PDA

Просмотр полной версии : Внимание! Срочно требуется донор!


administrator
17.07.2012, 08:45
Внимание! В связи с трагическим ДТП,произошедшим в районе развилки на Трухачево под Пущино, Веремеевой О.Н.,находящейся сейчас в реанимации, может понадобиться кровь 1-й ПОЛОЖИТЕЛЬНОЙ группы.

Кто может помочь, пишите смс или звоните на номер:

+7 (968) 672 68 16 Ася Казанович

См. тему о трагедии: http://nash-forum.itaec.ru/showthread.php?t=19793

СтЭф
17.07.2012, 10:04
Цитирую дочь Ольги Николаевны Машу :
Друзья, необходима информация по московским (или не московсим) медучреждениям, где занимаются больными после автомобильных аварий. МОжет быть у кого-то есть знакомые доктора, с кем можно посоветоваться. Необхдоимо решить вопрос о переводе мамы в Москву, в Пущино нет необходимой аппаратуры, нет возможности провести еще одну операцию. Пожалуйста, напишите мне в личку, какие есть идеи, связи. Любая информация очень ценна. Информация. Необходимо будет заказать реанимационный автомобиль, отвезти. Вопрос - куда и кто возьмется.
Пожалуйста, думайте о маме хорошо. Она необычайно светлый человек. Сейчас она пытается узнать у докторов, что с остальными, кто был в машине. Доктора, видимо, как-то увертываются от ответов. Она очень волнуется. Давление сильно скачет. Меня потому и не пустили к маме. Чтобы меньше было волнения и скачков давления. Пожалуйста, пожелайте ей спокойного выздоровления, позитивных эмоций. Она выдержит.

FeniX
17.07.2012, 12:30
Предлагаю начать сбор средств. Они по-любому понадобятся. Надо помочь.

administrator
17.07.2012, 12:40
Предлагаю начать сбор средств. Они по-любому понадобятся. Надо помочь.
Вот здесь ( http://пущино-инфо.рф/mainnews/puschino-panihida ) пишут,что можно оставить конверт с денежными вознаграждениями с пометкой в графе «назначение платежа» «Помощь пострадавшим в ДТП и семьям погибших» в холле ИБФМ РАН.

FeniX
17.07.2012, 12:44
Не открывается:(
http://xn----ctbaaaaabaaabbbbbbcbbb26dhaigdcddeh7edif4b0910tdax 5vl0a.xn--b1aabb8m791oda3c/mainnews/puschino-panihida

administrator
17.07.2012, 12:54
пущино-инфо.рф первая новость

СтЭф
17.07.2012, 15:09
Для тех, у кого не открывается:

В ДТП погибли пущинцы, немало полезного сделавшие для города Пущино и людей, живущих в нём. Погибла доброволец, инициатор создания Семейного центра «Три поколения», много лет старавшаяся внедрить в наукограде раздельный сбор бытовых отходов и другие ресурсосберегающие и образовательные технологии, кандидат биологических наук Галина Павловна Сапожникова. Также оборвалась жизнь помогавшего ей в организации экологической экспедиции Александра Ивановича Кузякова. Не смогли спасти Лебединскую Людмилу Ивановну и Шумилина Николая Александровича. В тяжелом состоянии в больнице еще один организатор экологической экспедиции, член правления АНО «Семейный центр «Три поколения», учитель гимназии «Пущино» Ольга Николаевна Веремеева.
Желающие помочь могут оставить средства в холле ИБФМ РАН (Институт микробиологии, в котором работала Галина Павловна) и в Семейном центре (с 9 до 12 и с 15 до 18 часов) или перечислить на расчетный счет АНО «Семейный центр «Три поколения» с пометкой в графе «назначение платежа» «Помощь пострадавшим в ДТП и семьям погибших». Можно указывать конкретные фамилии.

Прощание с Галиной Павловной Сапожниковой состоится в среду, 18 июля. В 10.00 – отпевание в церкви. В 11.00 – гражданская панихида в КДЦ «Молодость». Место проведения поминок уточняется.
В 18.00 - неформальная встреча памяти Г.П.Сапожниковой в Семейном центре (вход с радугой под ЗАГСом, Дом быта).
Транспорт в день похорон будет, но водители, желающие оказать помощь, могут подъезжать к церкви. Галина Павловна была очень общительным человеком, и многие обязательно придут проводить её в последний путь.
Наша редакция выражает соболезнование родным и близким погибших.
Адрес для связи three-generations@rambler.ru

Мазик
17.07.2012, 19:04
У меня кровь 1-й ПОЛОЖИТЕЛЬНОЙ группы, если потребуется 8-926-256-72-06

FeniX
17.07.2012, 21:10
Где в Пущино можно сдать кровь?

