PDA

Просмотр полной версии : Парковочные места в Пущино. Скандал.


administrator
04.11.2012, 09:02
В воскресенье 21 октября в Пущине разгорелся скандал. Тяжелая строительная техника разрушала рекреационную зону у домов, валила деревья. Жильцы встали на защиту зеленой зоны сами. Оказалось, работы велись компанией ООО «Пущиноакадемсервис». Она выиграла тендер на строительство парковочных мест в городе. Но реализовывать проект начала еще до его подписания в окончательном виде. Из-за шума, который поднял народ, мэр города Иван Савинцев приказал Игорю Кащенко (директору ООО) работы приостановить до проведения общественных слушаний. На том и порешили: работы остановили, мэр и полиция – ушли. А через час вырубка началась снова.

Растительность около дома была уже фактически уничтожена, когда жители вновь выбежали из подъезда. 18 человек, которые позже поставят свои подписи под гневным обращением к мэру, ничего не смогли сделать: рабочие спиливали уже последнюю яблоню. Никого из высокопоставленных лиц вызвать на место в этот раз не удалось.

После этого четыре дня жители дома № 8«Г» несли вахту: следили, чтобы хоть оставшиеся голые участки земли рабочие не закатали в асфальт, надеялись посадить здесь новые деревья весной. Но техника вернулась. И уже якобы на законных основаниях.

- Нам предъявили протокол общественных слушаний, - говорит жительница дома Зинаида Смирнова. – 33 собственника квартир подписались «за». Против – никого. Тех, кто против – вообще не опрашивали, а у нас в доме – 72 квартиры…

Кто «за», кто «против» администрация определила просто: это выявило еще воскресное противостояние, когда многие из жителей начали спорить с защитниками природы: «Парковка нужна». Но как 33 из 72 собственников квартир в доме 8 «Г» составили 53,7% (эта цифра указана в протоколе) от общего числа – непонятно. Математически это – 45,8%, что кворума не обеспечивает. Аналогичная ситуация – во всем микрорайоне «Г»: именно здесь появляются новые парковочные места.

Пущинцев возмущает, власть и подрядная организация так легко распорядились их собственностью. Ведь придомовая территория таковой и является (п. 1 ст. 36 Жилищного кодекса РФ). Корреспондент «Новой» попытался связаться с мэром Иваном Савинцевым. Но в администрации вначале пообещали попытаться соединить, а потом сообщили, что мэр в отпуске. Подробнее читайте в "Новой газете". (http://www.novayagazeta.ru/society/55270.html)

Источник: глазей

Лесник
04.11.2012, 11:29
Это административное правонарушение со стороны подрядчика и администрации. Если жильцы 8 "Г" подадут иск, то обязательно его выиграют в суде.

УГОНЩИЦА
04.11.2012, 12:08
у нас возле 17Д тоже чето делают я так поняла парковку...но там поле двигайся хоть куда и рубить не надо...а парковка действительно нужна...это в центре трудно

land_niver
04.11.2012, 12:51
http://www.youtube.com/watch?v=slOS3QCgqIs&feature=colike (http://nash-forum.itaec.ru/redirector.php?url=http%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2F watch%3Fv%3DslOS3QCgqIs%26feature%3Dcolike)

land_niver
04.11.2012, 13:42
Это административное правонарушение со стороны подрядчика и администрации. Если жильцы 8 "Г" подадут иск, то обязательно его выиграют в суде.

почему то газета не рассказала , как единственная активистка покусала
чиновника .
как вызывали милицию и не раз уже .не описала другую точку зрения , большинства - более вразумительных людей, которые уже устали( и не только соседи...) от странных выходок этой Натальи.

