PDA

Просмотр полной версии : карта Сбербанка


lusa
06.01.2013, 20:31
В Сбербанке с карты оплатила всякие счета и перевела деньги . Пришла СМС , что можно с помошью номера 900 оплачивать многое, в том числе я хотела положить деньги на свой толефон. но не сработало. А случайно прочла . что это все мошенники. Подскажите, кто знает. правда или обман ?

прошу извинить, снимаю свой вопрос. Татик мне все написала и я все поняла. Спасибо! Кстати удобно

PANTOGRAPH
06.01.2013, 21:28
Нет, если Ваш телефон привязан к карте и подключена услуга "Дебильный банк", то вы смело можете отправлять смс с необходимой Вам суммой на номер 900!
Сумма должна быть 100 или более рублей...
+ Можно подключить услугу "Автоплатёж", тогда Ваш баланс будет автоматически пополняться с Вашей же банковской карты на 100 рублей, если он будет близок к 0...

DiS
06.01.2013, 21:38
Читайте.
http://www.sbrf.ru/common/img/uploaded/files/pdf/mob_ruk2.pdf

RORIK
06.01.2013, 21:42
давно этой услугой пользуюсь (плюс всевозможная оплата в интернете) очень удобно

lusa
06.01.2013, 22:31
а возможности обмана есть при переводе денег ?

RORIK
06.01.2013, 22:49
главное правильно номер карты получателя написать:trolo7:

lusa
10.03.2013, 17:35
Внимание ! обман по карте Сбербанка !!! Сегодня утром получила смс- Ваш заказ на перевод денег 7300 принят.
Я в шоке- ничего подобного не делала. Звоню по указанному там телефоеу- служба инфо. Ответ- через интернет оформлен заказ на перевод этой суммы на счет Мегафона в Хабаровский край.
Никому в руки ни карту ни пин не давала. В Хаб. крае нет никого. да и денег на моей карте около 2 т. Передали в службу безопасности, но пока ответа нет

Nik
10.03.2013, 17:53
Я перешел с Сбербанка сначала в Возрождение, просто чтоб меньше стоять там в очередях. Благо, сейчас там эта проблема не так актуальна. Потом с Возрождения ушел в Связной-банк и пока всем доволен. Активно пользуюсь всякими платежами, не вставая со стула. Очень нравится, что нет никаких проблем с снятием-внесением денег на счет в любом городе, а также демократичный и понятный депозит и способ управления им. В других банках мозг можно свернуть, чтоб просчитать выплаты процентов по вкладу. В Связном все просто -10% годовых выплачиваются равномерно каждый месяц вне зависимости от длительности нахождения денег на счете. С учетом капитализации получается более 11%.

PANTOGRAPH
10.03.2013, 18:29
Да + 1 к Связному! Храню на этой карте почти все сбережения.
В месяц неплохая прибавка к з/п получается!
+ Снимать деньги можно в любом банкомате без комиссии (правда от 1000 р.)

lusa
10.03.2013, 18:45
А можно делать перевод с карты Связной на карту Сбербанка ?

Nik
10.03.2013, 19:45
Да + 1 к Связному! Храню на этой карте почти все сбережения.
В месяц неплохая прибавка к з/п получается!
+ Снимать деньги можно в любом банкомате без комиссии (правда от 1000 р.)
А вот с этим теперь небольшая засада - теперь без комиссии будет от 3000р., но все равно удобно. Я на неё и зарплату получаю, и когда кому-нибудь нужно перечислить деньги мне из другого города - просто говорю номер и человек может переслать мне деньги из ближайшего Связного.

PANTOGRAPH
10.03.2013, 19:56
Оу, а с какого числа будет от 3000 р.? Что-то никаких оповестительных смс не приходило...
Правда мне не страшно, я каждый день мимо Связного банка прохожу...

lusa
10.03.2013, 20:18
А есть отдельно такой банк ? Я думала просто офис Связной ?:bt:

lusa
11.03.2013, 10:17
Позвонила в Сбербанк. увы. мошенники. Карту заблокировали.

Nik
11.03.2013, 18:21
Оу, а с какого числа будет от 3000 р.? Что-то никаких оповестительных смс не приходило...
Правда мне не страшно, я каждый день мимо Связного банка прохожу...
Мне приходила смска, но я не запомнил число. Сейчас не нашел это сообщение, удалил, наверное.

kazachok
11.03.2013, 20:31
Внимание ! обман по карте Сбербанка !!! Сегодня утром получила смс- Ваш заказ на перевод денег 7300 принят.

Мне тоже пришла такая смс. У меня сотовая «МТС» в офисе мне сказали, что не надо звонить и отправлять что либо. Т.к. откликаясь на смс – я добровольно соглашаюсь на списание ден. средств, т.к. это платные номера и «сплошь и рядом» - мошенники.:dntknw:

RORIK
11.03.2013, 20:43
за 6 лет пользования, ничего подобного не приходило

PANTOGRAPH
11.03.2013, 23:19
А есть отдельно такой банк ? Я думала просто офис Связной ?:bt:

Да, есть отдельно Связной банк, как и МТС банк со своим уставным капиталом, ИНН, ОГРН и прочими плюшками, совершенно отдельно от офисов продаж... С кассами и банкоматами. Только офисы у него в Мск, Спб и Ёбурге... И их крайне мало...

Nik
12.03.2013, 06:25
Да, есть отдельно Связной банк, как и МТС банк со своим уставным капиталом, ИНН, ОГРН и прочими плюшками, совершенно отдельно от офисов продаж... С кассами и банкоматами. Только офисы у него в Мск, Спб и Ёбурге... И их крайне мало...

Не так уж мало в Српухове на Советской есть

Komar
23.09.2020, 19:45
Считаю Сбербанк самым надежным в России.