PDA

Просмотр полной версии : Очередной пес-потеряшка


Nastya_e
01.03.2013, 15:22
Со вчерашнего дня по АБ бродит пес. Кобель. В ошейнике. Чей?!!!

https://lh3.googleusercontent.com/--2aujIYVbkU/UTCbei_6eGI/AAAAAAAAASE/j9BHjUXR_0A/s640/%D0%BF%D0%B5%D1%81.jpg

УГОНЩИЦА
02.03.2013, 10:07
Да я сеня по пущинскому объявление видела, что кормящяя сука (пардон это термин) какой то бойцовой породы (точно не помню) сбежала со стаей бродячих собак в поле за Д!!!
вот теперь боюсь на остановку идти
а на работу ездить надо

Лесник
02.03.2013, 12:44
вот теперь боюсь на остановку идти
а на работу ездить надо

Тогда есть смысл приобрести электрошокер. Только размером побольше, весом потяжелее (ведь если электрозаряд не сработает, то им всегда можно будет врезать по голове) и с зарядом помощнее.

УГОНЩИЦА
02.03.2013, 16:43
не серьезно я ЗА отстрел бродячих собак
эти защитники животных ни людей ни детей не жалеют
это сумашествие уже

Лесник
02.03.2013, 17:37
Никогда не видел новостей, что бродячая собака напала в Пущино на человека. Вижу бродяг бездомных иногда, бежит себе мимо, никого не трогает...

MAC
02.03.2013, 17:57
Всякое бывает. И не надо всех под одну гребёнку. Одно время около институтов бегала собачонка системы полуовчарка. Такая добрая и кроме жалости и сострадания ничего не вызывала. У неё умер хозяин и она потерялась в жизни...
Где-то около ИБ (недалеко от автосервиса) живёт пёс. Манюней кличут. Его все любят, подкармливают как могут. Как и положено по статусу, гавкает на проходящих мимо. Но не более того, он больше ничего не умеет. И не надо подобных собачёнков держать за какое-то зло. Любите ближних и они ответят вам тем же.

Nik
02.03.2013, 20:31
Не в тему, конечно, но я сегодня на Красной Поляне (я сейчас в Сочи работаю) видел большого, красивого, явно умного и породистого пса. Породы не знаю, не разбираюсь в этом. Видно где-то на этих олимпийских стройках ему раздавили лапу, лапа уже поджила, но пес все равно ковыляет на трех. Подошел ко мне, прижался головой как-то по-особенному. Жалко очень беднягу, но ничего сделать для него не могу. Видно кто-то его кормит, потому что он выглядит ухоженным. А может просто выгнали недавно калеку. Не думаю, что это сделали местные, скорее - приезжие лыжники-сноубордисты. Закончат строить и наверняка застрелят. Жалко.

Nastya_e
03.03.2013, 17:49
Сами по себе собаки не становятся ни злыми, ни бродячими. Если собаку правильно содержать, воспитывать и не выкидывать, когда надоест, то никакого вреда она по определению принести не может. Чтобы идентифицировать потеряшку тоже много времени не надо - клеймо, чип, телефон хозяина на ошейнике. Ни разу не сложнее. чем травить и отстреливать :(

Darya Sergeevna
11.03.2013, 08:52
я ЗА отстрел тех, кто выбрасывает животных.

Из повести «Маленький принц» (1943) французского летчика и писателя Антуана де Сент-Экзюпери (1900—1944). Слова Лиса, адресованные Маленькому принцу:
«— Люди забыли эту истину, — сказал Лис. — Но ты не должен ее забывать. Мы всегда будем в ответе за тех, кого приручили. И ты отвечаешь за свою розу...
— Я отвечаю за свою розу... — повторил Маленький принц, чтобы хорошенько это запомнить.»