PDA

Просмотр полной версии : дополнительное обучение вождению


G_M
09.07.2012, 23:07
Знакомая многим ситуация: автошкола окончена, права получены, машина есть, а вот ездить страшновато. В автошколе было уютно, рядом сидел инструктор, который все знает и умеет , в беде не бросит.

и вообще, начинающим водителям полезно было-бы поездить в присутствии опытных товарищей, но: папе, мужу некогда, подруга сама только права получила, старший брат не отказывается, но времени найти нереально -- замкнутый круг!

в связи с этим и задумал я изучить спрос на подобную услугу: человек на своем автомобиле ездит в вечернее время по обыденным делам, но рядом сидит опытный водитель, имеющий стаж преподавания в автошколе, не первый год наматывающий километры дорог нашей необъятной родины. подскажет где и как правильнее поступить, укажет на ошибки, научит не бояться всех и вся на дороге, а ездить и получать удовольствие

Nik
09.07.2012, 23:41
Если человек более-менее научен, то такая фишка пройдет. Сам имею проблему с одной родственицей, которую учили частным порядком. Т.е. заплатила денги за то, чтоб не сидеть в автошколе, а как можно больше получить практических уроков и навыков у инструктора. В итоге деньги взяли, права дали, но толком не обучили. Пробовал её поднатаскать, но реально страшно :scared2: . Были бы дополнительные педали, как у учебных машин ...
Она не тупая и нормально бы водила, если бы не решила идти в обход автошколы. Мораль: не ищите легких путей. Лучше нормально обучиться,и сдать все экзамены, пускай даже не с первого раза.

SaNder
09.07.2012, 23:48
Так те же самые инструкторы и катаются с вами за ваши деньги,в чем смысл услуги так и не понял...
А тем более самый лучший опыт - это когда сам в одиночестве катаешься.

Nik
10.07.2012, 00:35
Так те же самые инструкторы и катаются с вами за ваши деньги,в чем смысл услуги так и не понял...
А тем более самый лучший опыт - это когда сам в одиночестве катаешься.Договорилась на большее количество уроков без учебы в автошколе. Теорию сама изучала. Теперь права есть, но водить не может.
А поначалу лучше-таки с кем-то. Я сразу после автошколы сел за руль и айда на работу по Москве кататься. Хороший опыт, хоть и очень сложно было, аж в пот бросало. Ездил бошьшей частью не один, ребята по ходу действительно некоторые очень дельные советы давали.
Мы тогда два месяца учились и уроков вождения мало было. Я вообще со середины курса влез, всего месяц отучился и с инструктором проблемы были. Первые пять раз катал такой истерический с перепоя товарищ, что я уже ему морду хотел набить(сдержало только то, что он мне в отцы годится), не уроки, а нервотрепка сплошная. Лучше бы таких уроков вообще не было. Пару раз он вообще не явился по причине запоя. А последний урок катал другой человек, по сути это был единственный настоящий урок, за что ему большое спасибо. Он мне все показал за час, покатал по городу и мне этого хватило. Этот инструктор сказал, что я хорошо езжу.

G_M
10.07.2012, 19:14
Так те же самые инструкторы и катаются ...
А тем более самый лучший опыт - это когда сам в одиночестве катаешься.

а поставьте себя на место инструктора: за день ученики так укатают, что о дополнительных занятиях уже и думать не хочется. По личному опыту говорю

в чем смысл услуги...

другой человек, не инструктор, обучавший в автошколе, может заметить то, что инструктору уже замыленным глазом не увиделось, или, в силу сложившегося метода обучения, упущено

сам, в одиночестве собственных ошибок не заметишь, но можешь услышать и почувствовать
звон стекла и скрежет металла -- не самые приятные звуки

Всем заинтересовавшимся: пишите в личку, созвонимся, договоримся

suvorov
18.08.2012, 19:08
У кого какие проблемы звоните 8985-480-92-21 по магу

TroF
18.08.2012, 21:39
идите в любую автошколу и там с инструктором в частном порядке договаривайтесь услуга у автошкол такая есть в Серпе стоит 700р\час

СТАЛЬНОЙ
19.08.2012, 19:09
Обратитесь к Suvorovу.Рекомендую.

PANTOGRAPH
20.08.2012, 05:33
Суворов - шикарный инструктор по вождению, без базару!
Только вот при чём здесь маги???!!!

Diogen
28.12.2020, 09:10
Я училась в автошколе.
Как-то преподаватель рассказывал, что нужно делать, когда сел в машину: пристегнуться, проверить зеркала и прочее. Ближе к концу лекции он нам начал рассказывать о пяти поломках, после которых двигаться нельзя даже до места ремонта. Задал вопрос: "Что нужно сделать первым делом при отказе тормозной системы? "
Моя внутренняя блондинка вырвалась на свободу, и в кромешной тишине я, довольная, сообщила: "Пристегнуться! "
Препод сквозь слезы выдавил: "… и помолиться" : )

Diogen
13.01.2021, 12:03
Памятка гаишника:
«Если водитель пристегнут ремнем безопасности, едет со скоростью не выше 60 км/час, загодя тормозит перед светофором, не стремится проскочить на желтый, терпеливо тащится за вонючим грузовиком, пропускает пешеходов на переходе и вообще не нарушает ни одного пункта ПДД, значит, скорее всего, он просто пьян».

Diogen
15.03.2022, 14:17
Один наш соотечественник ехал в Aмерике по какому-то хайвею рядах этак о пяти. Еехал, никого не трогал, а впереди была развилка, и он поехал не туда, куда надо было. Соображаловка то у нас работает быстро — в правый ряд, заднюю передачу и впе.. ну назад... Но доехать обратно до развилки он не успел — в него въехал какой-то американец, не знакомый с российской манерой езды. Ну наш думает — попал конкретно — штрафы, лишение прав, что-нить-там-еще (напоминаю, дело происходит в штатах).
Приехала полиция, нашего бережно сажают в их машину, успокаивают — дескать, все нормально, с этим придурком мы сейчас разберемся. Наш в непонятках, что происходит. Дальше копы говорят: — Представляешь, этот чудик говорит, что ты по хайвею задом ехал !

Diogen
06.05.2022, 12:27
Объясняла гаишнику, что вчера была в ДРУГИХ босоножках, поэтому права остались в ДРУГОЙ сумке. Мужская логика разбилась вдребезги...

Diogen
11.08.2022, 10:03
Профессиональные водители, что тут скажешь.