PDA

Просмотр полной версии : Проблемы с пущинским паспортным столом.


Nik
27.06.2013, 19:16
Неожиданно столкнулся с проблемой при замене паспорта. Сегодня получил новую хрустящую корочку у теперешнего начальника, Усмановой Марии Николаевны. При получении проверил все данные на соответствие действительности, но выпустил один момент - не обратил внимание на печать подразделения. А вот с печатью-то проблемы: она смазана и совершенно не читается, а значит и паспорт испорчен. Печать ставила сама начальница.
Я это увидел только по приезду на работу с которой отпросился по такому случаю. Я сразу поехал обратно(меньше часа прошло). Молодая начальница паспортного стола не моргнув соврала, что это у них такая печать и везде получаются такие оттиски. Я попросил поставить печать на чистом листе и проверить - она отказалась. Принять и зарегистрировать заявление - тоже. Зато предложила еще раз оплатить пошлину и тогда она без проблем все сделает :swat: . То есть печать то в порядке? И какого лешего я должен платить за её личную халатность? Такое хамство меня удивило и напрягло(давно не сталкивался), а мою жену так вообще разозлило(мы вместе ехали с работы).
Оказалось, что у одной моей знакомой тоже были проблемы: её сына прописали к соседям. Так в паспортном столе попытались поправить ошибку при помощи лезвия!!!! Только после скандала поставили новый штамп.
Раньше, когда был другой начальник паспортного стола, я тоже менял испорченный паспорт и там была ошибка, но тогда проблем не было. Начальник без проблем его заменил.
Сегодня же мне пришлось писать жалобу на сайте ФМС, только от этого не легче, поскольку мне нужен кредит, а с таки паспортом рассчитывать не на что.
Кстати, хочу поблагодарить паспортистку Любовь Николаевну, которая по моей просьбе оперативно подготовила этот документ.
Так что будьте внимательны при получении документов в нашем паспортном столе.
У кого-нибудь были еще проблемы?

Diogen
27.06.2013, 19:29
Понаберут по объявлению...

УГОНЩИЦА
27.06.2013, 19:30
А куда старый начальник делся?дядечка такой седоватый?

babyshka
27.06.2013, 20:16
Понаберут по объявлению...

или "по блату"

administrator
27.06.2013, 20:21
Мда. Штамп с виду- филькина грамота.

PANTOGRAPH
27.06.2013, 21:56
У меня в штампе "сведения о ранее выданных паспортах" ручкой код подразделения исправлен... Ничего... Паспорт действителен...

Nik
27.06.2013, 22:06
Я сначала показал паспорт паспортисту. "Да, печать отвратительная. Идите к начальнику паспортного стола", - сказала она.
Сведения о ранее выданных документах не являются основными, в отличие от печати, подтверждающей легальность выдачи самого паспорта.

Max
28.06.2013, 09:01
Главное что печать есть и сделана не юбилейным рублём.
На такую мурню внимание обращать.

Nik
28.06.2013, 20:47
Да не мурня это. Сегодня утром мы связались со столичными юристами, так они очень воодушевились и обещали порвать наш паспортный стол на лоскуты. Говорят, хорошо, что я сразу тревогу забил, потому как с таким паспортом меня не только в ближнее зарубежье не выпустят и кредит не дадут, но и могут задержать и обвинить в подделке документов. А мне еще по работе приходится бывать на олимпийских объектах, а там тоже пропускная система.
То есть было допущено грубейшее нарушение своих служебных обязанностей. Начальник паспортного стола не должен был выпускать такой документ.
Но в итоге обошлось без юристов: хватило моей вчерашней жалобой в столичный ФМС и звонка представителя президента по правам человека, к которому я обратился. После этого меня приняли сегодня после обеда с распростертыми объятиями и обещали к завтрашнему дню дефектный паспорт заменить.
Такие оплошности с паспортом могут иметь более серьезные последствия, чем может показаться на первый взгляд.

PANTOGRAPH
29.06.2013, 14:12
В графе "кем выдан" всё чётко изъясняется... Выдан ТП (тупой п....й)

Nik
29.06.2013, 14:59
Сегодня утром зашел и получил. Теперь могу достать из широких штанин, как писал Маяковский.

Diogen
29.06.2013, 15:46
Сегодня утром зашел и получил. Теперь могу достать из широких штанин, как писал Маяковский.
Главное в процессе не перепутать плоское с круглым...

Витек
29.06.2013, 18:03
В графе "кем выдан" всё чётко изъясняется... Выдан ТП (тупой п....й)

Дык там еще порядковый номер есть, кагбэ с намеком, что их там несколько штук посменно трудятся:trolo7:

djdollar
29.06.2013, 22:08
Не, там типа что она вторая по области :))

IC@NN
01.07.2013, 11:04
А куда старый начальник делся?дядечка такой седоватый?

На пенсию ушел в том году. Захаров Виталий.