможет посмотреть в его голубые глаза, никогда больше не услышит его голос.
Впервые она плакала, плакала не из-за себя, а из-за любви к другому.
Он подошел к ней и хотел успокоить. Что бы она ни сделала, он не мог спокойно смотреть на ее слезы. Он подошел и замер на одном месте.
Слезы были не черными и горькими, как у всех теней, а прозрачными и солеными. Это были чистые слезы. Он понял, что изменил ее.
Теперь она могла выйти из «Серой» зоны, потому что стала не той, которая входила сюда.
Он смог, он простил ее. Она не верила в это, но он простил ее.

И они вместе вылетели из зоны. Теперь Тень перестала бояться света. Ее любовь и любовь Ангела совершили чудо: она превратилась в светлое существо, изменив свое начало.
И вот, они, держась за руки, летят вместе навстречу солнечному свету и теплу, и дыхание Создателя освещает их путь.

А в «Серой» зоне до сих пор толкуют о том случае. Об этом слагают легенды, и каждый раз, заканчивая свое повествование, рассказчик спрашивает своих слушателей: «Почему кто-то придумал, что тьма и свет несовместимы?».

chelitto
29.03.2008, 22:05
Великолпные рассказы,особенно,про дьявола и ангела,ведь на самом деле такое чувство - это умение приносить себя в жертву))

Leonarda
30.03.2008, 14:12
Великолпные рассказы,особенно,про дьявола и ангела,ведь на самом деле такое чувство - это умение приносить себя в жертву))

Да, мне тоже этот рассказ очень понравился)

Leonarda
30.03.2008, 14:15
Человек, который многого не умел
Он очень многого не умел, но зато он умел зажигать звезды. Ведь самые красивые и яркие звезды иногда гаснут, а если однажды вечером мы не увидим на небе звезд, нам станет немного грустно... А он зажигал звезды очень умело, и это его утешало. Кто-то должен заниматься и этой работой, кто-то должен мерзнуть, разыскивая в облаках космической пыли погасшую звезду, а потом обжигаться, разжигая ее огоньками пламени, принесенными от других звезд, горячих и сильных. Что и говорить, это была трудная работа, и он долго мирился с тем, что многого не умеет. Но однажды, когда звезды вели себя поспокойнее, он решил отдохнуть. Спустился на Землю, прошел по мягкой траве (это был городской парк), посмотрел на всякий случай на небо... Звезды ободряюще подмигнули сверху, и он успокоился. Сделал еще несколько шагов - и увидел ее.

- Ты похожа на самую прекрасную звезду, - сказал он. - Ты прекраснее всех звезд.

Она очень удивилась. Никто и никогда не говорил ей таких слов. "Ты симпатяга", - говорил один. "Я от тебя тащусь", - сказал другой. А третий, самый романтичный из всех, пообещал увезти ее к синему морю, по которому плывет белый парусник...

- Ты прекраснее всех звезд, - повторил он. И она не смогла ответить, что это не так.

Маленький домик на окраине города показался ему самым чудесным дворцом во Вселенной. Ведь они были там вдвоем...

- Хочешь, я расскажу тебе про звезды? - шептал он. - Про Фомальгаут, лохматый, похожий на оранжевого котенка, про Вегу, синеватую и обжигающую, словно кусочек раскаленного льда, про Сириус, сплетенный, словно гирлянда, из трех звезд... Но ты прекрасней всей звезд...

- Говори, говори, - просила она, ловя кончик его пальцев, горячих, как пламя...

- Я расскажу тебе про все звезды, про большие и маленькие, про те, у которых есть громкие имена, и про те, которые имеют лишь скромные цифры в каталоге... Но ты прекраснее всех звезд...

- Говори...

- Полярная Звезда рассказала мне о путешествиях и путешественниках, о грохоте морских волн и свисте холодных вьюг Арктики, о парусах, звенящих от ударов ветров... Тебе никогда не будет грустно, когда я буду рядом. Только будь со мной, ведь ты прекрасней всех звезд...

- Говори...

- Альтаир и Хамаль рассказали мне об ученых и полководцах, о тайнах Востока, о забытых искусствах и древних науках... Тебе никогда не будет больно, когда я буду рядом. Только будь со мной, ведь ты прекраснее всех звезд...

- Говори...

- Звезда Барнада рассказала мне про первые звездные корабли, мчащиеся сквозь космический холод, про стон сминаемого метеором металла, про долгие годы в стальных стенах и первые мгновения в чужих, опасных и тревожных мирах... Тебе никогда не будет одиноко, когда я буду рядом. Только будь со мной, ведь ты прекраснее всех звезд...

Она вздохнула, пытаясь вырваться из плена его слов. И спросила:

- А что ты умеешь?

Он вздрогнул, но не пал духом.

- Посмотри в окно.

Миг и в черной пустоте вспыхнула звезда. Она была так далеко, что казалась точкой, но он знал, что это самая красивая звезда в мире (не считая, конечно, той, что прижалась к его плечу). Тысяча планет кружилась вокруг звезды в невозможном, невероятном танце, и на каждой планете цвели сады и шумели моря, и красивые люди купались в теплых озерах, и волшебные птицы пели негромкие песни, и хрустальные водопады звенели на сверкающих самоцветами камнях...

- Звездочка в небе... - сказала она. - Кажется ее раньше не было, но впрочем, я не уверена... А что ты умеешь делать?

И он ничего не ответил.

- Как же мы будем жить, - вслух рассуждала она. - В этом старом домике, где даже газовой плиты нет... А ты совсем ничего не умеешь делать...

- Я научусь, - почти закричал он. - Обязательно! Только поверь мне!

И она поверила.

Он больше не зажигает звезды. Он многое научился делать, работает астрофизиком и хорошо зарабатывает. Иногда, когда он выходит на балкон, ему на мгновение становится грустно, и он боится посмотреть на небо. Но звезд не становится меньше. Теперь их зажигает кто-то другой, и неплохо зажигает...

Он говорит, что счастлив, и я в это верю. Утром, когда жена еще спит, он идет на кухню, и молча становится у плиты. Плита не подключена ни к каким баллонам, просто в ней горят две маленькие звезды, его свадебный подарок.

Одна яркая, белая, шипящая, как электросварка, и плюющаяся протуберанцами, очень горячая. Чайник на ней закипает за полторы минуты.

Вторая тихая, спокойная, похожая на комок красной ваты, в который воткнули лампочку. На ней удобно подогревать вчерашний суп и котлеты из холодильника.

И самое страшное то, что он действительно счастлив.

Сергей Лукьяненко

Leonarda
30.03.2008, 14:17
Весенняя сказка дождя.
Я не верю. Я устала. Я хочу лечь, закрыть глаза, и что бы этот долгий дождь своей монотонной прохладой смочил мне веки, что бы его капли слезинками застыли на губах. Не хочу, что бы тучи высвободили из своего тёмного плена солнце. Его лучи опять пронзят моё сердце и заставят хотеть любви. Я не хочу. Всё уже было, и теперь ничего не надо.

Хочу лежать в белом, плыть на сырой волне ветра, быть похожей на облако, и пусть он несёт меня неведомо куда между небом и землёй. А может, и я потом превращусь в дождь и стеку слезами в землю, а музыка этого дождя прольётся в чьи-нибудь стихи.

Слишком грустные стихи. Я их уже так много прочитала. Лучше бы писали радостные. Нет, уж пусть всё будет правдой. Любви нет. И я уже ничего не хочу.

В старом парке пахло прелой землёй, и даже оставался кое-где снег. Мокрые, чёрные стволы тихонечко гудели, готовясь удивить мир своей волшебной листвой. А главное - это первый весенний дождь. Настоящий весенний дождь, который потом будет пахнуть солнцем, пыльцой и цветами.

Перед ним вприпрыжку важно прошлась мокрая ворона. Она посмотрела на него одним глазом и деловито каркнула. Потом взмахнула крыльями и, очертив дугу, скрылась за кустом, за ветками которого смутно проглядывался силуэт скамейки. Кажется, на ней кто-то сидел. Сердце вздрогнуло, и волна предчувствий захлестнула с головой. Несколько шагов...
- Здравствуй. Ты мне снишься почти каждую ночь.
- Молодой человек, я не ищу знакомств. Оставьте свои дежурные шуточки и идите своей дорогой.
- Я видел, как у тебя растут крылья, только вместо перьев были лепестки орхидей.
- Оставьте меня!
- Ты переливалась, как радуга, и от тебя лилась музыка. Вот прямо из тела. Ты просто звучала вся целиком.
- Прекратите!
- Я прикасался к тебе, а ты, смеясь, рассыпалась на тысячу маленьких звёздочек, а потом снова превращалась в радугу, и опять из тебя лилась музыка.
- Замолчите! Я прошу Вас уйти!

