PDA

Просмотр полной версии : Впервые удалось клонировать человека


krokodil
21.01.2008, 01:51
Первый шаг к клонированию человека сделали американские ученые. О том, что одна калифорнийская коммерческая компания получила два клонированных эмбриона человека из ДНК клетки кожи взрослого мужчины, сообщил на днях научный журнал "Stem Сell" ("Стволовая клетка").

Для создания сразу двух клонов ученым потребовалось около 25 ядер, извлеченных из клеток кожи мужчины. Этот материал с полным генетическим набором подсадили в 25 женских неоплодотворенных яйцеклеток (их ядра были заранее удалены).

После переноса ядер все измененные яйцеклетки химически стимулировали к делению. И вот из 25 штук именно в двух клетках процесс пошел настолько активно, что они разрослись в бластоцисты, то есть 5-суточные эмбрионы с сотней клеток каждый. На следующем этапе ученые могли бы подсадить полученные эмбрионы в женский организм для вынашивания уникальных детей. Однако специалисты не стали делать этого, а просто разрушили эмбрионы, чтобы досконально изучить полученный материал. Это исследование доказало, что ученые получили чистых клонов.

Mako
21.01.2008, 08:41
Ура! Теперь американцы забъют по численности китайцев.

krokodil
21.01.2008, 08:51
Да,теперь точно не видать Китаю лидерства по количеству пользователей Интернета :))

anthony
21.01.2008, 10:57
не плохо они постарались..