СтЭф
17.07.2012, 21:15
Маша мне написала что надо в Серпухов сдавать ехать. Или вообще чтобы узнать как это сделать позвоните Асе Казанович, она занимается этим вопросом. ее номер в 1м посте. Телефон Мазика ей уже передали.

СтЭф
17.07.2012, 23:23
От Аси:
Друзья, большое спасибо всем, кто откликнулся на просьбу сдать кровь!
Врачи в Пущино говорят, что сейчас О.Н. хватает крови, которую им дают в Серпухове, и острой необходимости в большем объеме пока нет. Поскольку это кровь получена по обмену на станции переливания - то есть ее кто-то сдал (!), а они передали ее нам (!) - конечно, будет очень хорошо и правильно пополнить этот "общий банк обмена".
Пожалуйста, если у вас есть возможность, сдайте кровь в пункте сбора крови в Серпухове, это поможет кому-то, кому она сейчас срочно необходима.
При этом, конечно, можно указать, что вы сдаете для Веремеевой. По факту же все это раздается по срочной необходимости из общего пула.
Возможно, завтра - 18 июля - в будет машина из Пущино в Серпухов, которая поедет на пункт сдачи крови. Как только у меня будет подтверждение, я повешу здесь телефон координирующего это поездку. Спасибо всем еще раз, без вас было бы совсем трудно.
Репост по Пущинским, пожалуйста.

lusa
17.07.2012, 23:35
в отношении перевода. Надо вызвать из МОНИКИ из МОВЛЭК это выездная консультативная врачебная бригада по области. И они определяют состояние больной, куда лучше госпитализировать в Москве в зависимости от характера травм и вообще возможность перевозки. Реанимационные машины есть и в МОНИКИ и в Склифе.
Надо обратиться утром к и.о. главного врача Турьеву и он должен сделать вызов консультанта. Я думаю эти телефоны есть в больнице.Надо завтра активно вызывать дальше уже пятница, будет сложнее

lusa
18.07.2012, 00:07
Можно еще пытаться через через Академию если кто-то из родных работает в этой системе, но это обычно бывает долго и в ЦКБ РАН нет травматологии. Лучше всего в институт скорой помощи им. Склифасовского. Но и МОНИКИ сецчас хорошая многопрофильная больница с хорошими специалистами , оборудованием

Ася_К
18.07.2012, 18:24
Ребята, спасибо всем, кто откликнулся - мне позвонило очень много людей, готовых сдать кровь.
Сейчас ситуация такая:
Большой кровопотери, к счастью, нет, и пока у них есть резерв по договоренности с Серпуховым. То есть сейчас сдавать кровь для Ольги Николаевны острой необходимости нет.
НО: поскольку мы получали кровь, когда она была нужна из общего банка, его хорошо пополнить. Это поможет кому-то еще так же, как помогло нам. Важно! Процедура это небыстрая: кровь полгода отлеживается и через полгода донор обязательно сдает анализы. Без анализов кровь не сможет использоваться и просто пропадет. Это надо иметь в виду.
Итак: Сейчас конкретно О.Н. кровь не нужна. Если ситуация будет меняться, я буду звонить тем людям, которые откликнулись на призыв.
Если вы готовы сдать кровь в общий банк, это очень хорошо сделать. Но обязательно узнать всю информацию о процедуре в серпуховском пункте приема крови. Их тел. 75 34 04, с 08-00 до 16-00.

Состояние Ольги Николаевны сейчас тяжелое, но стабильное. Мы надеемся, что в самое ближайшее время получится перевести ее в Мву в СКЛИФ.
Я думаю, семья Ольги Николаевны откроет счет для сбора средств на ее лечение в течение нескольких дней - просто сейчас все сразу не успевается. Я опубликую его здесь как сразу, так только.

Спасибо всем, кто помогает, переживает, посылает ей свое тепло. Ольга Николаевна чудесный человек и большой жизнелюб! Мы все безумно хотим, чтобы с ней все было хорошо.

maksuxa
20.07.2012, 19:44
Друзья, открыт счет в сбербанке на который можно перечислять средства на лечение Ольги Николаевны. Реквизиты:

номер счета: 40817810340402610064

БИК: 044525225
Корреспондентский счет: 30101810400000000225
Код подразделения: 0401554063

счет открыт на имя Веремеева Анатолия Ивановича

Ребята, сразу дам совет.
У Сбера крайне жлобские комиссии за перевод средств, в т.ч. внесенных наличными в кассу – 3%. Прекрасно это знаю, т.к. оплачивал услуги через Сбер.
Поэтому, если будете переводить существенную сумму и собираетесь делать это через Сбер, то лучше получите карту, подключитесь к Сбербанк-онлайн и переводите через него, это займёт 10 минут, а комиссия будет в 10 раз ниже.
Лучше, чтобы эти 3% дошли до адресата, а не кормили банк.
Либо, что еще проще, переводите средства со счета, открытого в другом банке, где нормальные тарифы.