Когда силуэт незнакомца окончательно растворился в сумраке парка, к ней подошла ворона. Она внимательно посмотрела на неё сначала одним глазом, потом другим, поворчала, и по-хозяйски , деловито подошла и клюнула в ногу.

Его остановил крик. Кричала она. Он бросился назад. Она забралась с ногами на скамейку, но это ли преграда вороне, которая уже намеревалась снова клюнуть её в ногу.
- Помоги же, что ты стоишь!
- Не бойся, пойдём.
- Куда?!
- Друг к другу!

Ворона смотрела, как они удалялись по аллее. Ей нравилось, что от его прикосновения она рассыпалась на маленькие звёздочки, а потом снова превращалась в радугу. Вороне очень нравилась музыка. Их музыка. Ведь именно он был создателем этих аккордов, и только он мог подарить ей те самые крылья.
- Так значит, она есть? - спросила она.
- А разве что-то есть другое? - ответил он.

Ворона спокойно расправила крылья и, превратившись в солнечный луч, поднялась к небу, разорвав мутное одеяло нескончаемых туч.

01.03.04г
Александр Светлов

Leonarda
30.03.2008, 14:20
Твое лицо.
Чтобы нарисовать тебя, я выберу тихое лесное озеро в зеленой камышовой раме и буду ждать, когда настанет светлое сентябрьское утро, и чтобы обязательно пахло мятой и сосновыми иглами.

Тогда я примусь за работу.

Сначала я нарисую глаза: для этого у меня в запасе синие кусочки горячего июльского неба.

У корней осины я соберу черно-зеленые веточки мха, тихонечко опущу их в воду - это будут твои ресницы и брови.

Губы твои я выложу большими лепестками озерных лилий, а тонкие стебли их обрисуют овал лица, твой носик и волосы.

Чуть не забыл: чтобы оживить лицо, нужен какой-то теплый оттенок...

Я пущу по воде нежно-багряные семена шиповника. Так лучше.

Потом я возьму маленький чистый камешек и осторожно брошу его к верхнему краю рамы: по воде пойдут чуть заметные волны - это будет твоя улыбка.

Картина почти готова.

Добавлю еще немного щебета лесных птиц, а по углам разбросаю несколько нитей осенней лесной паутины, это придаст картине старинный вид...

Я покину маленькое озеро лишь поздней осенью, когда картина покроется тонким ледяным стеклом, тогда можно будет вздохнуть спокойно.

Весной ты придешь в лес за подснежниками и увидишь себя в озере.

Не удивляйся: "Кто это сделал?".

Это я. Теперь тебе все понятно?

Леонид Енгибаров

Dimon
30.03.2008, 14:48
КЛОП И ДЕВУШКА
Однажды одна девушка пошла паулицы. Она была виселой. Я сней пазнакомился. Она говорид: «Я ещю жыниха». Я говорю: «Брыз отцуда». Она миня поцыловала и ушла. Я тогда был пичалной, я шол шол и кудата зашол. Я думал, эта девушка закалдовуная. Я кокуету дырку нашол и крикнул: «Вова!» Аон говорид: «Где ты?» «Я тут». И стала свитло. Я подумол: вутэта чюдиса. Я потом опяд встретил эту жнчину - она оыла пичялная. Я сней пазакомился. Это была ни жнчина, а клоп.
Рассказ называется «КЛОП И ДЕВУШКА».
(c) один 8-летний падонак
:))

Leonarda
30.03.2008, 14:55
КЛОП И ДЕВУШКА
Однажды одна девушка пошла паулицы. Она была виселой. Я сней пазнакомился. Она говорид: «Я ещю жыниха». Я говорю: «Брыз отцуда». Она миня поцыловала и ушла. Я тогда был пичалной, я шол шол и кудата зашол. Я думал, эта девушка закалдовуная. Я кокуету дырку нашол и крикнул: «Вова!» Аон говорид: «Где ты?» «Я тут». И стала свитло. Я подумол: вутэта чюдиса. Я потом опяд встретил эту жнчину - она оыла пичялная. Я сней пазакомился. Это была ни жнчина, а клоп.
Рассказ называется «КЛОП И ДЕВУШКА».
(c) один 8-летний падонак
:))

романтик блин...)))

Sayonara
30.03.2008, 15:26
Сказка об Ангеле и Тени...
думаю эта сказко понравится любой дефачке, ибо в ней реализована утопическая женская мечта о счастьи

Расскажу сказко по своему...
Жила была пелодко, она была красивая, и паэтаму безмоскоф, гуляла напра и нале, бухала и курила, ну и шпарилась соотвецтвенно с кем получиццо...
и вот в неё втюхался лошпер, который был по сути своей нормальным перцем, работал, учился, вобщем всё ништяк (даже на гитаре умел хорошо играть, но при этом мылся и не имел волос длиннее чем у пелотке)
ну пелотка решила утешить себя самою, мол я не шмара последняя, могу и с нормальным встричатсо, и разрешила иму делать периодицки сибе куник, но куник ей быстро надоел и она снова пустилась во все тяжкие.
Вобщем както пелотку снова накрыло и она пля, послала всю свою тусню к едреням, - мол идите все на йух... Ну падонге обозлились на ниё и решили наказать самым страшным образом - пустить по кругу.
вобчем после такого наказания к ней никто уже не совался, а только наш лошпер, вобчем он женился на ней, стали они жить, поживать... но кароч пока он впахивал на работах, она ему успела исчо раз рога наставить, с соседом сверху...(а может не один раз кстате)
и тут ей стало так стремно, и очко так заиграло конкретно, что , пле, иё уже никто такую не подберет, и что она найух никому не впилась, и произошло чудо, моск наконецто заработал, и поняла она ( хотя не факт) что нефиг было мозги парню пороть и нервы мотать, а сразу надо было с ним встречаться и любить его. и что "он слишком хороший! - это не повод для разрыва, а понты перед подружкой... Вобчем парень иё любил по-настоящему, поэтому простил, а чтоб ей не было сафсем керово, то продал квартиру и увез в другой город!

Leonarda
30.03.2008, 16:07
думаю эта сказко понравится любой дефачке, ибо в ней реализована утопическая женская мечта о счастьи

Расскажу сказко по своему...
Жила была пелодко, она была красивая, и паэтаму безмоскоф, гуляла напра и нале, бухала и курила, ну и шпарилась соотвецтвенно с кем получиццо...
и вот в неё втюхался лошпер, который был по сути своей нормальным перцем, работал, учился, вобщем всё ништяк (даже на гитаре умел хорошо играть, но при этом мылся и не имел волос длиннее чем у пелотке)
ну пелотка решила утешить себя самою, мол я не шмара последняя, могу и с нормальным встричатсо, и разрешила иму делать периодицки сибе куник, но куник ей быстро надоел и она снова пустилась во все тяжкие.
Вобщем както пелотку снова накрыло и она пля, послала всю свою тусню к едреням, - мол идите все на йух... Ну падонге обозлились на ниё и решили наказать самым страшным образом - пустить по кругу.
вобчем после такого наказания к ней никто уже не совался, а только наш лошпер, вобчем он женился на ней, стали они жить, поживать... но кароч пока он впахивал на работах, она ему успела исчо раз рога наставить, с соседом сверху...(а может не один раз кстате)
и тут ей стало так стремно, и очко так заиграло конкретно, что , пле, иё уже никто такую не подберет, и что она найух никому не впилась, и произошло чудо, моск наконецто заработал, и поняла она ( хотя не факт) что нефиг было мозги парню пороть и нервы мотать, а сразу надо было с ним встречаться и любить его. и что "он слишком хороший! - это не повод для разрыва, а понты перед подружкой... Вобчем парень иё любил по-настоящему, поэтому простил, а чтоб ей не было сафсем керово, то продал квартиру и увез в другой город!

А у тебя даже интереснее получается)))

chelitto
30.03.2008, 21:43
думаю эта сказко понравится любой дефачке, ибо в ней реализована утопическая женская мечта о счастьи

Расскажу сказко по своему...
Жила была пелодко, она была красивая, и паэтаму безмоскоф, гуляла напра и нале, бухала и курила, ну и шпарилась соотвецтвенно с кем получиццо...
и вот в неё втюхался лошпер, который был по сути своей нормальным перцем, работал, учился, вобщем всё ништяк (даже на гитаре умел хорошо играть, но при этом мылся и не имел волос длиннее чем у пелотке)
ну пелотка решила утешить себя самою, мол я не шмара последняя, могу и с нормальным встричатсо, и разрешила иму делать периодицки сибе куник, но куник ей быстро надоел и она снова пустилась во все тяжкие.
Вобщем както пелотку снова накрыло и она пля, послала всю свою тусню к едреням, - мол идите все на йух... Ну падонге обозлились на ниё и решили наказать самым страшным образом - пустить по кругу.
вобчем после такого наказания к ней никто уже не совался, а только наш лошпер, вобчем он женился на ней, стали они жить, поживать... но кароч пока он впахивал на работах, она ему успела исчо раз рога наставить, с соседом сверху...(а может не один раз кстате)
и тут ей стало так стремно, и очко так заиграло конкретно, что , пле, иё уже никто такую не подберет, и что она найух никому не впилась, и произошло чудо, моск наконецто заработал, и поняла она ( хотя не факт) что нефиг было мозги парню пороть и нервы мотать, а сразу надо было с ним встречаться и любить его. и что "он слишком хороший! - это не повод для разрыва, а понты перед подружкой... Вобчем парень иё любил по-настоящему, поэтому простил, а чтоб ей не было сафсем керово, то продал квартиру и увез в другой город!