достаточно послушать , что говорит эта женщина что бы всё понять.
"ночьюo_O агрессивное большинство хотят захватить территорию"
Овраг она вообще объявила заказником:cheesy: и ещё много чего интересного из мира её воображения.
http://chp.ntv.ru/news/42144/ (http://nash-forum.itaec.ru/redirector.php?url=http%3A%2F%2Fchp.ntv.ru%2Fnews% 2F42144%2F)
http://www.tv-tvs.ru...d=2710&Itemid=2 (http://nash-forum.itaec.ru/redirector.php?url=http%3A%2F%2Fwww.tv-tvs.ru...d%3D2710%26Itemid%3D2)

УГОНЩИЦА
04.11.2012, 14:09
ахаха...какой заказник всего лишь территория дет сада):trolo7:

Berserker
04.11.2012, 15:26
у 19Гтоже надо расширить стоянку, места совсем мало. Там даже вырубать ничего не надо, все уже укатано до голой земли. Мы сегодня на 2х машинах еле нашли там место для стоянки.

babyshka
04.11.2012, 17:21
Понятно,откуда ветер дует-и кто давал интервью-
http://www.novayagazeta.ru/society/55270.html
"Выходя из душа в воскресенье, не знала, что уже через 10 минут бросится под эскаватор":)-только глазки случайно уже накрашены были...
и
"... когда жители вновь выбежали из подъезда. 18 человек, которые позже поставят свои подписи под гневным обращением к мэру",вот чушь полнейшая-не было никаких выскочивших 18 человек(которые против).:yolka:
Деревья никто не мешает сажать.Мне надо было,я посадила кустарник,теперь растёт и радует всех.:)А парковки городу нужны,и в этом доме для неё нашли очень хорошее место(и мусорке теперь удобнее подъезжать).Люди,которые всегда против всего и даже самых благих начинаний были,есть и будут.

gringo
04.11.2012, 20:11
Да что там в 8г вырубать то?Шуму подняли как будто гектар заповедника вырубили.Если бы не пара пенсионерок активно прыгающих под ковш бульдозера,про эти деревья никто бы из жителей и не вспомнил бы никогда.Расширение парковки это плохо-а машины стоящие чуть не в два ряда возле каждого подъезда типа хорошо,да?

babyshka
04.11.2012, 20:34
Расширение парковки это плохо-а машины стоящие чуть не в два ряда возле каждого подъезда типа хорошо,да?

В 2 ряда,это не под её окнами,это можноооо,а под её-никак ниииизя,пусть другие нюхают, под её окнами-заповедник.::)

land_niver
04.11.2012, 20:42
Да что там в 8г вырубать то?Шуму подняли как будто гектар заповедника вырубили.Если бы не пара пенсионерок активно прыгающих под ковш бульдозера,про эти деревья никто бы из жителей и не вспомнил бы никогда.Расширение парковки это плохо-а машины стоящие чуть не в два ряда возле каждого подъезда типа хорошо,да?
дело в том, что ни одного дерева, ни одного кустарника - не было уничтоженно. это всё бред этой чуддной пенсионерки.
любой может убедиться , что скандалит она из-за 3 парковочных мест, вот около 10г на много больше расширили парковочные места.

babyshka
04.11.2012, 21:22
дело в том, что ни одного дерева, ни одного кустарника - не было уничтоженно. это всё бред этой чуддной пенсионерки.
любой может убедиться , что скандалит она из-за 3 парковочных мест, вот около 10г на много больше расширили парковочные места.

Потому что,у 10го нет такой чудной тёти,а скандалит она от недостатка внимания.

babyshka
04.11.2012, 22:24
ахаха...какой заказник всего лишь территория дет сада):trolo7:

Территория д.с.дальше,это овраг огорожен,что б никто туда не свалился.:)

Max
05.11.2012, 08:35
ная нужны парковки, если вокруг города тыщщи гаражей?

УГОНЩИЦА
05.11.2012, 09:03
Ну не у всех он есть, машин много...у кого то там просто склад...а кому то переться неохото...

land_niver
05.11.2012, 09:12
ная нужны парковки, если вокруг города тыщщи гаражей?
парковки нужны , что бы подъехать к дому хотя бы на обед.
при чём тут гаражи то?

Max
05.11.2012, 19:33
парковки нужны , что бы подъехать к дому хотя бы на обед.
при чём тут гаражи то?
разводить парковку, чтоб поставить на полчаса, да вы омерикансы.

administrator
05.11.2012, 19:47
Джип берите, на нем на любом газоне можно паркануться, у меня когда мурано был- я всегда так делал :223:

Gary
05.11.2012, 19:51
ная нужны парковки, если вокруг города тыщщи гаражей?
ну во первых не тысячи далеко!, во вторых щас уже не редко у всех по две машины, в один гараж не запихнешь.

gringo
05.11.2012, 21:02
Блин,ребят 21 век вроде бы.большинство дворов строились в 70 - 80 годах когда машина действительно была далеко не у каждого.Место во дворах расчитанно на минимальное количество машин.Какая разница кто и зачем паркуется возле дома.Мест не хватает.Если город нашел средства на расширение парковочных мест - это реально классно.Но в любом дворе найдется пара тройка бойцовских пенсионеров которым будет обязательно что то мешать.Да и #рен с ними собсна.Тема в том что город за 30 лет наконец находит средства и время на благоустройство территории.

