PDA

Просмотр полной версии : 13 фактов, в которые трудно поверить


administrator
23.05.2013, 19:37
Энтузиасты решили собрать в одном видеоролике 13 фактов, в которые трудно поверить, однако на самом деле они являются правдой. Открывает своеобразный рейтинг цветок Psychotria elata, внешне напоминающий накрашенные помадой губы. За ним следует впечатливший авторов видео размерами Аморфофаллус титанический — растение имеет одно из крупнейших соцветий в мире.


Третьим невероятным фактом является то, что Россия больше Плутона.

Открытием для многих станет и то, что омары не умирают от старости, живут вечно и могут сгинуть лишь попав на обеденный стол или в пасть хищника. Так, по крайней мере, уверяют авторы ролика, однако на самом деле продолжительность жизни омаров составляет, по разным данным, от 50 до 100 лет, что тоже немало.

Пятой следует история об американском астронавте Ниле Армстронге: после возвращения с Луны он был вынужден пройти через американскую таможню. Не внушает оптимизма факт о том, что где-то на побережье штата Джорджия потеряли атомную бомбу. Впрочем, такие казусы происходили не раз. Далее утверждается, что в океане плавает огромное пятно, состоящее из мусора, — его размер превышает площадь штата Техас.

Нашлось место в видео и «лайфхаку»: якобы если поднести пульт автомобильной сигнализации к голове, радиус ее действия будет больше.

Далее сообщается о том, что осы, опыляя инжир, откладывают личинку внутрь плода растения. Если оса «забывает» опылить цветок, он «мстит», сбрасывая плод на землю (в ролике информация представлена не совсем верно).
Следующими невероятными фактами является то, что английские слова flammable и inflammable — синонимы, масса всех муравьев на земле равна массе всех людей, проживающих на планете, а в мозге нервных окончаний больше, чем звезд в Млечном пути.

Завершает ролик информация о том, что если взять в руку куриное яйцо определенным образом, раздавить его не получится( ну это-то всем знакомо с детства)

<object width="470" height="400"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/s3Xal6NxRZw"></param><param name="wmode" value="transparent"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/s3Xal6NxRZw" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="470" height="400"></embed></object><br><font size=1><a href="http://www.vbYES.com" target="_blank">Powered by vbYES</a></font> | <font size=1><a href="http://www.forumworld.info" target="_blank">Перевод Maks&Co<br></a></font>