Сай,я ценю твой цинизм,но в мире и так много де** и ты сам это понимаешь,люди разучились мечатать....и какое же твое представление о девушках,ты считаешь,что если красива,то тупая ,как пробка и шл**,а если страшная,то значит умная,ну знаешь ли,сейчас ты оскорбил каждую девушку этого форума,каждая по-своему хороша,на вкус и цвет,только здесь ничего кроме неуважения и предвзятости к нам ты не показываешь....и думаю,что это не только мое мнение...

Sayonara
30.03.2008, 22:22
это интреТрепация понравившегося Вам рассказа, который по сути является оправданием, не даром ангел в нем мужЫг, а тень - женчина...
у меня другое мнение, и оно отличается от того, что ты мне пытаешься приписать ;)
ну и вобще, фразы - типа "оскорбил ВСЕХ девушек..." и т.д. лучше пусть пишет кандидат, которого выбрали все девушки этого форума... у некоторых есть ещё чувства юмора и пофигизм, это часто спасает ;)

chelitto
30.03.2008, 22:23
это интреТрепация понравившегося Вам рассказа, который по сути является оправданием, не даром ангел в нем мужЫг, а тень - женчина...
у меня другое мнение, и оно отличается от того, что ты мне пытаешься приписать ;)
ну и вобще, фразы - типа "оскорбил ВСЕХ девушек..." и т.д. лучше пусть пишет кандидат, которого выбрали все девушки этого форума... у некоторых есть ещё чувства юмора и пофигизм, это часто спасает ;)

у каждого есть свое мнение,к тому же ты считаешь,что если я не мисс форума,если ты на этом ставишь,то значит не могу высказаться???ну знаешь ли....

Sayonara
30.03.2008, 22:26
у каждого есть свое мнение,к тому же ты считаешь,что если я не мисс форума,если ты на этом ставишь,то значит не могу высказаться???ну знаешь ли....

причем тут мисс форума? я про конкретного кандидата от женщин, который уполномочен заявить, насколько оскорбительна данная интерпритация, либо ВСЕ девушки должны это написать, а так ты берешь на себя роль всенародного рупора...

chelitto
30.03.2008, 22:27
причем тут мисс форума? я про конкретного кандидата от женщин, который уполномочен заявить, насколько оскорбительна данная интерпритация, либо ВСЕ девушки должны это написать, а так ты берешь на себя роль всенародного рупора...

я не беру,а высказываю предположение...вчитайся))))

Sayonara
30.03.2008, 22:30
ты тоже вчитайся, это, так сказать, перевод рассказа про ангела и тень, и оскорбить(хотя все по делу вроде как) он может только тех женщин, которые вели или ведут такую беспутную и бездумную жизнь, как и в рассказе, - будь то Тень или Пелотко.

chelitto
30.03.2008, 22:32
нет Сай,тут сказано,"Жила была пелодко, она была красивая, и паэтаму безмоскоф, гуляла напра и нале, бухала и курила, ну и шпарилась соотвецтвенно с кем получиццо..."
поэтому сам посуди,не всегда девушка красивая,оказывается ш*** и наоборот...

Sayonara
30.03.2008, 22:34
очень и очень часто, иначе проститутки и порномодели - были все сплош уродины;)
переплюнешь этот аргумент?

chelitto
30.03.2008, 22:37
ВПОЛНЕ!не считаю порномодлей красавицами,угремерованными насмерть...мда!!но это не красота,силиконовый титьки,тем более,умение ноги раздвигать и охать...хм..сомнительно...чтож в них красивого????а про проституток вообще промолчу,без слез не взглянешь

Sayonara
30.03.2008, 22:39
может тебе ещё подборку фото выложить? :)) зайди в вип, там масса красивых женщин без килограммов грима демонстрирует свои потроха, вот это и бесит - чего им в жизни не хватало? вот они-то и подтверждают мою версию и они оскорбляют всех и ЭМ и ЖО

chelitto
30.03.2008, 22:41
а ты считаешь,что эти фото так как есть выложены,они обработаны все подчистую....масса передач тому подтверждение,я даже была на фотосъемке,слава богу не порномоделей,но видела,как всех этих "красоток" обрабатывают на компьютере))))

Sayonara
30.03.2008, 22:44
поверь, обрабатывать можно, когда есть что обрабатывать, вобщем красивых баб в порноиндустрии мильёны... и я думаю многие со мной согласятся!

chelitto
30.03.2008, 22:47
ага,кто еще говорит,теперь у нас ты берешь на себя обязанности всеобщего спикера"!!!!!!лана,пола я,все равно каждый останется при своем))))

Leonarda
31.03.2008, 06:29
Ахахахах... А ведь всё началось со сказок))))))))))))))))))

НАБЛЮДАТЕЛЬ
31.03.2008, 19:19
Челита, спор ваш с Саем не рентабелен, потому что вы либо о разном говорите, либо одно и тоже по-разному, ну и т.д. вобщем не договоритесь. Красота: о чём тут спорить? Вы все красивые, особенно, когда ещё недоступны (как там сказала Коко Шанель? "если женщина к 30 годам не научилась быть красивой - значит безнадежная дура") Мы же не делим вас на умных и глупых, потому что всё равно никогда не согласимся, что вы рациональные существа. Всем известно, что мужчины делят женщин на тех, которые дают (т.е. б...ди) и тех, которые ещё не дали (т.е. сцуки). Остальное - детали. и сказки, которые вам не надоедают, поэтому мы их и сочиняем

Afrodit@
31.03.2008, 19:36
Всем известно, что мужчины делят женщин на тех, которые дают (т.е. б...ди) и тех, которые ещё не дали (т.е. сцуки)
Ты уверен, что все мужчины так разделяют женский пол?
Такой точки зрения придерживаются только ущербные, обиженные жизнью кАзлы! :devil:

Leonarda
31.03.2008, 19:44
Очередной повод для спора))))))
Водяной и русалка

ВИЛКОВО называют украинской Венецией за то, что он расположился на десятке крошечных островков. Вместо пешеходных улиц — каналы, по которым местные жители ездят на лодках, как на велосипедах. Сухопутных улиц здесь всего четыре. На нескольких островах до сих пор живут староверы, сбежавшие туда еще во времена Петра I. Вот как раз в одну из староверских дочек, живущую на отдаленном островке, «посчастливилось» влюбиться Игорю.

— Сынку, да ты с ума сошел! — мать была непримирима. — Никогда старовер за христианина не отдаст свою дочь. Ты посмотри, как они живут! Еще твоя бабка рассказывала: попросишь на острове у старовера воды — даст, улыбнется даже, а кружку, из которой ты пил, потом выбросит. С 17 лет у них парни бороды не стригут, женщины все — в капорах. Живут строго, во всем себя ограничивают — у многих даже света в домах нет. И не думай к староверке свататься. Лодку не дам!

И заперла Наталья Степановна лодку в гараж. А как Игорю добираться до любимой на остров, если вплавь туда — минут тридцать? Мучился-мучился он месяца полтора. А потом потеплело, наступил май — Ромео наш перекрестился, да и поплыл в сторону дома любимой. Плыл минут пятьдесят, зато, когда постучал ракушкой в ее окно, счастливая улыбка девушки в момент его согрела. Так и повадился «человек-амфибия» каждый день плавать на островок к староверам. Оксана выходила «погулять с подругами» и встречалась с Игорем в леске возле дома. Даже штаны и рубаху у старшего брата выкрала — чтобы любимый в недолгие минуты свидания в сухой одежде сидел.

Рассекретили их неожиданно. Сначала брат Оксаны два раза подряд встретил возле дома незнакомого парня. Потом подружка дочки не вовремя зашла. Мать насторожилась: с кем же тогда Оксана, если ее закадычная подружка — вот она? Решили молодые встречаться позднее, когда стемнеет. Как-то мать Оксаны вышла на причал сеть рыболовную прополоскать, глядь — огонёк какой-то по Дунаю движется, ближе и ближе… Испуганная женщина закричала, собрала всю семью — и влюбленного «водяного» с шахтерским фонариком на лбу (парень надел его, чтобы освещать себе траекторию заплыва) встретила уже не «русалка», а вся русалочья семья с вилами и граблями…

Месяц влюбленным не давали видеться вообще. Оксанина семья берегла «подплывы» к дому, как Кощей — яйцо. Телефона в староверском доме не было, письма почтальоны не привозят — не доплывают… В общем, Оксана запрыгнула на отцову лодку, как джигит на коня, и сама поплыла к Игорю в Вилково. Братья ее бегства даже не заметили — они ж следили, чтобы К НИМ никто не приплыл! Обе семьи были категорически против женитьбы «водяного» и «русалки». Староверы искали дочери жениха из своих, семья Игоря боялась, как бы «островитяне» не затянули нормального парня в доисторические времена. А влюбленные надеялись, и не зря: родители смягчились, и весной «водяные» поженятся.

