PDA

Просмотр полной версии : Микрорайон "АБ" на фоне гигантской помойки


administrator
07.04.2013, 07:48
Свалкам мусора в городских микрорайонах пущинцы давно уже не удивляются, привыкли. Но видеть рукотворную гору бытового хлама под стенами, допустим, дома №6, который находится в микрорайоне "АБ", довольно обидно и противно.
Эта куча мусора образовалась уже давно, и, видимо, убирать её комунальщики так и не станут!

Фотографии сделаны вчера- 06.04.2013 за "АБ"-6 микрорайоном, где между домами проходит посадочная полоса из лиственниц, на которых часто можно созерцать скачки белок и красивых видов птиц- дятлов,соловьёв.

Давайте вместе разберемся, кто за это виноват? Куда потрачены и идут наши с вами налоги за ЖКХ? Как привлечь администрацию города Пущино не допускать такие помойки по всему городу?

http://nash-forum.itaec.ru/gallery/files/1/img_0748.jpg

http://nash-forum.itaec.ru/gallery/files/1/img_0747.jpg

http://nash-forum.itaec.ru/gallery/files/1/img_0746.jpg

http://nash-forum.itaec.ru/gallery/files/1/img_0745.jpg

http://nash-forum.itaec.ru/gallery/files/1/img_0744.jpg

Витек
07.04.2013, 07:52
В платежках есть пунктик вывоз бытовых отходов. Я правда с планшета не вижу бытовой там мусор или строительный (второй обычно вывозится за счет перепланировщика)

Ler
07.04.2013, 08:46
администрация птица гордая без пинков не летает. пока не напишешь куда-нить в самые высокие инстанции, нефига никто не дёрнется. так что - вперёд

Max
07.04.2013, 09:25
Машину, почти новую, выкинули, совсем зажрались буржуи-капиталисты. :)

Ler
07.04.2013, 10:00
Машину, почти новую, выкинули, совсем зажрались буржуи-капиталисты. :)

даже две красную и чёрную

lusa
07.04.2013, 11:18
при Афанаскине сроду такого не было. а времена были куда как труднее.:dntknw:

Ler
07.04.2013, 11:21
ну "труднее" я бы не сказал, как раз сейчас экономика по швам вся трещит, а тогда были жЫрные годА

Seneka
07.04.2013, 11:25
В платежках есть пунктик вывоз бытовых отходов. Я правда с планшета не вижу бытовой там мусор или строительный (второй обычно вывозится за счет перепланировщика)


И на ноуте понять трудно, все вроде как вперемешку...

Ler
07.04.2013, 11:52
сейчас уже не важно бытовой или строительный.
отслеживать выбрасываетля не входит в обязанности жильцов.
есть факт, что мусор валяется, его много и т.д. и т.п., соотв. дальше уже головная боль комунальщиков должна быть, они обязаны это всё убрать, а там уже пусть ищую виновных хоть как и хоть где

УГОНЩИЦА
07.04.2013, 15:52
У нас вообще бабка с первого этажа от своих окон оттаскивает прям к подъезду!!!к входной железной двери
а чем жильцы виноваты что у нее окна над помойкой???

lyohin
07.04.2013, 16:03
Товарищи, прошу принять во внимание, что уже несколько лет как, принцип управления домами поменялся. Сейчас в этом процессе две стороны: Собственники помещений и Управляющая компания. Никаких налогов и никакой городской администрации в этом процессе нет (она там появляется только тогда, когда Собственники бездействуют). Есть договор управления многоквартирным домом, платежи собственников помещений за услуги, и исполнение услуг/работ Управляющей компанией.
Налицо ненадлежащее исполнение УК своих обязанностей, которое пресечь может только обращение Собственников (председателя, членов Совета многоквартирного дома и просто собственников).

Привыкайте, в таком вот законодательстве живем.

