PDA

Просмотр полной версии : hi-fi помощь


skob
11.08.2013, 18:24
Форумчане! Кто-нибудь разбирается в подключении hi-fi техники?
Купил усилитель и не могу его нормально подключить - сигнал идет по громкости такой, каким его ресивер выдал, даже на максимуме.
Описание тракта:
Слушаю на ПК через x-fi elite pro, с него через оптику на ресивер Marantz sr7500, с него на усилитель Electrocompaniet eci-2. Акустика Canton Karat m40 (с 5-ю динамиками), центр - karat m 40.

Sandy
14.08.2013, 16:39
А зачем такие сложности? Или считаете, что ЦАПа в Маранце лучше, чем в ПК? Чего бы напрямую без ресивера сразу на усь не завести? Зачем это лишнее звено? Ведь то, что ресиверы 5.1 и музыка не имеют ничего общего, известно давно. Для прослушивания (качественного прослушивания) музыки, а не для звукового сопровождения кино, лучше всего подходит именно СТЕРЕО-усилитель с ДВУМЯ!!! колонками, безо всяких центральных каналов.
Все остальное от лукавого!

skob
14.08.2013, 19:40
Все остальное для просмотра кино. И да, в марантце цап на порядок лучше, был бы у меня audio alchemy - еще можно было порассуждать. Смысл - раскачать фронт, потому как через bi-wire ресивер выключается. У него не хватает мощности, именно поэтому был куплен усилитель - снять нагрузку с ресивера

Sandy
15.08.2013, 10:36
Есичо, подключать внешний усь нужно к разъемам "TAPE OUT". Это нижний ряд

skob
15.08.2013, 11:12
А pre out тогда зачем? Через разъем tape out вообще звук не идет

Sandy
15.08.2013, 11:59
У меня нет перед собой usermanual'а па этот Маранц, а Tape out всегда и везде, это выход на магнитофон всего, что звучит в данный момент. Я не знаю, как у этого китайского изделия это организовано. Курите мануал.

skob
15.08.2013, 19:51
ХА-ха, китайского изделия:) понятно, ищу другие мнения.

skob
15.08.2013, 19:53
напишите про tape-out на форуме hi-fidelity:)

Sandy
15.08.2013, 23:53
ХА-ха, китайского изделия:) понятно, ищу другие мнения.
А Вы, наверное, думали, что он сделан в Японии? Придется Вас разочаровать- Китай, голимый Китай:

Marantz SR7500
Производитель: Marantz Inc (Япония)
Цена: $1195
Made in: Китай
http://www.salonav.com/arch/2005/08/070-079marantz.htm

djdollar
15.08.2013, 23:55
Попробуй покрутить громкость центра на маранце, есть разница в громкости на фронтах с преампа?

Sandy
16.08.2013, 00:01
напишите про tape-out на форуме hi-fidelity:)
Зачем? У меня несколько комплектов аппаратуры, например, Luxman, Pioneer.
Причем настоящих, японских. Сделанных еще в конце 70-х - начале 80-х, т.е. тогда, когда аппаратуру еще умели делать. И я знаю, что имеется на выходе tape out. Я даже больше скажу, у меня магнитофонных дек аж 4 штуки, и я знаю, куда их нужно подключать в усилитель, чтобы записать с CD-деки, тюнера или вертушки, подключенным к тому же усилителю.
Удачи в освоении Хи-Фи.

skob
16.08.2013, 01:00
Попробуй покрутить громкость центра на маранце, есть разница в громкости на фронтах с преампа?
громкость на фронтах меняется только из настроек фронтов, а центр изменяет громкость центра

skob
16.08.2013, 01:03
Зачем? У меня несколько комплектов аппаратуры, например, Luxman, Pioneer.
Причем настоящих, японских. Сделанных еще в конце 70-х - начале 80-х, т.е. тогда, когда аппаратуру еще умели делать. И я знаю, что имеется на выходе tape out. Я даже больше скажу, у меня магнитофонных дек аж 4 штуки, и я знаю, куда их нужно подключать в усилитель, чтобы записать с CD-деки, тюнера или вертушки, подключенным к тому же усилителю.
Удачи в освоении Хи-Фи.
Для того чтобы на tape был выходной сигнал, нужен и tape in, из какой логики он будет звучать, если марантц получает сигнал ч/з оптику и выдает просто как ресивер. Тем более, что схемы не смешиваются - для этого и есть различные режимы cd\tuner\aux и прочие.

Sandy
16.08.2013, 08:56
Для того чтобы на tape был выходной сигнал, нужен и tape in, из какой логики он будет звучать, если марантц получает сигнал ч/з оптику и выдает просто как ресивер. Тем более, что схемы не смешиваются - для этого и есть различные режимы cd\tuner\aux и прочие.
Не нужно смешивать котлеты и мух.
Tape in - это вход С магнитофона (при воспроизведении).
Tape out - это выход НА магнитофон (при записи).
Как говорится, почувствуй разницу.

Вот на примере одного из моих усилков Pioneer A-616 MarkII:
Фото 1
Имеются два переключателя: INPUT SELECTOR (выбирается источник сигнала) и REC SELECTOR (выбирается, сигнал которого из источников будет поступать на выход OUT/REC для записи )
фото 2
Задняя часть усилка, где в блоке AOTP/TAPE3 видны разъемы OUT/REC (для записи на магнитофон, у Вас TAPE OUT) и IN/PLAY (для подключения магнитофона на воспроизведение, у Вас TAPE IN).

djdollar
16.08.2013, 09:34
Так сама суть проблемы?
Усилок не регулируется вообще, или выдаёт малую, но регулируемую мощность?
Если выход на ресивере регулируется - смотри, что у тебя не так с усилком. Может есть выбор уровня входа.

skob
16.08.2013, 17:08
Не нужно смешивать котлеты и мух.
Tape in - это вход С магнитофона (при воспроизведении).
Tape out - это выход НА магнитофон (при записи).
Как говорится, почувствуй разницу.

Вот на примере одного из моих усилков Pioneer A-616 MarkII:
Фото 1
Имеются два переключателя: INPUT SELECTOR (выбирается источник сигнала) и REC SELECTOR (выбирается, сигнал которого из источников будет поступать на выход OUT/REC для записи )
фото 2
Задняя часть усилка, где в блоке AOTP/TAPE3 видны разъемы OUT/REC (для записи на магнитофон, у Вас TAPE OUT) и IN/PLAY (для подключения магнитофона на воспроизведение, у Вас TAPE IN).
Далеко не на всех усилителях есть переключатель записи, поэтому и не пойдет сигнал. Именно для таких вещей придумали выход на преамп, который функционирует в любом режиме записи.
Суть вопроса в том, что в стерео режиме усилитель звучит хорошо и громко, а как только переключаешь на 5.1 режим, то усиление пропадает и звучит он на максимуме лишь на 10% громче исходного сигнала ресивера.
Вопрос в том, как заставить звучать усилитель громче в режиме 5.1

djdollar
16.08.2013, 22:11
У тебя с компа же идёт звук по оптике на ресивер?
Открой настройки звуковухи на компе, запусти тест "звук вокруг".
Если фронта зазвучат - копай настройки медиаплеера.
По умолчанию медиаплеер классик например тушит фронтовые каналы, сам когда-то в шоке был.