Просьба перепостить информацию на другие интернет ресурсы.

СтЭф
23.07.2012, 18:44
ДОНОРЫ КРОВИ ВСЁ ЕЩЕ ТРЕБУЮТСЯ. ТЕПЕРЬ ЭТО ДЕЛАЕТСЯ В ИНСТИТУТЕ СКЛИФАСОВСКОГО В МОСКВЕ. СЕГОДНЯ СДАВАЛИ ОРГАНИЗОВАННО, НО МОЖНО ПРИДТИ И САМОСТОЯТЕЛЬНО.

Друзья, у кого 1-я положительная группа крови! Откликнитесь! Это НИИ скорой помощи им. Склифосовского. Корпус 12. ГЛавное, те, кто решится сдавать - это нельзя алкоголь, острое, жирное - все два дня.

Необходимые условия для донорства
Перед сдачей кровь обязательно берут на анализы Донором может стать не любой желающий, есть ряд условий, они включают перечень перенесенных операций, имеющихся заболеваний, вес и возраст человека, и некоторые другие. Чтобы стать донором, в первую очередь необходимо иметь:

* прописку на территории того региона, где собираетесь сдавать кровь (это связано с отсутствием общей базы доноров по всей стране);
* вес более 50 кг (забота о здоровье донора);
* возраст – нижняя планка 18 лет, верхнюю отменили, решение принимает врач в каждом конкретном случае.

Во избежание заражения реципиентов требуется отсутствие некоторых заболеваний (абсолютное противопоказание, т.е. донором крови данный человек не сможет быть никогда в жизни). Не спешите искать справочник и проверять симптомы перечисленных ниже заболеваний – если Вы не знаете, что это такое, то, скорее всего, у Вас этого и нет:
СПИД, носительство ВИЧ-инфекции, сифилис, вирусные гепатиты, туберкулез, бруцеллез, сыпной тиф, туляремия, лепра, токсикоплазмоз, эхинококкоз, трипаносомоз, филяриатоз, ришта, лейшманиоз, злокачественные образования, болезни крови, органические заболевания ЦНС, полное отсутствие слуха и речи, психические заболевания, наркомания, алкоголизм, гипертония 2-3 ст., ишемическая болезнь сердца, атеросклероз, атеросклероз, атеросклеротический кардиосклероз, облитерирующий эндоартериит, неспецифический аортоартериит, рецидивирующий тромбофлебит, эндокардит, миокардит, порок сердца, бронхиальная астма, бронхоэктатическая болезнь, эмфизема легких, обструктивный бронхит, ахилический гастрит, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, хронические заболевания печени, в том числе токсической природы и неясной этиологии, калькулезный холецистит с повторяющимися приступами и явлениями холангита, цирроз печени, лучевая болезнь, болезни эндокринной системы в случае выраженного нарушения функций и обмена веществ, сильная близорукость (6 Д и более), трахома, полная слепота, генерализованный псориаз, эритродермия, экземы, пиодермия, сикоз, красная волчанка, пузырчатые дерматозы, грибковые поражения кожи (микроспория, трихофития, фавус, эпидермофития) и внутренних органов (глубокие микозы), гнойничковые заболевания кожи (пиодермия, фурункулез, сикоз), остеомиелит острый и хронический, перенесенная операция с удалением органа или трансплантацией органов и тканей.
Донорство крови Далее МирСоветов представит список заболеваний, которые не являются абсолютным противопоказанием для донорства, но требуют прошествия некоторого времени для их выявления:

* если Вы переболели ангиной, гриппом, ОРВИ, с момента выздоровления (не путать со спадом температуры, имеется в виду полное выздоровление) должно пройти более месяца;
* если у Вас было обострение аллергических заболеваний, вы будете допущены к сдаче крови через 2 месяца с момента купирования острого периода;
* если Вы болели брюшным тифом, донором можно стать через год с момента выздоровления;
* если Вы контактировали с больными гепатитом А, с этого момента должно пройти более 3 месяцев; с больными гепатитом В и С – более года.
* Накладываются некоторые ограничения и после операций:
* если Вам делали операцию без удаления органов (в том числе аборт), то с этого момента должно пройти более 6 месяцев;
* если Вам удалили зуб, сдать кровь вы сможете не раньше, чем через 10 дней;
* если у Вас есть татуировка или Вас лечили иглоукалыванием, то донором можно стать спустя год (на самом деле для выявления возможных инфекций достаточно 6 месяцев, но так написано в соответствующем законе).

Отдельные условия для женщин и, в частности, для молодых мам. Сдавать кровь разрешается, если:

* с момента месячных прошло более 5 дней;
* после рождения ребенка прошло больше года;
* с момента последнего кормления молоком прошло более 3 месяцев.

Помимо всего вышеперечисленного, к донору предъявляются следующие требования: Донорская кровь

* тех, кому делалась прививка,
* тех, кому д