Leonarda
31.03.2008, 19:55
Хрупкие подарки

“Существуют разные лекарства от любви, но нет ни одного надежного.”
Ф. Ларошфуко

Как-то в одно селение пришёл и остался жить старый мудрый человек. Он любил детей и проводил с ними много времени. Ещё он любил делать им подарки, но дарил только хрупкие вещи. Как ни старались дети быть аккуратными, их новые игрушки часто ломались. Дети расстраивались и горько плакали. Проходило какое-то время, мудрец снова дарил им игрушки, но ещё более хрупкие.

Однажды родители не выдержали и пришли к нему:

— Ты мудр и желаешь нашим детям только добра. Но зачем ты делаешь им такие подарки? Они стараются, как могут, но игрушки всё равно ломаются, и дети плачут. А ведь игрушки так прекрасны, что не играть с ними невозможно.

— Пройдёт совсем немного лет, — улыбнулся старец, — и кто-то подарит им своё сердце. Может быть, это научит их обращаться с этим бесценным даром хоть немного аккуратней?

Leonarda
31.03.2008, 19:56
Спасти одну звезду
“Любовь - дитя иллюзии и одновременно мать разочарования.”
М. Унамуно

Человек шел по берегу и вдруг увидел мальчика, который поднимал что-то с песка и бросал в море. Человек подошел ближе и увидел, что мальчик поднимает с песка морские звезды. Они окружали его со всех сторон. Казалось, на песке — миллионы морских звезд, берег был буквально усеян ими на много километров.


— Зачем ты бросаешь эти морские звезды в воду? — спросил человек, подходя ближе.

— Если они останутся на берегу до завтрашнего утра, когда начнется отлив, то погибнут, — ответил мальчик, не прекращая своего занятия.

— Но это просто глупо! — закричал человек. — Оглянись! Здесь миллионы морских звезд, берег просто усеян ими. Твои попытки ничего не изменят!

Мальчик поднял следующую морскую звезду, на мгновение задумался, бросил ее в море и сказал:

— Нет, мои попытки изменят очень много… для этой звезды.

* * *

Тот, кто ждет возможности сделать сразу много хорошего, никогда ничего не сделает. Жизнь состоит из мелочей. Очень редко появляется возможность сделать сразу очень многое. Истинное величие состоит в том, чтобы быть великим в мелочах. (Сэмюэль Джонсон, 1709-1784, английский писатель и мыслитель)

Leonarda
31.03.2008, 19:58
Колесо Счастья
“Рядом с красотой ум и сердце всегда производят впечатление бедных родственников.”
Этьен Рей

В одном городе (не все равно ли каком, может быть даже в твоем), в Парке Отдыха с каруселями и качелями, с музыкой и разноцветными воздушными шарами, и, обязательно, с мороженым в стаканчике или на палочке, кому как больше нравится, появился новый аттракцион - Волшебное Колесо Счастья.

Очередь на аттракцион выстраивалась с самого утра и не исчезала до самого вечера. Только колокольчик, извещавший о закрытии парка, заставлял людей разойтись. Чтобы назавтра опять собрать здесь.


Люди стояли возбужденные, нервно перетаптывались на месте, пытаясь узнать, что же там будет, на Волшебном Колесе Счастья. Но никто не знал. В очереди не было людей, прокатившихся на колесе.

“О, наверное, счастье такое большое, что его хватает надолго, если люди больше не приходят сюда”, - думали ожидающие. А очередь продвигалась так медленно.
Билеты на аттракцион продавал старик. Он был серьезным и молчаливым. На вопросы:
- Ну, как там, на Колесе Счастья?
Всегда отвечал:
- Каждому - свое.
И этим еще больше разжигал любопытство и желание поскорей попасть на аттракцион.

Разные люди стояли в очереди: и дети, и взрослые, и мужчины, и женщины.
Вот - мальчик. Он хочет получить новый велосипед. А этой молодой девушке нужна любовь. Старушка мечтает о том, чтобы приехал сын. Толстяку нужны деньги. Еще больше, хотя и так у него предостаточно. Молодая мама желает здоровья своему вечно болеющему ребенку. Ученый грезит о научном открытии, которое перевернет мир. Парню нужна хорошая работа. А усталая женщина думает о том, чтобы муж перестал пить и наконец-то начал зарабатывать деньги. Мужчина - о победе любимой футбольной команды. Девчонка - о новом платье к выпускному балу.

Все надеются получить свое счастье. Ведь не зря они готовы заплатить большие деньги за возможность прокатиться на Колесе.

А старик, умудренный годами, убеленный сединами, отрывал билетики и думал: “Странные люди. Стоят в очереди за счастьем, не догадываясь, что оно может ждать их за углом. А что Колесо? Колесо оно и есть колесо. За подъемом обязательно будет спуск. Побывавшему наверху блаженства страшно опускаться вниз. Ведь никто не знает, что там его ждет”.

Вот поэтому в очереди нет тех, кто уже прокатился на Колесе Счастья. И вот поэтому мудрый старик сам никогда не сядет на этот аттракцион.

Leonarda
31.03.2008, 20:02
О цене на счастье
“Сопротивляться любви значит снабжать ее новым оружием.”
Ж. Санд

Тяжелая, беспросветная жизнь у нищих: ни радости, ни покоя. На тяжесть жизни и обездоленность обречены и их дети. Они, так же как и их родители, обречены тащить тяжелую ношу нужды и невзгод.


Но в таких семьях бывает особая радость и особое счастье: рожденные от чистой и светлой любви, которую невозможно оценить никакой монетой. Живут эти семьи в своем мире и своей особой жизнью, но так же, как и на всех людей в мире, падают на них испытания властительницы человеческих жизней - судьбы, которая любит позабавиться, потешиться и проверить в своей лукавой игре силу любви людей, у которых любовь - единственное мерило жизни и счастья.

И пало такое испытание на одну семью. Постучала однажды в дверь удача, возможно, единственная удача в нищей, беспросветной жизни и позвала детей из родительского дома, суля вечный праздник, вечное удовольствие и вечное богатство. И вслушался в ее сладостные увещевания один сын и, забыв о бедных родителях, потянулся он за лакомым легким куском. Никто не остановил его, никто не вразумил, потому что никто из родных не мог предложить ему взамен ничего, кроме своей бесценной любви. И покинул юноша родной дом в погоне за призрачным счастьем. Он бросился в шумный, закручивающий в веселом беззаботном вихре, праздник и надолго забылся в круговороте увеселяющего хаоса. Он сладко ел и сладко пил, красиво одевался и в бессмысленных удовольствиях проводил время, мимоходом женился, родил детей и все кружился, кружился, пока болезнь не сковала и не обезобразила его тело. И вдруг в одно мгновение все закончилось: растворился праздник, исчезло безумно истраченное богатство, и он оказался выброшенным из шумящего праздничного водоворота на пустынный берег жизни. Единственную опору и надежду он увидел в детях, но те, увлекаемые круговертью веселья, продолжали нестись в даль по-прежнему существующего для них праздника.

Ветер беспечности уносил их все дальше и дальше за горизонт другой жизни. Нестерпимая боль и обида захватила сердце родителя - он отдал им все, что имел, но они не оценили этой жертвы. Ради них он раскручивал колесо счастья, применяя порой жестокие методы и совершая грязные поступки, но они не поняли даже, каких усилий это стоило.

В горькие минуты одиночества вспомнился родной дом и любящие родители, и потянуло блудного несчастного сына в родные края.
С трудом он добрался до знакомых с детства, близких сердцу мест, отыскал свое бедное жилище и постучал в родную дверь. На пороге он увидел моложавого, до боли знакомого человека.
- Брат мой, - заплакал скиталец, - я вернулся. Я одинок и несчастен, я брошен родными детьми, и у меня нет теперь никого, кроме тебя и родителей.
- Родителей у тебя тоже нет, - ответил брат, - они давно умерли от горя.
Блудному брату стало не по себе, и он поспешил оправдаться:
- Но я облегчил им жизнь. Когда я покинул родной дом, они избавились от лишнего рта, который нужно было кормить.
- Они лишились того, кто мог бы украсить их беспросветную жизнь. Тоскуя, они выплакали глаза, страдая, они истощили сердце. Они имели одну любовь, на которой не разбогатеешь, которой не увеселишься. Они ушли из жизни, потому что тот, к кому была обращена их любовь, в ней не нуждался.

