PDA

Просмотр полной версии : Проверить картридж HP 122 цветной


Mamuka
20.11.2012, 13:07
Добрый день! у меня принтер HP deskjet 3050, купил новый картридж а принтер пишет "проблема с трехцветным картриджем". У кого нибудь есть такой же принтер проверить картридж?? помогите!

djdollar
20.11.2012, 14:43
Игорь, попробуй контакты на картридже ластиком протереть очень нежно и сухой салфеткой потом. И в самом принтере тоже, но там можно спиртиком а потом сухой салфеткой.
А вообще часто HP такое вытворяет, если проблема и в чёрном. Вытащи чёрный и оставь цветной в принтере - если будет ругаться на чёрный тоже - проблема в цветном.

administrator
20.11.2012, 14:44
"недопротык" :) Воткни его по сильнее, возможно, просто он неплотно стоит по отношению к соплам.

djdollar
20.11.2012, 14:49
Не, Свят, это не чернильница - это картридж. Там, если не защёлкнется. каретка не сдвинется. Скорее просто пары чернил окислили площадки. Обычно как протираешь в принте площадки - так салфетка чёрно-зелёная становится.

Allseasonlover
20.11.2012, 16:35
А что это Игорь спасибо не сказал?...

djdollar
20.11.2012, 17:56
Наверное не помогло. Тогда действительно, только на подходящем принтере проверять. Может, заводской брак картриджа.
Когда в сервисе работал, мы такие даже как-то возвращали.

administrator
21.11.2012, 07:52
черт :) я чета про струйник подумал недочитавши )))))

Mamuka
21.11.2012, 11:03
Ребят сори принтер на работе по этому эксперимент проведу после обеда! Я вытаскивал цветной он начал ругаться на черно-белый((

Mamuka
21.11.2012, 13:48
ничего не помогает(( Вытащил черный, он сначала написал что черный картридж отсутствует а потом ПРОБЛЕМА С ОБОИМИ КАРТРИДЖАМИ(( все протер, спиртиком его, а он.......

Mamuka
21.11.2012, 13:49
Овна такого ни у кого нет а то жалко денег выбрасывать на новый картридж???

djdollar
21.11.2012, 22:44
ничего не помогает(( Вытащил черный, он сначала написал что черный картридж отсутствует а потом ПРОБЛЕМА С ОБОИМИ КАРТРИДЖАМИ(( все протер, спиртиком его, а он.......

А если только цветной стоит, то как он ругается?

Mamuka
23.11.2012, 14:09
говорит ошибка картриджей

djdollar
23.11.2012, 14:26
Чего-то хреново ему.
Попробуй вставленные картриджи слегка "притереть" в их посадочных местах, чтобы они контактами поёрзали по контактным площадкам.
Если не поможет - то давай попробую как-нибудь забежать.

Жы-Шы
23.11.2012, 14:51
А кто может сказать почему Епсон с внешним модулем чернил перестал печатать черным?
Краски в прозрачном резервуаре более половины всех 7-8 цветов (или сколько их там). Повезли в Авионику, там сказали через неделю приезжать. Мне просто интересно какие такие ритуалы занимают неделю времени.

djdollar
23.11.2012, 15:47
Занимает много времени промывка фильтров самотёком, в несколько этапов.
То бишь ставят чернильницы с промывочной жидкостью - дают прочистку. Оставляют на день. Ставят чернильницы с чернилами - прочистка - тестовая печать. Не помогло - повтор цикла.
Ну, по-крайней мере, когда работал в сервисе - мы делали так. На второй-третий раз прочищались практически все, кроме смертельно измученных тупыми владельцами либо криворукими мастерами.

А ритуалы - мало кто из владельцев СНПЧ знает, что без печати такие симбиозы не могут быть оставлены и на неделю - иначе начинаются проблемы.
Также мало кто знает ритуал заправки аналогичной маркой чернил (желательно из той же партии).
Ещё важный ритуал, который никто не помнит - возить только в ту мастерскую, которая ставила и заправляла СНПЧ - как минимум чтобы не возникало проблем с чернилами и с пониманием конкретной установленной...
Ну я могу ещё много писать :)

Mamuka
03.12.2012, 09:24
Дим а ты не знаешь есть ли программы для сброса ошибок? У меня на работе тупанул очередной принтер Cfnon MP280!! выдает ошибку
P22 Scanner error
ROM error
RAM error

djdollar
03.12.2012, 20:37
Вход в сервис:
1. Выключить аппарат кнопкой (сетевой шнур не отключать)
2. Нажать и удерживать нажатой кнопку Resume, обозначенную красным треугольником в круге
3. Не отпуская кнопку Resume, нажать кнопку ВКЛ (держать обе кнопки нажатыми)
4. Когда загорится индикатор включения - отпустить Resume (ВКЛ держать нажатой) и пять раз её нажать не отпуская кнопку включения (на каждое нажатие принтер должен реагировать переключением индикации с готов на ошибку ( с зелёного на желтый индикатор )) и отпустить все кнопки - аппарат должен некоторое время поморгать зелёным индикатором и выйти в сервисный режим.


А вообще похоже на смерть проца.
Без картриджей попробуй запустить, что он скажет?
Если то же самое - то основная плата, проц. Если ругаться будет только на сканер - то подкинь чёрный или цветной, по очереди. Если появляется Рам-Ром ошибка - то проблема в каретке или картриджах.

>Вот< (http://resetprinters.com/how-to-reset-canon-mp-series-printers-and-fix-common-errors/) по каноновским ошибкам.

Mamuka
05.12.2012, 22:49
спасибо Дим, я этот фокус делал, считал сколько раз маргнет))) а с картриджами попробую завтра!

djdollar
05.12.2012, 23:11
Понял, я сначала думал ты только по буквенному коду сообщил.
А сброса, к сожалению нет. Можно вызвать ошибку сканера - тупо сдёрнуть шлейф и включить, но у тебя она и так есть. а выше неё как раз рам и ром - так что сбросить можно только заменой платы либо если проблема не в ней, а в картриджах - их заменой.

Mamuka
06.12.2012, 10:47
спасибо