PDA

Просмотр полной версии : Отключение холодной воды в Пущино


administrator
24.04.2013, 08:09
Вчера, судя по объявлениям на подъездах Пущино, в ночь с 23:00 коммунальщики должны были отключить холодную воду, т.к. на очестных должна была быть произведена замена фильтрации гавна, но, воду вроде как не отключали, или я просто не заметил?

Maniak
24.04.2013, 08:33
Вроде нет,часа в 4 ночи все было

administrator
24.04.2013, 08:35
В 6:40 проснулся на работу- вода была, отличный напор.

djdollar
24.04.2013, 09:30
У "соседей" кто-то писал - была отмена отключения, просто как всегда забыли всех об этом известить.
Небось "говнофильтры" новые ещё не привезли :))

Valerius
24.04.2013, 09:33
Небось "говнофильтры" новые ещё не привезли :))
В речку небось, по тихому льют, наше говно:trolo8:

Max
24.04.2013, 22:31
бум горячей смывать :))

Витек
25.04.2013, 06:51
бум горячей смывать :))

Есть опасность вывести личный говноприемник по месту жительства из строя :trolo3:

Мегавольт
25.04.2013, 21:35
Дело не в очистных сооружениях, а в том что на головном водозаборе происходит замена труб в насосной от резервуаров и дальше. при такой замене необходимо останавливать город и сливать весь резервуар, по другому к сожжению никак.

administrator
26.04.2013, 06:09
Дело не в очистных сооружениях, а в том что на головном водозаборе происходит замена труб в насосной от резервуаров и дальше. при такой замене необходимо останавливать город и сливать весь резервуар, по другому к сожжению никак.
Вопрос- почему не в мае, когда весь город обезвоживают?

djdollar
26.04.2013, 09:48
Ну, короче, система такая -
Когда обезвоживают систему - в них хлопьями осыпается ржавчина и прочая дрянь - трубы начинают течь, и их надо ремонтировать.
Чем больше раз надо ремонтировать, тем больше денег можно освоить.
Так что два отключения это лучше, чем одно отключение.
По-крайней мере, для руководства горводоканала :))

А, ну и чёто я протупил, летом отрубают только котлы, так что холодную систему не отрубишь вместе с горячей - иначе народ охренеет от счастья на месяц.

Мегавольт
26.04.2013, 11:18
Вопрос- почему не в мае, когда весь город обезвоживают?
Привет Светослав, почему в мае я не знаю я человек подневольный мне начальство не докладывает почему они так решили ).
А следующие отключение должно быть когда рабочие подготовят следующию часть секции к замене. Её ведь надо за ноч демонтировать а новую собрать чтобы город запустить. Когда это будет население должны проинформировать.