PDA

Просмотр полной версии : В Париже у Жерара Депардье угнали скутер


administrator
26.03.2013, 19:18
У знаменитого французского киноактера Жерара Депардье в Париже угнали скутер, на котором он попал в ДТП в пьяном виде в ноябре 2012 года. Депардье, недавно получивший российское гражданство, сам сообщил в полицию седьмого округа Парижа о пропаже транспортного средства, которое он оставил на улице Лилль. Об этом сообщается на сайте региональной радиостанции France Bleu.

В ноябре 2012 года киноактер именно на этом скутере ехал по Парижу и попал в небольшое ДТП. Прибывшие на место сотрудники полиции его задержали. Тест на алкоголь показал, что его содержание в крови Депардье в момент аварии более чем в три раза превышало максимально допустимые пределы. Полиция сразу задержала 64-летнего киноактера. Причем он признал вину. За ДТП Депардье грозит штраф 4,5 тыс. евро, изъятие прав или лишение свободы на срок до двух лет.

В начале января Депардье не явился в суд Парижа, где были назначены слушания по делу о вождении транспортного средства в нетрезвом виде. Проигнорировав слушания, актер лишился возможности рассмотрения своего дела по упрощенной процедуре, и оно было передано в исправительный суд, который назначен на 5 апреля.

Сейчас Депардье уже не является гражданином Франции, он сменил родное гражданство на российское, однако судить его будут по местным законам. Жерар Депардье решил отказаться от французского гражданства после того, как было объявлено о повышении налоговой ставки для «сверхбогатых» до 75%. Изначально актер рассматривал несколько вариантов переезда — Бельгию, Черногорию и Россию. После того как Владимир Путин своим указом 3 января предоставил актеру российское гражданство, Депардье написал российским журналистам письмо, в котором признался в любви к российскому лидеру.

23 февраля Депардье получил постоянную регистрацию в столице Мордовии Саранске. Артиста прописали в новом многоквартирном доме в центре города на Демократической улице. Также потом глава Чечни Рамзан Кадыров подарил актеру квартиру в центре Грозного. Кроме того, депутат Мурманского горсовета Сергей Габриелян заявил, что готов подарить Депардье одну из своих квартир в Мурманске. Однако позже премьер-министр РФ Дмитрий Медведев посоветовал губернаторам сдержаннее дарить квартиры даже таким знаменитостям, как Жерар Депардье.

© РБК Daily (http://www.rbcdaily.ru/world/562949986365274)

Жы-Шы
26.03.2013, 19:32
Ходят слухи, что после того как ЖД узнал о ценах на ЖКХ в России, то с ностальгией стал вспоминать мягкие человечные законы Франции.