PDA

Просмотр полной версии : Кто покрасит тетку?


Жы-Шы
05.04.2013, 09:02
Речь о статуи, которая встречает нас при въезде в Пущино возле больнички. Стоит такая красивая из дерева, но непогода делает свое дело: вся покарябаная, какая-то облезлая и в трещинах. Жалко ведь красоту. Сколько труда пропадет за так, а вторую такую врядли установят вновь.
Кто знает куда обратиться чтобы мастера зашпаклевали трещины и покрасили? За материалами (даже в качестве благотворительности) можно обратиться к хозяевам строймагазинов города. Кроме того администрации должны выделяться финансы на благоустройство города.

Дмитрий_Сергеич
05.04.2013, 09:47
Сюда: http://nash-forum.itaec.ru/showthread.php?t=20459

Жы-Шы
05.04.2013, 11:19
Иными словами - это сделают только неруси? То бишь, рабочие из дружественных стран, которые если и разговаривают по-русски, то с жутким акцентом. Без разницы кто сделает, лишь бы обновили старушку.

Ler
05.04.2013, 11:37
да выкинуть надо это убожество, а не реставрировать

а если реставрировать, то нужно снимать весь этот слой почерневший шлифмашинкой, что достаточно трудоёмко и покрывать в несколько слоёв всякими защитными специальными красками, которые для таких условий, а так же раз в год обновлять эти краски, иначе через 2-3 года будет опять всё чёрное, в общем гимора больше, думаю, что оно сгниёт само быстрее и вопрос решится сам по себе, главное шоб она на голову кому-нить не упала

gringo
05.04.2013, 16:50
Сожгите этот абстракционизм нафиг и все.

Mako
05.04.2013, 17:11
придайте ей азиатские черты лица и пусть символизирует!

Maniak
05.04.2013, 17:31
Сожгите этот абстракционизм нафиг и все.


Надо было на масленицу:trolo7:

Ler
05.04.2013, 17:38
Надо было на масленицу:trolo7:

вот тока хотел написать :-)

Жы-Шы
05.04.2013, 18:55
какие вы все-таки... я в Пущино немногим больше двух лет и проживем тут еще год-другой, после вернемся в грязную и серую Москву, но сам городок мне пришелся очень по душе.

Вот есть такой город на Оке в котором нет однотипных многоэтажных серых коробок, но дома с изюминкой из кирпича необычные, а где новостройки, то и там свечки стоят, а не многоподъездные прямоугольники. А еще много красивых и интересных детских площадок, на некоторых даже есть резные качели, песочницы и фигурки (АБ 24), на другой видел так же резные крыши-навесы и забавные площадки из металла (В 25-26). И школ достаточно и детских садов. Есть пешеходная зона "Арбат" где люди гуляют. А, главное, тихо и, по лету, все зелено и красиво. И в ночи он хорош город этот. А при въезде встречает хлебом с солью красна девица.

Только вот последнюю предлагают сжечь или снести. Ломать не строить, сами пожили с этим "убожеством", так дети перебьются. А столько труда было вложено. Ради кого? Ради чего...

Витек
05.04.2013, 20:05
Пусть чернеет дальше! Будет баба - негр... ой простите афропущинец :))

gringo
05.04.2013, 20:28
Только вот последнюю предлагают сжечь или снести. Ломать не строить, сами пожили с этим "убожеством", так дети перебьются. А столько труда было вложено. Ради кого? Ради чего...
Не совсем понял смысл этого поста.Жителей собственно не особо спрашивали когда этот эпический монумент возводили.Не знаю что задумывалось в начале,но то что в сейчас стоит на вьезде в город шедевром деревянного зодчества точно не назовешь.У нас дофига было таких достопримечательностей-фонтан возле "Зайчика" стекающий под фундамент 2г, туи в кадках,которые незнали потом куда распихать по городу и т.д. По поводу труда вложенного в этот шедевр-по мне лучше бы еще одну детскую площадку в место этой хрени построили,пользы было бы однозначно больше.

Diogen
06.04.2013, 07:01
Практичные мы народ, до невозможности. А как быть с воплями националистов по поводу всего русского, а ? Ведь если копнуть глубже в древность дохристианскую, так ведь ставили же деревянных истуканов и украшали их, и не торговались (наверняка) делать или не делать косметический ремонт изваяния... Или здесь сидят исключительно борцы с идолопоклонством и направление истинно русского искусства резьбы по дереву им чуждо ?
Дмитрий Сергеевич направлял именно туда (националистам) свой призыв, а не диким азиатам, которые скульптур не ставят по религиозным соображениям и поэтому... поэтому...

Maniak
06.04.2013, 07:19
Смех-смехом,но на самом деле баба мне нравится,жалко только,что действительно наша администрация нихрена не следит за ее состоянием,как впрочем и за состоянием деревянных же детских площадок ,отстроенных одновременно с ней((((((((((((((

Руслана
30.06.2015, 14:20
:) Валялась по полу от смеха

Diogen
30.06.2015, 15:02
:) Валялась по полу от смеха
А в каком месте (в каком посте) надо смеяться, а неваляшка ?