PDA

Просмотр полной версии : ТОП-10 самых раздражающих действий за рулём


administrator
28.11.2012, 15:17
Стали известны действия, вызывающие наиболее раздражение у европейских водителей. Соответствующий рейтинг был опубликован изданием Auto Bild. Исследование базируется на опросе, в котором приняли участие 1011 человек. Респондентам было предложено выбрать несколько действий, которые, по их мнению, больше всего раздражают во время движения.

Выяснилось, что больше всего европейцы не любят, когда соседи по потоку не держат дистанцию, тем самым настойчиво вынуждая покинуть занимаемую полосу. На такое поведение пожаловалось 86% опрошенных.

На втором месте среди наиболее раздражающих факторов оказался поворот без включенного поворотника. Это выводит из себя 74% опрошенных водителей.
А вот на третье место попали водители, пользующиеся телефоном за рулем. Несмотря на то, что отказаться от мобильника в машине не могут многие, гаджет в руках шофера вызывает раздражение 64% респондентов.

Помимо прочего, в список раздражающих факторов попали: слишком медленная езда (отметили 53% опрошенных), перегазовка на месте (41%), моргание фарами (29%), подача звуковых сигналов (27%), слишком громкая музыка (23%) и даже локоть водителя, высунутый из окна (7%). Интересно, что за многие из этих действий в Европе предусмотрены штрафные санкции, но это не останавливает автомобилистов.
Можно обсудить, а что раздражает вас?

Источник http://auto.mail.ru/article.html?id=39363 (http://nash-forum.itaec.ru/redirector.php?url=http%3A%2F%2Fauto.mail.ru%2Fart icle.html%3Fid%3D39363)

Nataly
28.11.2012, 18:12
Повороты без включения поворотника больше всего убивают....

administrator
28.11.2012, 18:19
Меня убивает какой -нить из поворотов в Серпухове, пропускаеш встречку, тебе нужно свенуть, допустим, налево, моргает зелёный, горит желтый, загорается красный, ты стоиш, за тобой целая вереница машин, тоже поворачивающих, и тут находится какой -нить мудила, которому надо проскачить на конец желтого\красного. Вот такие бесят. :)