PDA

Просмотр полной версии : Браузер, выпущенный The Pirate Bay, скачали более 100 000 пользователей.


administrator
16.08.2013, 19:07
За три дня после выпуска браузера The Pirate Bay , который позволяет пользователям обойти блокировку сайтов, установленную провайдером, он был скачан более 100 000 раз. Команда сайта не ожидала такой популярности их продукта, и теперь они твердо намерены выпустить больше «противоцензурных» инструментов.

Браузер PirateBrowser был выпущен в годовщину десятилетия сайта. Так как сайт TPB блокируется по решению суда во многих странах, команда ресурса приняла решение выпустить браузер, который позволит обходить такие блоки.

И, похоже, эта идея пришлась по душе пользователям. С момента выпуска 100 000 пользователей скачали браузер с официального сайта и около 5000 сидов раздают его через торрент. Интенсивность загрузки не спадает – около 1000 пользователей скачивают программу ежечасно.

Представители команды TPB не ожидали, что их детище будет настолько популярным. Но, очевидно, людям не нравится цензура, навязываемая властями, поэтому они хотят инструмент, позволяющий увидеть заблокированные сайты. Из-за такой популярности команда разработчиков заявила, что будут выпущены другие программы для борьбы с цензурой.

Браузер основан на Firefox 23 со встроенным Tor-клиентом и настройками прокси, позволяющим ускорить работу. Однако разработчики предупреждают, что данный браузер не обеспечивает анонимности в сети. От инструментов обеспечивающих анонимность отказались для того, чтобы повысить скорость работы браузера.

Скоро должны появиться версии для Mac and Linux.

Сейчас команда работает над торрент-клиентом, который позволит сохранять данные торрент-сайтов на компьютере пользователя, что сделает бесполезной блокировку таких ресурсов.

Война за свободу продолжается.

Витек
16.08.2013, 21:19
торрент-клиентом, который позволит сохранять данные торрент-сайтов на компьютере пользователя

А разве это уже не посерьезней статья, чем просто скачивание?

Max
16.08.2013, 22:34
А закрытые правообладателем раздачи, он тоже сможет открыть? :))