Ler
07.04.2013, 16:10
ну в общем жаловаться надо наверх, а там они уже сами звездюлей раздадут кому нужно

Витек
07.04.2013, 19:06
при Афанаскине сроду такого не было

Неа, возле В24 всегда была помойная куча и при Васильиче и еще при Кутышенке. Только как ТСЖ организовали тогда и контейнеры и навес для них появились.
От 27го "В" до 31го (или какой там верхний 9 этажный у арбата) с обратной стороны (если от кортов смотреть) загажено всегда. Видать не справляются мусоропроводы с нагрузкой. Или нач УК давно в прокуратуру не таскали. Как то так.

maksuxa
07.04.2013, 20:17
даже две красную и чёрную

Она не черная, она просто синяя и очень грязная))))

administrator
07.04.2013, 20:34
Сегодня мусора стало ещё больше(лежит уже четвертую неделю).
Да, в квитке за комуналку действительно есть такая графа насчет вывоза мусора и все жильцы дома это оплачивают.
Ещё мне доложили, что по вторникам приезжает большая машина мусоровоз, едет она через весь город, соответственно, приезжает она в "АБ", как на последнюю остановку- полной до краев, и забирает лишь часть мусора, пару мешков, вследствие этого, надо полагать, и скопилась такая большая помойка у 6 "АБ".

Ler
07.04.2013, 20:39
Сегодня мусора стало ещё больше(лежит уже четвертую неделю).
Да, в квитке за комуналку действительно есть такая графа насчет вывоза мусора и все жильцы дома это оплачивают.
Ещё мне доложили, что по вторникам приезжает большая машина мусоровоз, едет она через весь город, соответственно, приезжает она в "АБ", как на последнюю остановку- полной до краев, и забирает лишь часть мусора, пару мешков, вследствие этого, надо полагать, и скопилась такая большая помойка у 6 "АБ".

ну если так, то у 7, 8, 9 вааще должно быть горы

СТАЛЬНОЙ
08.04.2013, 00:08
Давайте дальше.Меня самого это достало!Причем здесь Ваня,причем здесь Толя?

Valerius
08.04.2013, 08:39
Да чего тут говорить, был бы у нас мэр мэром и ипал всех своих замов и начальников, коммунальных служб, Степанова кстати он кажется поставил, во все щели. то и город был бы в порядке, а так город его лицо, какой город такое и лицо мэра, а вообще пипец полный, слов нет по поводу мусора.
Ещё мне доложили, что по вторникам приезжает большая машина мусоровоз, едет она через весь город, соответственно, приезжает она в "АБ", как на последнюю остановку- полной до краев, и забирает лишь часть мусора, пару мешков, вследствие этого, надо полагать, и скопилась такая большая помойка у 6 "АБ".
Та большая машина предназначена только для мусора из мусоросборника, на сколько я знаю, к тому что лежит на фото отношения не имеет.

УГОНЩИЦА
08.04.2013, 10:16
на сайте http://mp-ujkh.ru/ пущинского жэка много полезной информации и даже выложены отчеты о проведенных работах и правила технической эксплуатации
сама собираюсь идти жаловаться и подавать в суд
потому что мой дом за 25 лет не ремонтировался даже косметически (я имею ввиду подъезд) ни разу а должен раз в 3-5 лет
а здесь приведено решение суда по обращению собственников http://pushino.mo.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&op=1&did=122
так что надо бороться и отстаивать свои права

lyohin
08.04.2013, 12:29
Да чего тут говорить, был бы у нас мэр мэром и ипал всех своих замов и начальников, коммунальных служб, Степанова кстати он кажется поставил

А если бы УК была бы не МП"УЖКХ", а некое ООО? Ведь такой вариант более чем возможен.Тоже на Савинцева бы кивали?

УГОНЩИЦА
08.04.2013, 13:49
да нет понятно спрашивать надо с управляющей компании какой бы она ни была!
написать жалобу и если она не будет рассмотрена в течении определенного времени - подать в суд может любой собственник даже если он один и не обязательно собирать подписи и писать коллективное обращение!