Nik
05.11.2012, 21:33
В 70-80-х во дворах вообще машин почти не было. Возле моего дома вообще никто машины не оставлял. Тогда гаражи были доступны и люди предпочитали оставлять машины там.

Gary
05.11.2012, 23:51
и вообще знаю случай у 1Г парковка,туда поставишь тачку если, тебе колеса проколят, якобы там с доплатой что ли делали эту парковку и если ты там не живешь лучше не ставь, -даже до этого доходит уже.

Дмитрий_Сергеич
06.11.2012, 07:15
Кто рядом живёт? Доставьте фото "жестокой вырубки".

УГОНЩИЦА
06.11.2012, 09:14
бойцовские пенсионеры):up33:

УГОНЩИЦА
06.11.2012, 09:15
Кто рядом живёт? Доставьте фото "жестокой вырубки".
Та вы шо?это же заказник...снимать наверно тоже низяяя)без особых полномочий и разрешений...

babyshka
06.11.2012, 09:32
Та вы шо?это же заказник...снимать наверно тоже низяяя)без особых полномочий и разрешений...

:up33:

УГОНЩИЦА
06.11.2012, 09:36
Тоже мне нашли "жемчужину природы"...да о какой экологии у нас можно говорить когда больше половины населения астматики и аллергики...парочка деревьев врятли спасут ситуацию...

land_niver
06.11.2012, 10:41
Тоже мне нашли "жемчужину природы"...да о какой экологии у нас можно говорить когда больше половины населения астматики и аллергики...парочка деревьев врятли спасут ситуацию...
ещё раз повторюсь - не было там деревьев, по этому ничего и не вырубали.:cheesy:

Nik
06.11.2012, 11:29
бойцовские пенсионеры):up33:
Нет, это уже шизионеры, а не пенсионеры. Таким лечится надо.

УГОНЩИЦА
06.11.2012, 11:38
Надо но государство врятли будет этим заниматься за свой счет...

zach
06.11.2012, 11:44
Парковка, которая сзади Г8 крайне не удобна. Надо заезжать с нижней дороги, проехать по убитой дороге мимо 10Г, 9Г. Если над приехать к дому на небольшое время, то туда ездить никто не будет. Расширение парковки перед домом было бы логичнее. Итак уже давно все ставят авто на газоне.

Nik
06.11.2012, 11:56
Я такие места так и называю - автогазон.

redibo
06.11.2012, 13:04
и вообще знаю случай у 1Г парковка,туда поставишь тачку если, тебе колеса проколят, якобы там с доплатой что ли делали эту парковку и если ты там не живешь лучше не ставь, -даже до этого доходит уже.

Напоминает ситуацию с Д-19. У них ТСЖ. Все, наверное, видели стоянку в центре микрорайона "Д", возле 9 дома. Так вот живя в Д-9 я поставил машину на эту стоянку, под окном. Утром на стоянке председатель ТСЖ узнал, что я не с "их" дома, сказал что я "не прав" это территория Д-19. Но свободных мест-то там много!? И на хрена забором-то огораживаться?

Дмитрий_Сергеич
06.11.2012, 14:51
Та вы шо?это же заказник...снимать наверно тоже низяяя)без особых полномочий и разрешений...

Пользуясь полномочиями дарованными мне президентом РФ(он подтвердит, если что) - я разрешаю провести скрытую съёмку и выложить фотографии на форум.

УГОНЩИЦА
06.11.2012, 14:58
Пользуясь полномочиями дарованными мне президентом РФ(он подтвердит, если что) - я разрешаю провести скрытую съёмку и выложить фотографии на форум.
так давайте у него и спросим)):trolo3:

Дмитрий_Сергеич
06.11.2012, 15:02
Напоминает ситуацию с Д-19. У них ТСЖ. Все, наверное, видели стоянку в центре микрорайона "Д", возле 9 дома. Так вот живя в Д-9 я поставил машину на эту стоянку, под окном. Утром на стоянке председатель ТСЖ узнал, что я не с "их" дома, сказал что я "не прав" это территория Д-19. Но свободных мест-то там много!? И на хрена забором-то огораживаться?

Кто собственник этой территории? Завтра скажут, что в пределах автостанции останавливаться автобусам произведенным в Германии нельзя - не из нашей страны.


Я лично приватизирую лифты тогда, только попробуйте использовать это чудо техники, если не из моего дома. Потом воду в трубах буду перекрывать, обо транзит надо оплачивать, а коммунальщики не хотят. (шучу конечно)

Кстати, если уж сильно "горит", то узнай существуют ли членские взносы на парковку и взимаются ли они с тех у кого нет машины. Если нет таких, то с любой мамашей с коляской за пару шоколадок можно договориться, что в случае чего она скажет, что ты (брат, сват, муж сестры внучатой племянницы троюродной бабушки по папиной линии) и машина у вас общая.

Дмитрий_Сергеич
06.11.2012, 15:06
так давайте у него и спросим)):trolo3:

Отправляй письмецо http://letters.kremlin.ru/ с пометкой "разрешение на съёмку заказника, он же заповедник, он же клондайк, он же эльдорадо, он же червеприиск и отхожее место, методом скрытого наблюдения по адресу город Пущино микр. р-н Г"

babyshka
06.11.2012, 16:16
Пользуясь полномочиями дарованными мне президентом РФ(он подтвердит, если что) - я разрешаю провести скрытую съёмку и выложить фотографии на форум.

Зачем вам ещё сьёмка,здесь уже и так полно видео с нескольких каналов?

Дмитрий_Сергеич
06.11.2012, 16:18
Зачем вам ещё сьёмка,здесь уже и так полно видео с нескольких каналов?

Хочу оценить масштабы трагедии. На видео не видно.

babyshka
06.11.2012, 16:25
:)Прогуляйтесь в свободное время и посмотрите.

Дмитрий_Сергеич
06.11.2012, 16:58
:)Прогуляйтесь в свободное время и посмотрите.

Не могу уйти с темы шуток: а там можно топтать прилегающую территорию, заказник же.

Если серьёзно, дождик на улице, да и не охота по грязюке шастать. Я просто сказал, что если кто пройдёт мимо пусть сделать пару фото, не сделает так не сделает.

babyshka
06.11.2012, 17:32
Не могу уйти с темы шуток: а там можно топтать прилегающую территорию, заказник же.


Канешна нельзя,крапива ж с лопухами реликтовые(а по ночам-тссссс!:search:-видели носорогов):))

Дмитрий_Сергеич
06.11.2012, 18:38
Канешна нельзя,крапива ж с лопухами реликтовые(а по ночам-тссссс!:search:-видели носорогов):))

Хорошо не рогоносцев, то резервацией бы объявили :trolo7:

Diogen
07.11.2012, 05:01
Джип берите, на нем на любом газоне можно паркануться, у меня когда мурано был- я всегда так делал :223:
Да ты беспредельщик, брателла...:post-566-1136550370

Diogen
07.11.2012, 05:05
парковки нужны , что бы подъехать к дому хотя бы на обед.
при чём тут гаражи то?
..."Наши люди на такси в булочную не ездят"...:taunt:

УГОНЩИЦА
07.11.2012, 08:43
проезжала сегодня мимо там походу возле нашего заказника раскопки начали...надо "бойцовских пенсионеров" успокоить что просто археологи работают)))в научных целях...но потом все за собой в порядок приведут)

FeniX
07.11.2012, 09:49
Кто собственник этой территории? Завтра скажут, что в пределах автостанции останавливаться автобусам произведенным в Германии нельзя - не из нашей страны.


Я лично приватизирую лифты тогда, только попробуйте использовать это чудо техники, если не из моего дома. Потом воду в трубах буду перекрывать, обо транзит надо оплачивать, а коммунальщики не хотят. (шучу конечно)

Кстати, если уж сильно "горит", то узнай существуют ли членские взносы на парковку и взимаются ли они с тех у кого нет машины. Если нет таких, то с любой мамашей с коляской за пару шоколадок можно договориться, что в случае чего она скажет, что ты (брат, сват, муж сестры внучатой племянницы троюродной бабушки по папиной линии) и машина у вас общая.
Собственник ТСЖ, членские взносы на парковку у Д19 существуют - 10 000р., есть ли места сейчас не знаю (месяц назад вроде были).

Дмитрий_Сергеич
07.11.2012, 10:10
взносы на парковку у Д19 существуют - 10 000р.
и чисто из любопытства спрошу: сколько стоит парковка на специальных стоянках платных за месяц?

babyshka
07.11.2012, 11:22
и чисто из любопытства спрошу: сколько стоит парковка на специальных стоянках платных за месяц?

2000р

babyshka
07.11.2012, 11:30
..."Наши люди на такси в булочную не ездят"...:taunt:

Наши люди на такси вообще не ездят.Наши люди на самолете за клубникой летают.:))

FeniX
07.11.2012, 11:42
Как я понял, на эти взносы предполагается заасфальтировать, накрыть, и поставить пультовой шлагбаум или ворота на эту стоянку.

Дмитрий_Сергеич
07.11.2012, 13:05
Как я понял, на эти взносы предполагается заасфальтировать, накрыть, и поставить пультовой шлагбаум или ворота на эту стоянку.

Получается пайщиками будете и места будут принадлежать только вам, потом перепродать можно? Или поставят будку со сторожем и собакой, а в случае не уплаты не пустят машину? Что-то интересное: строите на свои деньги, получаете место под крышей без стен, потом ещё за обслуживание платить(шлагбаум=электричество). Как бы ребятишки не покачались на шлагбауме, то отломят у всех водителей инфаркт будет.

Просто мысли вслух.

redibo
07.11.2012, 13:48
Интересная складывается ситуация с парковкой около Д-9. В ходе разговора с председателем ТСЖ, я ему сказал что стоянка находится под домом Д-9, но по его словам ставить машины могут только жильцы Д-19. Всю предыдущую ночь я и жильцы дома Д-9 чьи окна выходят на эту стоянку (а это почти пол-дома) слушали "мелодию" сигнализации авто находящегося у нас под окнами на этой стоянке. Повторюсь, именно до утра. Спросив у председателя, а слышал-ли он сигналку, он ответил, что нет. Очевидно, ведь Д-19 будет подальше от этой стоянки, чем Д-9.
Господа хорошие, ответьте, почему Д-19 единственный в Пущино дом огороженный забором, с самой большой придомовой территорией? Может стоит последовать примеру и все дома в городе огородить заборами? Не, ну а чё?

Дмитрий_Сергеич
07.11.2012, 14:08
Может стоит последовать примеру и все дома в городе огородить заборами? Не, ну а чё?

Поставить вышки с пулеметчиками ещё:hunter:

По теме: я не знаю почему.

FeniX
08.11.2012, 12:27
Получается пайщиками будете и места будут принадлежать только вам, потом перепродать можно? Или поставят будку со сторожем и собакой, а в случае не уплаты не пустят машину? Что-то интересное: строите на свои деньги, получаете место под крышей без стен, потом ещё за обслуживание платить(шлагбаум=электричество). Как бы ребятишки не покачались на шлагбауме, то отломят у всех водителей инфаркт будет.

Просто мысли вслух.
Скорее всего второй вариант, так как общую собственность ТСЖ (если я не ошибаюсь) нельзя выделить в натуре, а без этого автовладелец не сможет оформить право собственности на машино-место. Продать соответственно тоже нельзя.

FeniX
08.11.2012, 12:39
Интересная складывается ситуация с парковкой около Д-9. В ходе разговора с председателем ТСЖ, я ему сказал что стоянка находится под домом Д-9, но по его словам ставить машины могут только жильцы Д-19. Всю предыдущую ночь я и жильцы дома Д-9 чьи окна выходят на эту стоянку (а это почти пол-дома) слушали "мелодию" сигнализации авто находящегося у нас под окнами на этой стоянке. Повторюсь, именно до утра. Спросив у председателя, а слышал-ли он сигналку, он ответил, что нет. Очевидно, ведь Д-19 будет подальше от этой стоянки, чем Д-9.
Господа хорошие, ответьте, почему Д-19 единственный в Пущино дом огороженный забором, с самой большой придомовой территорией? Может стоит последовать примеру и все дома в городе огородить заборами? Не, ну а чё?
Придомовая территория (размер, благоустроенность и т.д.) - заслуга председателя ТСЖ "Ока" и огорожена она потому что так захотели жильцы, никто не мешает в Д-9 сделать тоже самое. Вам он все правильно сказал, стоянка является собственностью ТСЖ "Ока", иными словами собственностью жильцов Д-19 и никакого отношения к Д-9 не имеет поэтому и нельзя.

redibo
08.11.2012, 13:03
Придомовая территория (размер, благоустроенность и т.д.) - заслуга председателя ТСЖ "Ока" и огорожена она потому что так захотели жильцы, никто не мешает в Д-9 сделать тоже самое.
Ждал когда появится член ТСЖ "Ока".
Вот теперь представь: дома Д-9 и Д-10 выбирают схему управления ТСЖ (хотя это и не обязательно), выбивают территорию под стоянку "своих" авто (хотя где взять под нее место?) и обносятся как и вы забором. Забор охватит заасфальтированный участок за Д-9 - возле красной будки, тротуар возле подъезда Д-10, возможно дорожку под Д-9 ведущую дальше в микрорайон. И что бы тебе сходить пешком в "Пятерочку" в "Д" придется давать крюк через 3,4 дома.
Насчет "так захотели жильцы", поясни жильцы какого дома? А, что они еще могут захотеть?

FeniX
08.11.2012, 14:24
Жильцы Д-19, так как это их придомовая территория, что ещё можно "захотеть" - не знаю (конечно не всё что угодно, есть какие-то ограничения) и всё с согласия общего собрания жильцов (членов ТСЖ).
Можно сделать так как ты описал в Д-9 и Д-10, это, насколько я понимаю, право жильцов (собственников) поставить забор/шлагбаум, выделить место под парковку и т.д. на придомовой территории, оставить проход для пешеходов, кстати в Д-19 есть такой проход.

redibo
08.11.2012, 15:27
Не пойму - почему придомовая территория Д-19 (речь о стоянке) ближе (под носом) у Д-9, чем к самому Д-19?
Лет 10-12 назад мой одноклассник решил организовать охраняемую стоянку чуть ниже АБ-24 (она и сейчас там). Помимо обхода кучи инстанций его заставили обойти все квартиры АБ-24 (включая первый подъезд) и получить положительный ответ всех (!) жильцов на реализацию своей идеи. Т.е. смысл сводился к тому что стоянка не будет ни кому мешать. У вас наоборот - жильцы Д-9 получают все минусы от вашей придомовой территории (сигнализации, шум моторов, шум колес по щебню, выхлопные газы и т.д.), вы - только плюсы.

gringo
17.11.2012, 15:30
Их ходу осеннее обострение накрывает,сегодня у подъезда 10г наблюдали очередного неадекватного персоонажа-пьяный упырь с собакой пытался вернуться по месту проживания,стоял возле железной двери, и так ненавязчиво долбился в дверь ногой.Причем стоял с офигенно обиженным лицом типа ''А какого хрена мне никто не открывает?''Не знаю с какой кунсткамеры это чудовище заспиртованное сбежало,но запомнить код входной двери это зомби уже не в состоянии,а домой сильно уже хоцца.От чахлое тельце об дверь и плющит.Разговаривать с ним бесполезно-оно на фоне хронической ''белки'' себя не всегда как зовут помнит.Такая ерунда говорят почти ежедневно-выдти из подъезда оно может,а обратно дверь сцуко уже не пускает.Плюс ко всему говорят еще и периодически отдирает доводчик на входной двери-а то оно его нервирует сильно.:trolo8:

babyshka
17.11.2012, 19:28
обратно дверь сцуко уже не пускает.Плюс ко всему говорят еще и периодически отдирает доводчик на входной двери-а то оно его нервирует сильно.:trolo8:

+1.Он в этом городе не одинок.У нас к соседям на 1 этаже ничего не стоит ночью постучать в окно,должен же кто-то,по их мнению,дверь открыть.При этом до своего туалета они не всегда успевают дойти,зачем?-ведь есть лифт и лестница...