И понял искатель легкой жизни, что не в безумном празднике счастье, а в чистой, преданной, сильной любви, которая согреет в холод, которая ослабит голод, которая защитит от горя своим покоем, которая даст тихую радость и успокоение сердцу в трудные минуты.

И понял он, что в погоне за призрачным счастьем, потерял самое бесценное в жизни - любовь человеческого сердца, любовь человеческой души, любовь человеческого разума. Он осознал, что как бы ни жалели его из милости, он никогда уже не получит той искренней любви, которую променял на пустой звон призрачного праздника. И он ушел подальше от родных мест и попросил Бога мгновенной смерти, которая бы избавила его от позора и низости. Но судьба не дает легкой расплаты, она подносит горькую чашу, которую пить - не выпить до конца бесконечной жизни своей.

НАБЛЮДАТЕЛЬ
31.03.2008, 20:40
Ты уверен, что все мужчины так разделяют женский пол?
Такой точки зрения придерживаются только ущербные, обиженные жизнью кАзлы! :devil: :bravo::swat2::search::deal2::post-566-1136550370:dirol::post-566-1136545180

Алисик
31.03.2008, 20:53
Ты уверен, что все мужчины так разделяют женский пол?
Такой точки зрения придерживаются только ущербные, обиженные жизнью кАзлы! :devil:

плностью согласна!!!!! все мужики сво...:post-566-1136545180

Sayonara
01.04.2008, 02:51
все мужики сво...:post-566-1136545180

ты уверена что все женщины так думают? :)) так думают ...

НАБЛЮДАТЕЛЬ
01.04.2008, 14:28
[QUOTE=Sayonara;19710]ты уверена что все женщины так думают? :)) так думают ...[/QUOTE
+1 :) девчонки просто до запятой подтверждают мой провокационный пост. Для каждого наблюдателя успех, когда проводимый опыт приносит ожидаемый результат, подтверждающий предыдущие наблюдения.:slava: Кто меня удивит?

Diogen
01.04.2008, 19:52
все мужики сво...:post-566-1136545180
Прошу прощения, но я о себе лучшего мнения, знаете ли...

Baxxter
01.04.2008, 20:01
Ну конечно, как всегда мы во всём виноваты!:post-566-1136550370

Mr!S
02.04.2008, 17:10
Февраль 2008 года. На остановки в Лужках ждёт автобуса Игоряша, который допоздна кой какую делал халтуру. Пол-двенадцатого ночи. Автобуса нет. Жесть.. Я весь задубел... И тут возле останавливается шикарный ЛЕКСУС, опускается окно и тёлка типа "порномодель" говорит: садитесь, я вас подвезу. Он отнекивается, мол денег нету...Она: да какие деньги! Вы ж на автобус тут стоите... А как они ходят?! и тд.. Воощем не очем минутный базар. Садитесь, я так вас подвезу, а то замёрзнете... я сел назад. Поехали. Тепло. Музон.. Класс кароче..
И тут она спрашивает: - Ничего, если мы за подружкой на дачу моей заедем? Я с ней раньше договаривалась. Но это почти по пути... Пара минут... Ну я говорю: - Конечно... Хозяин-барин. Какие вопросы... Заехали. Выходит девушка такого же калибра, как и первая.
Плюхается на сиденье и говорит: - Мань, я похавать не успела. Давай причалим к магазинчику хавки купим... Причалили... Та зашла... Выходит. У неё 2 бутылки французского шампанского по штуке баксов, сувенирное (на полкило) ведёрочко чёрной икры, французские батоны, ещё что-то в фирменных коробочках... Едим обратно...
Высаживают меня кароче... И тут та, что со жратвой говорит:
- Мань, а что мы тут в машине крошить будем?
Та, что за рулём - мне: - Вы не против, если мы на пять минут к вам зайдём, перекусим и обратно поедем?
Я извиняется, что мол, холостяцкий беспорядок, они: "Ничего... Мы ненадолго..." Поднялись.... Выпили эти две бутылки. Закусили... И сесировались втроём до утра.
Через какое-то время эти тёлки прохаживаются в Доме кино по какой-то тусовке.
И одна говорит: - Как всё это меня достало!
Эти престарелые плейбои, этот Михалков со своими проститутками, этот Гусман старый пердун, эти все заслуженные #идоры России...
Блин, смотреть уже на них не могу". А вторая: - Слушай, давай плюнем на это всё и поедем к Игоряше в в Пущино! Первая: - Да-а... К Игоряше в Пу... Думаешь, он нас вспомнит?

Afrodit@
02.04.2008, 18:00
Мрис, мечтать не вредно ;) ржала в голос! :)) :))

Diogen
02.04.2008, 18:00
"Фантазёры" детского писателя Носова отдыхают...(или "курят").

Mr!S
02.04.2008, 21:28
Мрис, мечтать не вредно ;) ржала в голос! :)) :))

Ну так тема же сказки...:smile-zachot: но в ней есть доля правды...

canon
05.04.2008, 16:46
очень красивые раскказы :) :) :)

Кукла
17.04.2008, 22:13
Грустная история...очень...(((


Прохладный осенний вечер… все уже смирились, что эта осень выдалась слишком дождливой… буквально каждый день шел дождь. То он слабо барабанил по городу, то превращался в настоящий ливень. И вот сегодня был один из таких дней, когда дождь лил с самого утра, не переставая. Главная улица была похожа на муравейник, толпы людей, раскрыв свои мрачные зонты, спешили куда-то. И лишь он один медленно шел туда, где отныне и навсегда останется его сердце. Прошел ровно год, с того момента как он встретил ее. Он всю жизнь ждал этой встречи, он знал, что где-то есть та единственная, та неповторимая, его любимая – его половинка! Но не успев обрести, он сражу же потерял ее!
В тот день тоже шел дождь, но он любил его, поэтому не раздумывая, накинув куртку и нацепив кеды, он пошел в парк, это было его любимое место. Осенью там очень красиво. Прохожие с недоумением смотрели на него, ведь он отличался от них. Узкие джинсы, кеды, сумка через плечо, бесчисленное количество значков, любимая альтернатива в плеере, черные волосы и косая челка, красивые грустные глаза, зеленого цвета. И еще, в отличии от них он никуда не спешил, он просто наслаждался дождем. Тогда он и встретил ее… она, промокшая до нитки, куда-то очень спешила. Он преградил ей дорогу. Она остановилась и подняла голову: «Что надо?» небрежно кинула она, «Дай пройти»!! И он отошел, не сказав ни слова. Единственное, что он запомнил, это ее большущие голубые глаза, полные слез… Он все понял без слов, ей было плохо…
Все началось в 10 классе. 1 сентября, школа, их класс. Уроков не было, собрались они в кабинете чисто символически. Заходит учительница и говорит: «У нас новенький, знакомьтесь, его зовут Леша» и тут вошел он, что в этот миг произошло в ее сердце нельзя объяснить. Вечером она с нетерпением ждала следующего дня, чтобы пойти в школу, ведь Толька там она снова могла увидеть его. Физика, первый урок, его нет.. жестоко.. она сидит на последней парте, в ушах наушники, играет ее любимый Janeair, голова опущена на парту, перемена. Звенит звонок, сейчас будет литература.
- Привет - услышала она, «здесь не занято?»,
она поднимает голову и видит его.
- Я новенький, меня зовут Леша, можно я сяду с тобой?
- Да, да, конечно.
- Как тебя зовут, красавица.
- Аня, потупив взор ответила она.
Закончились уроки и все разошлись по домам. В раздевалке он взял ее номер, сказав, что обязательно напишет вечером. В этот день мама впервые увидела ее такой счастливой, ведь она всегда ходила мрачная, а грустные глаза, подведенные черным отражали ее внутренний мир.
Он написал вечером, как и обещал, позвал гулять, она конечно же согласилась.
- Мам, пойду погуляю.
- Хорошо, но давай недолго.
- Ок мамуль, я побежала.
Выбежав из подъезда, она сразу увидела его. Он стоял, облокотившись об черную иномарку, и курил.
- Привет Анют.
- Привет. Твоя машина?
-Да.
- Но тебе же нет 18.
- А мне и не надо, сказал он улыбаясь. Садись, покатаемся.
Она села. В этот вечер они долго катались, общались, смеялись, она была без ума от него. Вот они подъехали к ее подъезду.
- Ну я пойду? робко спросила она.
- Конечно, только для начала закрой глаза.
Она закрыла, ведь с первой же минуты как только увидела его, она готова была беспрекословно подчиняться.
Он нежно поцеловал ее.
- А вот теперь можешь идти. До завтра.
- Пока.
Так начались их отношения, все девчонки в школе завидовали ей, ведь он был самым красивым парнем в школе.
Так продолжался ровно год: встречи, цветы, подарки, поцелуи. Ей ничего больше не надо было для счастья. Она чувствовала себя ангелом, как будто у нее выросли крылья.
Наступил новый учебный год.
- Давай проведем сегодняшний день по особенному, сказал он.
- Давай, а как?
- Это сюрприз. Тебе обязательно понравится.
- Ок, как всегда согласилась она.
Весь день они провели вместе, сначала, кафе, потом парк, затем они пошли в кино.
Он подарил ей огромный букет алых роз.
- какие они красивые….
- такие же как и ты, ответил он.
Они сели в машины и стали кататься по ночному городу…
- Ты же говорил, что этот день будет особенным.
- Да, и я могу это повторить.
- Но ведь мы тысячу раз проводили так время.
- не торопи события, день еще не закончен.
И вот, вместо того, чтобы отвезти ее домой, они поехали к нему.
- куда мы, уже поздно, мне надо домой.
- позвони маме, скажи, что ночуешь у подруги.
- «но» только и успела произнести она…., как он поцеловал ее, не дав закончить фразу.
- ну хорошо, я попробую.
И она отпросилась.
Они зашли в лифт….поднялись на 13 этаж..
- «проходи» сказал он, и открыл дверь.
Робкими шагами она прошла и оказалась в шикарном коридоре, чувствовался стиль и роскошь. Сняв верхнюю одежду, он подхватил ее на руки и отнес в спальню. Она оказалась в зеркальной комнате, посередине которой стаяла огромная дубовая кровать, а вокруг были расставлены ароматические свечи. Он медленно положил ее на черное шелковое покрывало, и начал покрывать ее тело горячими поцелуями, постепенно снимая с нее одежду.
- «Леш…, мне страшно..»
- «не бойся, моя девочка, все будет отлично»
В ту ночь ей было страшно, больно и поистине прекрасно, ведь в ту ночь она была с ним, со своей второй половинкой, именно так считала она.
На утро он отвез ее домой.
На следующий день она прилетела в школу на крыльях любви, она как всегда опоздала и решила подождать перемены. Казалось бы, ничего не могло нарушить ее счастья, даже дождь, который лил не переставая. Но выйдя на школьный двор, она потеряла дар речь, ноги стали ватными, все поплыло и в глазах потемнело…она увидела его. Его, самого родного и близкого для нее человека. Страстно поцеловав свою спутницу в пухленькие губки, он галантно открыл перед ней дверь своего «ягуара», тем самым посадив ее на переднее сиденье.
Не знаю откуда у нее взялись силы, но с огромным трудом она подошла к нему, ее глаза мгновенно наполнились слезами.
- Кто она? – чуть слышно произнесла она.
- Это Яна, девушка, которую я люблю. Ань, я получил от тебя все, что хотел, прощай.
В эту минуту весь мир рухнул для нее, а невидимые крылья любви исчезли.
Она бросилась бежать прочь, а в висках стучало одно и тоже слово – прощай.
Пробегая мимо парка она наткнулась на парня, который преградил ей дорогу. «Дай пройти» небрежно кинула она, поднимая на него свои большущие голубые глаза, полные слез. Он отошел и она побежала дальше, на встречу свободе… Добежав до его дома, она зашла в подъезд и пешком поднялась на 13 этаж. Ни минуты не раздумывая она раскрыла окно и прыгнула вниз, чтобы навсегда избавиться от невыносимой боли. Она так и не узнала, что ее судьбой, ее второй половинкой был именно тот парень, случайно встретившийся ей в парке всего на миг, но этого мига была достаточно, чтобы она навсегда стала его АНГЕЛОМ…ПАДШИМ АНГЕЛОМ…..