Nik
08.04.2013, 13:59
А если бы УК была бы не МП"УЖКХ", а некое ООО? Ведь такой вариант более чем возможен.Тоже на Савинцева бы кивали?

А что, ООО - панацея? Это всего лишь организационная форма. Такая же контора только рюшечки сбоку.
А что, администрация города не должна контролировать работу коммунальных служб? Меру этой зимой хорошо по городу ездилось? Или он на БТРе? Только сейчас дворы от снега по-настоящему очищаться начинают!
А сейчас еще "ягодки" из под снега полезут, ибудет этот срач до августа цвести, как в прошлом году. Потом появится десяток таджиков на весь город... А меру пох - прошлый год мы хорошо помним.
Хорошо хоть я сейчас в аэропорту: улетаю на месяц в теплые края.

lyohin
08.04.2013, 14:11
А что, ООО - панацея? Это всего лишь организационная форма. Такая же контора только рюшечки сбоку.
А что, администрация города не должна контролировать работу коммунальных служб? Меру этой зимой хорошо по городу ездилось? Или он на БТРе? Только сейчас дворы от снега по-настоящему очищаться начинают!
А сейчас еще "ягодки" из под снега полезут, ибудет этот срач до августа цвести, как в прошлом году. Потом появится десяток таджиков на весь город... А меру пох - прошлый год мы хорошо помним.
Хорошо хоть я сейчас в аэропорту: улетаю на месяц в теплые края.

В вопросе содержания дорог заказчиком выступает администрация. Делает это на наши с вами налоги, тут принцип старый.
А вот вопрос управления домами целиком переведен на рельсы взаимоотношений жильцов (собственников) и управляющей компании. Администрация имеет в этом вопросе опосредованную позицию.
Про ООО - это для более доходчивого примера. Комерсантам городская администрация, если она не является заказчиком - до лампочки.

G_M
08.04.2013, 20:24
Сегодня наблюдал молодых людей, разрабатывающих выброс полезных ископаемых ;). судя по всему, для знающих людей там просто клондайк

Лесник
23.04.2013, 10:47
Недавно видел как работают свои местные, а не таджикские дворники. Хотя бы в этом вопросе есть здравый смысл.

УГОНЩИЦА
23.04.2013, 11:01
У нас в Д работает один мужчина-дворник дома 2Д
Он просто умница!у него всегда чисто!зимой снег чистил,песок сыпал,сейчас метет каждый день!
у своего дома (остальные дворники женщины) НИ РАЗУ НИКОГО НЕ ВИДЕЛА!!!
обленились бабы в край! я конечно понимаю тяжело!
а зачем набирать себе по пять участков если ты один не обрабатываешь никак?
только ЗП получают и ни хрена не делают!

Diogen
23.04.2013, 19:21
обленились бабы в край! я конечно понимаю тяжело!
а зачем набирать себе по пять участков если ты один не обрабатываешь никак?
только ЗП получают и ни хрена не делают!
Работа чисто женская: рельсы-шпалы...

administrator
23.04.2013, 20:34
Работа чисто женская: рельсы-шпалы...
кухня-борщ

Valerius
23.04.2013, 21:39
мусор хоть вывезли?

administrator
24.04.2013, 07:19
Вывезли за два раза, причем с подачи Фалина, т.к. за первый раз лишь часть 1/3 загрузить всего смогли.

УГОНЩИЦА
24.04.2013, 09:34
Нее пока сами люди не возьмутся,пока МЫ сами не захотим жить в чистоте НИКТО нам не поможет!

djdollar
24.04.2013, 09:34
А вот если бы подожгли - так сразу бы всё быстро убрали, сначала пожарники раскидали б всё, потом менты бы составили протокол, а потом трахнутое протоколом ЖКХ всё бы на руках вынесло.

Ler
24.04.2013, 10:40
хорошая идея

УГОНЩИЦА
11.06.2013, 16:44
Теперь сказали весь крупный мусор-например после ремонта и тп-жильцы обязаны вывозить за свой счет