PDA

Просмотр полной версии : Пост от автомобилистов пешеходам


administrator
25.06.2013, 15:52
18 +


Пешеходные переходы.

Почему-то большинство пешеходов считают, что если поблизости нет в пределах одной полосы двустороннего движения машин, то и зеленого света не нужно ждать. А простой автолюбитель сам должен догадываться, остановишься ли ты на этом участке дороги или продолжишь движение дальше. Это же так сложно, дождаться разрешающего сигнала светофора.

Зеленый свет.

Ох как меня веселят пешеходы, которые начинают переходить дорогу под заканчивающийся зеленый. Особенно доставляют те светофоры, котореы имеют таймер обратного отсчета. Блять ну не перебежишь ты дорогу, за оставшиеся 3 секунды. Ну никак.


Автобус на противополжной стороне подъезжает к остановке.

Эта хуйня автоматом должна отменить все сигналы светофоров для автолюбителей, ибо тут же начинается марафонское паломничество пешеходов с криком воображаемому водителю "ойбляпадаждищасдобегу" и пересечением всех полос, залетая под колеса.


Бесстрашный быдлан.

Прикид обычно:
Майка-алкоголичка модного цвета. Бесформенные широкие шорты неопределённо-грязно-серого цвета до щиколоток. Под ними носки чуть выше конца шортов, неизменные резиновые шлёпанцы на два размера больше, чем нужно. Бутылка "охотыкрепкой" в руке. Переходит дорогу строго вне проезжей части, бесстрашно вышагивающий с одной части на другую, смотря только перед собой. Всем видом показывая, "ага ссышь сука, вот и хожу где хочу, потому что ты обяазн меня везде пропускать". Где он понабрался такой хуйни - никто не знает, но быдлан в нее свято верит.

Спасибо за ваше внимание, если есть дополнения – дополняйте.
И конечно же жду ответ от автомобилистов!


ПС: Уважаемые пешеходы, мы такие же люди как и вы. Вышел с машины - уже пешеход. Соблюдение элеметарных правил ДД и взаимоуважение добавит понимания в наши взаимоотношения. Всесм добра.

apple
25.06.2013, 17:04
если поблизости нет в пределах одной полосы двустороннего движения машин
%)

поросёнок
25.06.2013, 18:32
Жду зеленого, и регулярно - раз в несколько дней - приходится возле "Уюта" пережидать, пока на пешеходный зеленый проедут машины. Поскольку таймер и на красный пешеходный работает, то хорошо видно, что машины выезжают на перекресток за 0-1 секунду до переключения сигнала. Ну, а далее - завершение маневра. Секунд 5 отнимают времени. Чаще это по направлению движения Грузовой случается, а не на проспекте Науки (справедливости ради, в этом направлении и движение интенсивнее).

PANTOGRAPH
26.06.2013, 00:38
Пешеход всегда прав, пока жив! Не нравится поведение на дороге - меняйте страну... Тут уж ничего не попишешь... В России всегда будут хамы... Как пешеходы, так и автолюбители... Про табуретчиков просто промолчу...