valensa
17.04.2008, 22:29
Да-а-а, в 10 классе на Ягуаре у нас все ездят...:up33:

Afrodit@
17.04.2008, 22:40
мдя... год с лишним ухаживать за ней с цветами и подарками, чтоб получить только секс и имея при этом любимую девушку? ерунда какая-то...

chelitto
17.04.2008, 23:06
мда...про ягуар че-т перебор!!!!!!!неправдоподобная история,я бы сказала,что больная фантазия чтоли..ИМХО...

Ну конечно, как всегда мы во всём виноваты!:post-566-1136550370

да все Вы отчасти сво..также как и мы су...просто у девушки ПМС или весеннее обострение..бывает...:post-566-1136544984

Кукла
18.04.2008, 00:16
Хоть я и не эмо, но мне понравилось...


Я, как всегда проснулась оттого, что на меня накинулась моя же кошка. Каждое утро она прыгает на меня, вместо будильника. Блин, лучше б будильник был!!! Над своим ухом я уже слышу нежный голос мамы: «Алина, вставай» Как мне все надоели! Я со злостью поднимаюсь с постели и грубыми шагами направляюсь на кухню!
Каждое утро для меня однообразно! Всегда голос мамы, укусы кошки и по телевизору повторение сериала «Моя прекрасная няня». В пол восьмого у меня на пороге уже стоит Таня.
Я еле натягиваю на себя одежду. На сегодня я выбрала чёрно-розовую рубашку в клеточку. Чёрные брюки и кеды Tokio Hotel, которые я купила в Австрии. Мне только о каникулах и мечтать...
С утра я обычно не крашусь, я не могу- у меня глаза слипаются. Легонько нанеся подводку на глаза и подкрасив губы прозрачным блеском, я напяливаю куртку и шапку. Естественно Таня уже вся нервная и злая всё-таки терпеливо ждёт меня в коридоре. Последнее время мама даже выносит ей стул - увы, быстро одеваться не мой конёк...
Наконец-то в школе... Я кидаю свой рюкзак на парку и плюхаюсь на стул... В наушниках с самого утра напевает песня Totgeliebt. Учитель, как всегда злится, что я не принимаю участия на уроке. Ко всему этому я сижу за первой партой из-за плохого зрения, приходиться каждый урок видеть эти тупые рожи учителей! Естественно удаётся на каких-нибудь редких уроках сесть на последнюю парту с Таней, но в итоге нас всё равно рассаживают.......

Первый урок закончен. Я чувствую как кто-то трясёт меня за локоть. Стягивая наушник из уха, я интересуюсь в чём дело.
-Урок закончился! И хватит спать! – кричал мне сосед по парте.
Неужели я опять уснула...
Педагог уже протянул мне мой дневник. Ещё одно замечание!!! Задрали! Я оглянулась по сторонам. В кабинет уже заходили старшеклассники, Таня стояла у двери мирно беседуя о чём-то с Наташей. Я быстро собрала портфель и подбежала к ним. Не думая о том, что они всё ещё разговаривают, я схватила Таню под руку и мы помчались по коридору.
Встречая знакомых по школе, я тихо здоровалась. Некоторых целовала в щёчку. Подойдя к расписанию, мы рассудили на каком этаже следующий урок... Таня увидела его! Ну конечно, у неё просто больше нет повода щипать меня за руку. Я без слов поняла, что она имеет ввиду этим... так скажем, комариным укусом...
Он прошёл мимо, я посмотрела в его сторону, но даже не улыбнулась... Я тоже к нему не равнодушна, но не могу я просто так взять и улыбнуться ему, не могу и всё! Тем более когда я до сих пор вспоминаю..................
Прозвенел очередной звонок, я была готова всё разломить на своём пути, хоть бы этого звона больше не слышать! С нервами у меня тоже не всё в порядке! Не могу я многого терпеть, просто зло берёт и как будто управляет мной!
Я не спешила на урок, как всегда для меня не имело смысла прийти на занятие во время. Когда я подхожу к кабинету, учителя обычно ещё успокаивают моих одноклассников...
Пройдя на заднюю парту, я подождала разрешения присесть и булькнула на стул. В наушниках крутилась песня Scream, не знаю почему, но мне не нравится эта песня. Она просто бессмысленна для меня и всё.
Я осмотрела всех учеников внимательным взглядом. Рядом со мной сидела Марина. Её обвешанный значками Tokio Hotel рюкзак аккуратно лежал возле парты. Сколько же у неё значков?! Их тут килограммы просто! Что делает с людьми любовь к Биллу! Она ведь решила стать готом! Ненавижу готов! Она просто не знает кто они такие. Ей просто хочется быть хоть чем-то похожей на своего кумира!
А ведь раньше она была обычной девчонкой, как я.....
Раньше я была такой оптимисткой! Что со мной стало? Влюбилась? Может...
...Этот отпуск прошёл просто замечательно! Я узнала кучу новых людей, ездила за границу, увиделась с братом и с сестрой! Когда я вернулась обратно в мой родной город (это было где-то в начале августа), мои подруги уже вернулись из отпусков, а значит мне было с кем провести время. Как и раньше мы быстро завели себе компанию.
Первый день мы с ними почти не общались. Не потому, что скромные, а потому что мы только смеялись! У них такие шутки остроумные были, никто не мог сдерживать смех!
Второй день был так же весел, но во второй день уже пошли подмигивания, обнимания и флирт. Мне даже один пацан умудрился встречаться предложить. Не знаю зачем, но я согласилась. Не хотела этого, а согласилась! Это была самая огромная ошибка в моей жизни, кроме той, что произошла позже...

