PDA

Просмотр полной версии : Дети станут роскошью


administrator
22.11.2012, 20:14
Благодаря новому законопроекту «Об образовании» малолетние дети станут весьма дорогим удовольствием для наших граждан. Связанно это с тем, что согласно новому закону, уровень максимальных затрат родителей на содержание ребёнка в образовательных учреждениях вообще ни как не прописан и не лимитирован.

По ныне действующим нормам, принятым ещё в 1991 году, плата за содержание ребёнка в государственных и муниципальных дошкольных образовательных учреждениях не может превышать 20% затрат государства на содержание ребенка. Для многодетных семей такой лимит составляет вообще всего 10%. Теперь же этот финансовый потолок будет отменён и поборы с родителей в детских садах значительно увеличатся.

Так, по мнению представителя общероссийского движения «Российским детям — доступное дошкольное образование» Анны Любоведской, за каждого ребёнка в детском саду родители будут платить до 15 тысяч рублей в месяц (сейчас от 700 до 2,5 тысяч). Кроме того, на семьи могут лечь вообще все расходы детских садов - от покупки игрушек и кроватей до оплаты питания. Ведь по новому закону, единственное, что будет гарантированно бесплатным – это обучение детей, которое по нормам СанПиН оно занимает всего 10–40 минут в день. Всё же остальное будет расцениваться как «дополнительные услуги», за которые родителям придётся платить из своего кармана.

Введение подобных норм, если опираться на данные Росстата, оставит без возможности получать дошкольное образование и отправлять детей в детские сады 32% российских семей. А если брать только многодетные семьи, то и вовсе 58%. И это при том, что уже сейчас почти 40% детей по всей России не обеспечены возможностью получения дошкольного образования. То есть, отправить ребёнка в детский сад станет настоящей роскошью, которую смогут позволить себе немногие.

Как уже прогнозируют эксперты, подобные нормы повлекут за собой резкое сокращение рождаемости и увеличение числа абортов в России. На естественном приросте населения будет поставлен крест. Причём поставлен он будет именно нашим замечательным государством, проталкивающим подобные законы.

Кроме того, не стоит забывать, что благодаря введению практики «социального патронажа» органы опеки будут изымать детей из тех семей, что не смогут обеспечить им должного уровня образования, куда, кстати, входит и дошкольное образование – то есть, детские сады. Получается настоящая система двойного захвата: воспитание детей станет очень затратным делом, а те, кто попытается их растить в обход государственных норм – очень близко познакомятся с органами опеки.

Теперь мы наглядно видим, что все жалкие потуги правительства по увеличению рождаемости, были не более чем ширмой и театральной показухой: Правительство и не собирается решать вопросы демографии. Более того, оно само создаёт все условия для того, чтобы наш народ просто перестал размножаться, выбрав в качестве своего приоритета лавинообразный завоз мигрантов. Это и называется политика замещения населения. И именно её проводит государство.
Михаил Беляев


http://izvestia.ru/news/540032#ixzz2CwPJp4c9

Allseasonlover
22.11.2012, 20:31
Ну, если дети - это роскошь, то самая приятная. Разве можно на них экономить родителям? Всё зависит от возможностей и желаний. Не думаю, что это станет проблемой.

lusa
22.11.2012, 21:00
не то чтобы экономить. нет не так. но когда постоянно в мыслях где бы денег заработать , а запросы в школе все растут непредсказуемо согласно решениям нашего начальства, нет это не поборы, а такая политика, что скажем если два ученика в школе, то родителям не до экономии. а элементарно надо все больше денег где-то искать... .:blush2:

administrator
22.11.2012, 21:04
не то чтобы экономить. нет не так. но когда постоянно в мыслях где бы денег заработать , а запросы в школе все растут непредсказуемо согласно решениям нашего начальства, нет это не поборы, а такая политика, что скажем если два ученика в школе, то родителям не до экономии. а элементарно надо все больше денег где-то искать... .:blush2:
Это Путинская тема (http://nash-forum.itaec.ru/showthread.php?t=20015), опять же, возвращаемся к ней ...

Лесник
22.11.2012, 21:29
Нет, я не понял, в чём проблема? Родители едят одну картошку и макароны, дети - всё нужное и полезное, в чём проблема-то при такой "политике"? Всё равно растить надо детей, если нарожали.

Витек
22.11.2012, 21:29
Надо вливаться в тренд, вот только какие свои обязанности переименовать в доп.услуги и начать драть за них деньги?...

Anamaliya
22.11.2012, 23:32
в статье сказано, что платить придётся не только за еду, но и за всё остальное.... вообще-то родители и сейчас скидываются на новые игрушки, краски, пластелин, да даже на туалетную бумагу. единственное за что не берут плату, это за предоставление помещения и часть еды =)
а подготавливать ребёнка можно и дома, только придётся маме увольнятся, а папе работать на двух работах

Ler
23.11.2012, 06:40
Правительство и не собирается решать вопросы демографии. Более того, оно само создаёт все условия для того, чтобы наш народ просто перестал размножаться

абсолютно верно!
план Далласа об уничтожении русских в действии, всё идёт по плану

а если ещё сюда прибавить медицину, точнее её отсутствие ...

redibo
23.11.2012, 09:28
Ну, если дети - это роскошь, то самая приятная. Разве можно на них экономить родителям? Всё зависит от возможностей и желаний. Не думаю, что это станет проблемой.
А если подумать? Ну хотя бы не много. Пущинская семья: мама, папа, двое несовершеннолетних обожаемых родителями детей. Предположим доход семьи составляет - 50 т.р., что, как я считаю для Пущино, уже хорошо. После оплаты дет. сада и школы, предположим - 20 т.р, останется - 30. Минус квартплата - 5 т.р, в выходные дети тоже есть хотят - минус 5 т.р в мес. Питание двух родителей в месяц - 15 т.р. (по 7,5 т.рублей(!)). Небольшой кредитик - 5 т.р. Все! Про одежду детям, не говорю про взрослым, и все необходимое остальное можно забыть.
При этом все понимают, для того чтобы был хотя бы минимальный прирост Российского населения семье нужно минимум 3 ребенка. А при современном поклонении маммоне - "сначала машина, потом может быть ребенок" - бледнолицые Россияне стремительно вымрут лет за сто.

madcat
23.11.2012, 11:23
Дааа,чем дальше в лес тем гуще партизаны,развал страны продолжается,куда вот ещё хуже-то я не понимаю,ещё и на детях экономить? Дурдом одним словом,больше слов нет!

УГОНЩИЦА
23.11.2012, 11:42
Неудивительно что все кто смог давно уехали из этой чудо-страны...

УГОНЩИЦА
23.11.2012, 11:45
Мы хоть в сад и в школу походили бесплатно...все советская власть была плохая...наоборот за грамотность бились!а теперь регресс самый натуральный!быдлом неграмотным проще управлять!поделят нас скоро, поделят...
"Разделяй и властвуй"