PDA

Просмотр полной версии : Apple может вздохнуть с облегчением - пиратский App Store закрыт навсегда.


administrator
04.01.2013, 09:15
http://nash-forum.itaec.ru/gallery/displayimage.php?imageid=33164



Hackulous, возможно, самый известный сборник взломанных приложений для iOS, внезапно прекратил свою работу. Это произошло в воскресенье. Также больше не доступен их сайт-партнер Apptrackr, веб-индекс взломанных приложений для iOS. Команда проектов утверждает, что отключение - следствие низкой активности пользователей, но, кажется, это не единственная причина.

"После многих лет наше сообщество стало инертным. Форумы похожи на города-призраки, и трудно поддерживать их в порядке, несмотря на усилия членов команды. Мы очень благодарны за поддержку, оказанную нам за эти годы, и надеемся, что возникнут новые сообщества вместо нашего", - сообщила команда проекта Hackulous.

В этом объявлении не упомянуто про судьбу смежных проектов - Apptrackr и Installous.

Installous - программа, помогающая установить приложения, найденные через Apptrakr, была востребована многими людьми для установки пиратского софта на iPhone и iPad. Теперь же после выключения Hackulous программа, видимо, бесполезна.

TorrentFreak попытался связаться с Dissident, администратором проектов , но он хранит молчание.

Те же, с кем удалось связаться, удивлены по ряду причин.

Так, официальное заявление имеет явное противоречие: если форум "мертвый", то нет никаких проблем его модерировать, так как нет сообщений для модерации. Кроме того Installous использовался как рекламная платформа, и миллионы людей получали рекламные сообщения при установке приложений. И независимо от популярности Hackulous проект приносил рекламный доход. Так что трудно понять, почему стоило все прекратить из-за затихшего форума.

Другой причиной могло стать то, что Dissident всегда придерживался взглядов "перед покупкой - попробуй" (“try before you buy”) для Installous, теперь же это не так актуально, ведь многие программы имеют триал-период.

И последним кусочком пазла могут служить слухи о невозможности джейлбрейка iOS6, а соответственно ни Installous, ни юридически законная Cydia не смогут функционировать на новых аппаратах.
Какова же реальная причина?

Спросим у Dissident, когда сможем с ним связаться.

Закрытие Hackulous вызывает больше вопросов, чем ответов, но в любом случае это шок для пользователей.

Что же, вероятно, время раскошелиться на легальные приложения, слава богу, они сейчас не так дороги.

Первоисточник (http://torrentfreak.com/apple-sighs-in-relief-pirate-app-store-shuts-down-for-good-121231/).
Перевел Станислав Кошеляев.

Витек
04.01.2013, 10:19
Соори, не сдержался:trolo3: