PDA

Просмотр полной версии : Смертная казнь


administrator
04.05.2013, 08:21
Перед казнью на электрическом стуле голову приговоренного обривают наголо. В анус несчастного вставляют ватный тампон, чтобы не допустить непроизвольного испражнения, когда электричество возьмет под свой контроль все мышцы и мускулы приговоренного. Ноги также бреются, так как один из электродов прикрепляется к ноге. Лицо должно быть так же чисто выбритым. Штанины брюк распарывают для удобства закрепления электрода. После окончания всех приготовлений приговоренного ведут непосредственно к стулу. Приговоренному разрешается обратиться через микрофон с последним словом к зрителям, которые наблюдают за происходящим через стекло. На этом все формальности заканчиваются. На лицо осужденного надевают маску чтобы зрители не видели его выражения в тот момент, когда электричество начнет свою работу. Гримасы появляющиеся на лице поистине ужасны, в некоторых случаях голова начинает гореть.
Электрический заряд проходит через все тело человека. Это достигается путем закрепления одного электрода на голове, второго на правой ноге приговоренного. Ток проходит через все тело осужденного, его мозг, тело бьется в немыслимых конвульсиях. Все это приводит к сердечной недостаточности, смерти мозга. За счет повышения температуры тела достигаются необратимые повреждения внутренних органов.
Казнь на электрическом стуле считается безболезненной, так как из-за быстроты всего происходящего клетки не успевают подать сигнал в мозг, таким образом человек не успевает даже испугаться. Разряд напряжением от 1500 до 2300 вольт убивает мозг за 8 секунд. После этого ток напряжением от 300 до 1000 вольт подают еще в течении 20 секунд. И «контрольный выстрел»- разряд 1500-2300 вольт на 8 секунд. Врач проверяет дыхание, сердцебиение, и в случае смерти тело отправляют в морг для хранения до погребения в тюрьме. Однако, если приговоренный не умер, весь цикл повторяется.

источник (http://muchosucko.com/109208/Ted-Bundy-PostElectric-Chair)

Витек
04.05.2013, 10:52
По старинке проще как то)

RORIK
04.05.2013, 10:52
проще инъекцию

administrator
04.05.2013, 10:54
Иньекция и эшафот- не канает, моск минут 8 еще жить будет, а тут 10 сек всего. :)

RORIK
04.05.2013, 11:07
кто приговорен к смертной казни, должен помучиться

Витек
04.05.2013, 11:44
Иньекция и эшафот- не канает, моск минут 8 еще жить будет

Тогда бабах в затылок. И мозг в клочья и вот товарищ одобряет ;)

Diogen
04.05.2013, 14:01
8 секунд агонии это до... много, достаточно взглянуть на стрелку секундомера. И повторная экзекуция - это не по-божески...

jason
04.05.2013, 19:16
смысл темы не пойму полный пи.........))))

Витек
04.05.2013, 20:55
смысл темы не пойму
О гуманности того или иного способа выпила налогоплательщиков))

jason
04.05.2013, 23:03
да зачем писать об этом в нашей долбаной стране это утопия но так охота ))) Чтобы всякое гавно не кормить пожизненно)))Я думаю меня поддержат))))

PANTOGRAPH
05.05.2013, 17:01
да зачем писать об этом в нашей долбаной стране это утопия но так охота ))) Чтобы всякое гавно не кормить пожизненно)))Я думаю меня поддержат))))

Однако же во многих исламских странах гомосексуализм законодательно карается смертной казнью через забрасывание камнями...

madcat
05.05.2013, 19:44
во вы дети,самое классное,реально укол)) када перед опрецией делали,5 сек и ты в отрубе))

jason
05.05.2013, 21:13
народ не надо говорить надо делать ))))

PANTOGRAPH
05.05.2013, 23:56
во вы дети,самое классное,реально укол)) када перед опрецией делали,5 сек и ты в отрубе))

Нет, ну самое гуманное - это, естественно, инъекция, т.к. вначале вводятся анестетик и снотворное, а только потом уже смертельный яд...

jason
06.05.2013, 21:11
я считаю лучше толпе отдать всякую мразь))))

Витек
07.05.2013, 06:15
я считаю лучше толпе отдать всякую мразь))))

Неа, самая фишка в публичности казни - власть демонстрирует свою силу перед толпой, а не наоборот. Толпу если правильно мотивировать, так она и преступника отпустит и невиновного казнит (пруф- Новый Завет) ;)

madcat
07.05.2013, 08:21
Жестоко,но как вариант)