PDA

Просмотр полной версии : Защитники животных требуют убить детеныша белой медведицы.


KRAMOR
19.03.2008, 10:11
Берлинский зоопарк принял решение сохранить жизнь белому медвежонку по прозвищу Кнут, от которого отказалась мать, несмотря на давление со стороны защитников прав животных, требующих убить его.
Кнут родился в декабре, и с тех пор о нем заботились сотрудники зоопарка. Однако активисты защиты прав животных начали настаивать на том, что было бы лучше, если бы медвежонка убили.
"Когда белая медведица не приняла малыша, зоопарк должен был поступить в соответствии с законами природы, - считает активист защиты прав животных Франк Альберт. - В дикой природе медвежонка бы оставили умирать".
С ним согласен и глава Международного фонда защиты медведей Рудигер Шмидель, утверждающий, что невозможно приручить дикое животное.
Ветеринар Берлинского зоопарка Андре Шюле, который заботился о медвежонке, говорит, что не видит логических причин, по которым Кнут должен быть убит. Он считает, что поскольку белые медведи находятся на грани исчезновения, стоит сохранить жизнь медвежонка.
Сейчас медвежонок весит около 9 килограмм и абсолютно здоров. Шюле проводит с ним много времени, кормит его из бутылочки и спит рядом с ним.
Директор зоопарка в Аахене Вольфрам Граф-Рудольф заявил в интервью газете Sueddeutsche Zeitung, что могут начаться проблемы, когда малыш подрастет. По его словам, жизнь Кнута станет невыносимой, когда между ним и его приемным родителем вдруг появится решетка клетки зоопарка.
Чтобы помочь Кнуту привыкнуть к независимому образу жизни, его оставляют одного на несколько часов в день и постепенно отучают от бутылочки c молоком.
Белые медведи живут сами по себе в дикой природе, и поэтому Кнуту не должно быть трудно провести первые несколько лет своей жизни без своих сородичей, считает ветеринар Шюле.
Через несколько лет Кнута познакомят с другими белыми медведями, хотя он и не сможет вернуться к своей семье в Берлинском зоопарке. "Он отправится в другой зоопарк, - говорит Шюле. - Рано или поздно мы найдем ему новый дом".

КОММЕНТАРИЙ. Это - вполне логичное продолжение борьбы за права. Сперва защитники прав человека добились права на убийство невинных людей если жизнь таковых кому-то представляется невыносимой или нежелательной (эвтаназия, аборты, инфантицид). Теперь на очереди - животные. Может, пора забыть о борьбе за права и вспомнить об обязанностях?

По материалам BBCrussian.com

Mako
19.03.2008, 11:06
В грустью вспомнилась книжка про капитана Врунгеля.
"Военное общество защиты китов" - путем их полного истребления.

chelitto
19.03.2008, 11:14
вот уж неожидала от таких людей такие поступки,законы природы, а где гуманнось...зато потом,добившись своего начнется:вот - спасем белый медведей,они на грани исчезновения! хотя по большому счету,вся их деятельность - это только слова...

Afrodit@
19.03.2008, 11:34
насчет фразы - в природе он погиб бы все равно - сомневаюсь, очень часто мать отказывается от дитеныша именно в неволе, возможно в природе было бы все иначе, а раз так - то вообще не гуманно убивать...дикость, тем более защитники прав животных

ЛюлЕчкА
19.03.2008, 16:33
Даже как то не ожидала такого от защитников ,животных... тем более, что белых медведей осталось мало... вредители какие то, а не защитники ;(

Edek
20.03.2008, 09:21
разве это защитники? одно дело эвтаназия -это добровольная смерть а это уже наглое убийство