PDA

Просмотр полной версии : Роскомнадзор требует закрыть «Каникулы в мексике»


future shock
18.06.2013, 19:21
Роскомнадзор требует закрыть «Каникулы в мексике»

В среду, 19 июня Роскомнадзор направит письмо в редакцию телеканала, в котором ставит вопрос о распространении в эфире проекта «Каникулы в Мексике». По поводу этого телепроекта в адрес ведомства поступило так много жалоб от возмущенных граждан, что «Каникулы» даже решили отправить на рассмотрение Экспертной комиссии. Тщательно изучив данное телетворение, эксперты Роскомнадзора пришли к выводу, что «Каникулы в Мексике» являются программой, «содержащей информацию, причиняющую вред здоровью и развитию детей».
Как сообщили «МК» в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, за последнее время в их адрес больше всего возмущенных писем от заявителей поступило по поводу двух программ — «Каникул в Мексике» и «Дома-2». Причем писали все — от старейшин еврейских общин до депутатов и просто родителей. Нареканий было много: это и систематическая и циничная эксплуатация темы секса («культ секса и порнографии», «растление наших детей» — писали возмущенные родители), пропаганда гомосексуализма и животного существования, жажды наживы и алкоголизма. Так же жаловались зрители на откровенные сцены жестокости и насилия, вульгарность и использование ненормативной лексики.
В ведомстве решили начать с телепроекта «Каникулы в Мексике», так как в нем увидели больше обнаженных тел, а значит, и сексуального подтекста. Видеозаписи популярного шоу «Каникулы в Мексике-2» тщательно изучила Экспертная комиссия Роскомнадзора, которая 10 июня вынесла свой официальный вердикт: программа «содержит информацию, способную причинить вред здоровью и развитию детей». Поэтому Роскомнадзор решил обратиться в редакцию телеканала с предложением рассмотреть возможность прекращения трансляции в эфире скандального шоу.
Мы надеемся на добрую волю руководства телеканала и рассчитываем, что для начала они хотя бы перенесут программу на более позднее время и уберут ее из анонсов, — рассказал «МК» помощник руководителя Роскомнадзора Владимир Пиков. — Отдельная проблема для нас — это те серии, которые уже выложены в Сети. Дети могут их смотреть в любое время, и, если есть соответствующая маркировка, то мы ничего с этим сделать не можем. Для защиты незрелой детской психики от негативного воздействия этих материалов, тут главное — это внимание и контроль родителей. Хотя, надеюсь, что телеканал и в данном случае пойдет нам на встречу и уберет выложенные в интернете серии телепроекта.

administrator
18.06.2013, 19:42
http://cs411718.vk.me/v411718971/5107/FMi1ZhGViek.jpg

Nik
18.06.2013, 21:05
Блин, как я отстал от жизни! Я даже не знаю, что такое "каникулы в Мексике":trolo2:

Diogen
18.06.2013, 21:24
Блин, как я отстал от жизни! Я даже не знаю, что такое "каникулы в Мексике":trolo2:
Радуйся своему неведению: "Блажен Муж, иже не идёт на совет нечестивых"...