PDA

Просмотр полной версии : Сородичи 3 года спасали льва от гибели


Nik
25.12.2012, 19:54
Невероятная история приключилась в национальном парке Микуми в Танзании. Львы в течение трех лет помогали выживать своему собрату, который в детстве угодил в ловушку браконьеров и не мог добывать себе пищу.



http://img.ntv.ru/home/news/20121224/lev.jpg

Лев из танзанийского национального парка, будучи еще малышом, сунул голову в металлическую петлю и не смог от нее избавиться. Зверь рос, и жесткая проволока все сильнее впивалась в тело, причиняя невыносимые страдания. Шея льва превратилась в незаживающую гноящуюся рану, которая привлекала насекомых. Ни о какой охоте не могло быть и речи.

Но братья и сестры не бросили умирать несчастного сородича, жизнь которого превратилась в сплошную агонию. Все эти годы они делились с ним пищей, которую добывали на охоте. Только это и спасло его от неминуемой гибели.

Уильям Муакилема, старший смотритель парка Микуми: «Это поразительно, но другие львы прайда приносили ему пищу. Это замечательный случай, демонстрирующий единство и взаимовыручку».

О попавшем в беду звере сотрудникам заповедника сообщили туристы, однако выследить этого льва долгое время не удавалось. В конце концов его все же нашли, усыпили и сняли злополучный капкан. Недавно молодого льва уже видели снова — у него начала отрастать грива, и он явно пошел на поправку, сообщает Daily Mail.

Read more: http://www.ntv.ru/novosti/396380/#ixzz2G5EDmAt2

Рыбачок
26.12.2012, 10:14
Исключения подтверждают правила.

УГОНЩИЦА
26.12.2012, 10:41
Люди начали бы снимать на телефон...на улице будешь валятся никто не подойдет...в подъезде на крик никто не выйдет
наверно мы озверели...

Рыбачок
26.12.2012, 10:53
Люди начали бы снимать на телефон...на улице будешь валятся никто не подойдет...в подъезде на крик никто не выйдет
наверно мы озверели...

Это тоже исключения)))

Сегодняшний пример из моей жизни: делаю небольшую покупку, и, доставая купюру, нечаянно её разорвал на две части на глазах продавщицы. Услышал: не растраивайтесь я склею. Купюра 50 рэ. Проблемы заменить не было. Небольшой рождественнский подарок)))