В общем, ничего у нас не получилось. Через три дня я кинула его. Мне было так его жалко, но в моём сердце был другой – Дима. Он через пару дней тоже предложил мне завязать отношения, более чем на уровне дружбы. Он мне так нравился. Первые дней пять я просто с ума по нему сходила. Последние два дня наших отношений, я не могла его выносить, не целовала его, избегала. Ясное дело, мы прекратили эту бессмысленную любовь.
Потом началась школа. Какое-то время я просто не виделась с этими друзьями из компании. Я думала, что это всё. Думала, что мы больше не будем видеться, не будем гулять, как раньше...
Но нет же, я ошиблась! МЫ снова встретились с ними, они были пьяные, как я когда-то на денюху друга... После этого мы приходили к ним почаще, и снова гуляли, как летом.
Вот с этого и начались мои лучшие дни в жизни, которые вскоре превратились просто в ад!
Моя подруга мигом замутила с пацаном, который мне нравится уже два года. Сначала я расстроилась, но потом отошла и тихо наблюдала за их поцелуями. Вот тут –то и началась вся история...
Я села на коленки к ****. Пока моя фрэнда зажигала, её новый парень заметил что-то не ладное.
- А ты чего Алинку не развлекаешь? – спросил он, искоса посмотрев на меня.
- А я хочу чтоб она меня развлекала. Поцелуй меня, - эти слова были адресованы исключительно мне.
- Нет, давай ты!
- Так не пойдёт, давай лучше ты!
- Ну я тебя целовать не буду!
- Ну и всё!
- Ну и ладно!
Потом произошло то, чего я не ожидала больше всего на свете – наши губы слились в сладкий поцелуй! Примерно две минуты длился наш поцелуй. Я легко оторвала от него губы. Потащила фрэнду на улицу и мы направились в другой подъезд. У моей подруги очень развита интуиция и знаете, что она мне предсказала? Что я буду встречаться с ним, с ****. Я вроде даже не поверила, но через минуту я уже услышала от него слова предложения встречаться. Я сказала, что подумаю час. Но вообще я была очень поражена! Мы с ним всегда общались и были друзьями, а тут на тебе и встречаемся.
Конечно, я не думала по поводу вопроса и вообще никогда не думаю, когда мне делают подобные предложения. Просто для приличия всегда говорю, что подумаю...
Я думаю можно не пояснять о моём ответе. Вот мы и встречаемся...
Это были не забываемые минуты... У нас много интересов, хотя он и был эмо боем. Я помню, когда в первый день наших отношений он заплакал. Мне стало его до глубины души жалко. Мне хотелось прижать его, как младенца, обнять, успокоить. Но, к сожалению, он уже совсем не младенец, тем более, он старше меня на пять лет. Всё шло отлично, но я от него почти зависела. Я устраивала скандалы девочкам, когда они задерживались хоть на минутку! Мне хотелось к нему, к моему любимому!
Как-то раз, когда он долго не выходил гулять мне было так плохо и одиноко без него. Мне казалось, что весь мир разрушен! Создавалось чувство, что у него есть другая. Что он сейчас сидит с ней и смеётся надо мною. Но как только он пришёл, мое настроение резко возросло до предела. Возможно, я просто не могла без него, как без воды или еды. Мне по-настоящему было очень трудно и невыносимо!
И вот я совсем случайно пустила шутку будто у меня есть парень Илья. Просто **** не знал кто такой Илья и сразу ушёл куда-то. Он весь вечер не отвечал на мои звонки, а утром написал по ICQ:
- Мы не можем быть вместе. У тебя есть другой. Как ты могла просто так пользоваться мной? Всё прощай! Я не хочу больше тебя знать.
Я была просто в недоумении! Как так? Я ничего не могла написать кроме этого короткого словечка: «ЧЕГО?»
- Ты из-за этой шутки? Пойми, это был просто прикол, просто розыгрыш!!!
- Так не шутят!
- Я шучу, но мои шутки понимает только Таня. И ты ведь не знаешь этого Илью, ты не знаешь, кто он и как выглядит. Я могу тебе показать его, чтоб ты мне поверил!
- Не надо мне никого показывать! Всё, всё, прощай...
- Пока.....................................прости за всё..................
Я не могла сдержать слёзы! Они потоками лились из моих глаз и звонко ударялись об стол. Я сидела и ревела, я не могла подумать о таком трагичном конце нашей истории. Просто не могла поверить и точка! Я думала, что всё будет очень хорошо, что мы будем вместе...
А ведь он не знал, как я страдала, когда ждала его. Он не знал, то что знало моё сердце и моя душа. А я не обходилась без него. Мне было сложно и одиноко! Я не хотела видеть никого в этом мире, кроме него и всё! Я думала, что мои друзья меня побросают из-за такого поведения и злости! Они просто не знали, что я чувствовала, никто не знал!
Я наверное люблю его до сих пор... Я каждый вечер перед сном думаю о его словах и... плачу... Я не могу плакать по пустякам, я могу плакать только, когда мне по настоящему не просто! Это ужасное чувство!!!
Сейчас мы общаемся с ним, как раньше... просто друзья. И он встречается с моей подругой, которая когда-то уже отобрала у меня любимого...
Сейчас я до сих пор думаю о любви. Что это такое? Моя подруга Таня сказала когда-то:
- Мне кажется, что когда любишь человека никогда не сделаешь ему плохо. Не повредишь его здоровью, сказав, чтобы он ещё покурил и ещё что-то в этом духе.
Возможно, она права... А ведь когда-то **** спросил у меня, хочу ли я чтобы он пил или не хочу. Мне было совершенно всё равно... Я только сказала:
- Мне всё равно.
Он настаивал на ответе, я сказала, чтобы он больше не пил. Но ведь мне было параллельно! Совершенно не волновало, выпьет ли он очередную дозу «Кулера» или нет. Может, я его не любила? Может это была просто влюблённость, страсть, а может просто привычка....не знаю..... но эта история была, только после этого я поняла, что стиль эмо для меня ближе.....

НАБЛЮДАТЕЛЬ
18.04.2008, 15:35
"Они потоками лились из моих глаз и звонко ударялись об стол.."- это круто! у меня почему-то перед глазами полковая лошадь. А ещё говорит, что не эмо...

НАБЛЮДАТЕЛЬ
18.04.2008, 15:41
мдя... год с лишним ухаживать за ней с цветами и подарками, чтоб получить только секс и имея при этом любимую девушку? ерунда какая-то...ничего удивительного! вот цитата из девчачьего глянца (буквально сегодня попалась!):"Большинству /несвободных/ мужчин новые подружки нужны только для секса. Все разговоры о любви — в пользу бедных, чтоб сделать приятное любовнице. Женщинам кажется невероятным: всего лишь ради секса так изворачиваться, создавать самому себе такие проблемы? Но секс для многих мужчин очень важен, ради него они готовы вертеться как уж на сковородке. " всё верно. проверено на мне.

Кукла
18.04.2008, 19:02
"Они потоками лились из моих глаз и звонко ударялись об стол.."- это круто! у меня почему-то перед глазами полковая лошадь. А ещё говорит, что не эмо...

Ну вообще то это не я придумывала!!! И я не эмо!

НАБЛЮДАТЕЛЬ
19.04.2008, 17:22
ну тебе же понравилась эта ахинея. И я (не поверишь!) не эмо! у нас много общего, приходи как стемнеет к ларьку у кузнеца :drinks: захвати паспорт или справку от родителей

Кукла
19.04.2008, 18:25
ну тебе же понравилась эта ахинея. И я (не поверишь!) не эмо! у нас много общего, приходи как стемнеет к ларьку у кузнеца :drinks: захвати паспорт или справку от родителейДоговорились):up33:

Leonarda
03.06.2008, 15:08
Ведьма


- Ты - ведьма, - говорит он, поднимаясь с колен. – Я давно догадывался, но сейчас у меня не осталось сомнений…
Из его уст это звучит как самый страшный приговор.
- И что? – тихо произношу я, стараясь разрядить обстановку. - Просто мне повезло с наследственностью и кое-какими навыками. Но, могу заявить, я самая порядочная из всех известных мне ведьм!
Он не смотрит на меня, он упорно сверлит взглядом пол. То самое место, на котором мы несколько часов назад так любили дуг друга.
- И ты засушиваешь жаб, что бы варить из них свои снадобья? - неожиданно спрашивает меня он.
- Не сушу я никого, чтобы быть ведьмой, это совсем необязательно!
Да и времени свободного у меня нет…
- А разве ты не можешь... наколдовать?
Ох, до чего же холодный и равнодушный у него голос! Влюбленные мужчины таким тоном не разговаривают.
- Я могу наколдовать, только это не нужно. Магия - это не игрушка, которой вертишь по своему усмотрению.
- Понятно.

Ничего тебе не понятно, любимый! И это обидней всего.
- Погладь себя по голове, - прошу его я.
- Зачем?!
- Ну, погладь. У тебя был шрам, у виска, помнишь? Теперь его нет. Он растерянно ерошит волосы.
- Действительно... Это тоже магия?!
- В какой-то степени. Но в основном это умение чувствовать, как и где болит. И туда направить исцеляющую силу. Что же в этом такого страшного?
- Экстрасенсы - это мне понятно, даже гадалки - понятно, но ведьма... Это уже слишком!
Он, наконец, решается посмотреть на меня, и в его взгляде я нахожу что угодно, только не прежнюю любовь.
- А разве ты не перестанешь быть ведьмой? - спрашивает он. - Ведь это для... тебя, меня, нашего… счастья.
- А разве ты не перестанешь, допустим, дышать? Для нашего счастья? - вырывается у меня.
Я не хотела отвечать так. Сорвалось. И он понял.
- Прости меня. Но я должен уйти. Я не смогу жить с ведьмой. Это не для меня.
И это все. Я молчу. Он поднимается и идет в коридор.
А я сижу, не в силах подняться… Как же так?! Он только что был со мной, был моим... И - уходит?

"И рыцарь Тристан сказал той, что любила его больше, чем небо и землю, что он не может быть с нею. Ибо его дорога - не ее дорога, и грешно им быть вместе... И плакала Изольда, глядя на белые паруса их корабля, и шептала: "Прощай, Тристан!" И все еще не могла поверить, что он отказался от любви, которая только раз дается Небом человеку..."
…Хорошая у нас была повесть, любимый... Жаль, что никто не напишет роман про нас с тобой…
- Ты просто трус! - ору я на всю квартиру, колочу кулаками ни в чем не повинное кресло. - Ты просто боишься любить! Ты и любить не умеешь!
В ответ я слышу, как захлопывается входная дверь.
- Он ушел. Хочешь, я верну его? Сейчас же. Он в ногах у тебя валяться будет… - нашептывает мне мой разум. - Ты можешь установить канал и накрепко приворожить его к себе, или можешь разорвать нить его жизни. Совсем. Он умрет быстро, даже не поняв, что с ним произошло... Да сделай же ты хоть что-нибудь! Ведьма ты или нет???
- Я отпускаю его на волю четырех ветров. Я благословляю его стать счастливым. Я даю ему возможность никогда не стыдиться того, что он сделал... Живи...
Слеза колючим кристалликом царапает веко, превращается в маленькую капельку и стекает вниз по щеке. В пол. В никуда…

Иногда совсем не хочется колдовать…

Leonarda
03.06.2008, 15:10
Семнадцать белоснежных роз


Самый тихий летний вечер, самый холодный. Вечер, когда идёт дождь. Тучи закрывают небо и оставляют только маленьких луч солнца. День, когда ангелы спускаются на землю. День, когда ангелы могут чувствовать боль.

Она сидела на крыше высокого здания. Сегодня именно этот день, день, когда ей дозволено вспомнить своё прошлое, прожить заново минуты счастья и горя, и снова всё забыть с первыми лучами восходящего солнца. Сегодня она может вспомнить его… из-за которого стала ангелом, из-за которого она бессмертна…а она так хотела прожить человеческую жизнь, такую короткую, но такую интересную. Теперь она ангел…с прекрасными белыми крыльями и с сердцем внутри всего на один день, только она не чувствует боли - это привилегия Ангела. Нет ни боли, ни страха, ни любви, нет чувств вообще. И только один раз в год ангелам дозволено быть людьми с белыми крыльями за спиной.

Когда же это было? Когда она любила Его? На небе нет времени, нет дней, недель и годов. Там всё по-другому. Там так светло, только лиц там нет. А иногда идёшь, а мимо тебя проходит такой же ангел и тебе кажется, что ты его знаешь… но узнать этого не дано. У ангелов нет настоящих лиц.

Она стала Ангелом Грусти. Посещала людей в моменты грусти, печали и скорби. Помогала пережить их боль, забирала её себе, только ей не больно было, она ведь ангел, она не умеет чувствовать. Но как случилось так, что Его она помнила и берегла любовь к Нему глубоко в душе, и даже испытание из забвения не смогло убить её чувство. А один день в году ей позволено было вспомнить всё, и она доставала эту любовь из глубин души, и лелеяла её, как ребёнка. Проживала заново свою короткую жизнь. Смотрела на него и радовалась, что он живёт, что у него теперь есть семья, дети. Она умела читать мысли, ведь она была ангелом. Она знала, что он всё ещё помнит и думает о ней. Она видела как именно в этот день, день ангельской свободы, он шёл на кладбище и клал цветы на её могилу… Ведь этот день был днём её смерти… А он приходил, долго молчал, а потом тихонько плакал и молил, каждый раз молил о прощении. Ведь он даже не подозревал, что она простила его, простила ещё в день своей смерти. А когда ему было слишком больно и одиноко, она склонялась над ним и шептала слова любви ему на ушко, забирала его боль. Ведь она была Ангелом Грусти.

Безумная любовь двух душ. Сумасшедшая, безудержная любовь. Любовь, благодаря которой она стала ангелом.

Они договорились встретиться в 19-00 на их месте. Она пришла чуть позже, а его всё не было. Она его не видела, а он стоял в магазине напротив, цветочном магазине, покупал ей 17 белоснежных роз, засмотрелся на ней, не мог сдвинуться с места. А она всё больше переживала, боялась, что с ним что-то случилось, он раньше никогда не опаздывал. 17 белоснежных роз… Она хотела просто ему позвонить из таксофона на другой стороне улице, просто хотела узнать, где он и что с ним. Она переходила улицу, а он уже выходил из магазина, она увидела его и чуть замедлила шаг, улыбнулась, но на его лице застыл ужас… как это произошло… как для неё мгновения вдруг стали идти быстрее, чем для него, почему он не успел…но водитель машины не знал, как сильно они любили друг друга, как Он опоздал в первый раз в жизни, как Она побежала ему звонить. Алая лужа крови на асфальте, её улыбка на устах, его ужас в глазах и 17 белоснежных роз на красном фоне…

Каждый год он проживал всё это заново в тот день, когда она могла чувствовать. А она не могла забрать его боль, она так хотела, так хотела сказать, что сегодня она тоже чувствует, сегодня она тоже всё помнит. Она так хотела сказать, что теперь она стала настоящим ангелом, с белоснежными крыльями за спиной.

Каждый год он приносит 17 белоснежных роз к ней на могилу и плачет, тихо плачет, моля о прощении. Только он так и не узнает, что она его простила ещё тогда, в день её смерти, простила за опоздание.

Она сидела на крыше высокого здания, плакала и вспоминала его, открывала ему сердце и изливала боль. Белые-белые крылья за спиной послушно сложились в день ангельской свободы, в день, когда ангелы могут всё вспомнить и прожить свою жизнь в воспоминаниях. День, когда умирают ангелы. Она сложила свои белоснежные крылья и стрелой упала вниз, но крылья не раскрылись, не распахнулись как обычно, ведь сегодня день, когда умирают ангелы. В середине жаркого-жаркого лета идёт дождь, а на небе остаётся один луч солнца, ветер стихает, а на море штиль… так умирают ангелы… умирают в день своей свободы…

Valerius
05.01.2009, 16:21
Весь мир был гнусен и постыл.
Весь мир его сегодня предал.
Он шёл по улицам пустым,
Куда, зачем - и сам не ведал.

Старик-фонарь над мостовой
Ритмично прятался за веткой,
И шаткий конус световой
Был оплетен дождём, как сеткой.

Он сел на мокрую скамью
И, разом всё переинача,
Уже решил про жизнь свою:
В ней всё - сплошная неудача.

Он всё зачёркивал и жёг,
Он истязал себя, как мог,
Почти злорадно: ты ничтожен,
О, ты не просто одинок,
Ты всеми высмеян и брошен!

Но почему-то, как сквозь дым,
Сквозь боль и вымысел недужный
Припомнил вдруг, что был любим
Любовью горькой и ненужной.

Он сам не знал, какой был толк
В нечаянном воспоминанье -
Но это было как глоток
Для воспалённого сознанья.

Её любовь (за что - бог весть!),
Хоть ничего и не решала,
Но на себе поставить крест
Каким-то образом мешала.

Он встал. Как душу ни трави -
Но злость его почти угасла.
…Она напрасно ждёт любви,
Но любит - всё же не напрасно.

Ведь сил достаточно уже
Сорвать отчаянья завесу,
Когда ты хоть одной душе
Зачем-то нужен до зарезу.

И даже если не мила
Любовь, не ставшая судьбою, -
Она хранящие крыла
Простёрла молча над тобою…