PDA

Просмотр полной версии : В Москве ожидается теплая и ясная погода


IC@NN
17.03.2008, 09:21
В Москве ожидается теплая и ясная погода
Во время перемены в череде атлантических циклонов в столичном регионе сложится ясная и сухая погода. Осадки маловероятны, а в привычной уже облачности появятся прояснения.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в Росгидромете, в Москве в течение дня воздух прогреется до 3-5 градусов, в Подмосковье — до 1-6 градусов. Скорость теплого южного ветра составит 3-8 метров в секунду. По данным Гидрометеобюро Москвы и Московской области, на этой неделе «атлантические циклоны останутся частыми гостями в столичном регионе», его жителей «ждет пасмурная, влажная, но, к счастью, теплая погода». Сухо и ясно будет лишь в понедельник, «когда один циклон уже покинет московскую землю, а другой еще не подберется к ней», уточнили эксперты.

«Во вторник же власть над погодой перейдет в руки циклона, — прогнозируют в Гидрометеобюро. — Так что временами — осадки, порывы ветра местами усилятся до 15 метров в секунду». В ночь на 18 марта — около ноля, а днем — плюс 4 градуса, добавили синоптики, отметив, что такая же температура сохранится в Москве до конца рабочей недели, а на фоне облачности с прояснениями продолжат идти небольшие осадки.

В Центре прогнозов геофизической обстановки ИЗМИРАН им. Пушкова РАН сообщили, что в ближайшую неделю Солнце останется спокойным, а геомагнитная активность уменьшится. Существенные геомагнитные возмущения не ожидаются, наиболее вероятна спокойная геомагнитная обстановка. В минувшую неделю Солнце оставалось спокойным, но геомагнитная активность повысилась: 9-10 марта была зарегистрирована малая магнитная буря; во все остальные дни недели наблюдались отдельные возмущенные периоды.:beach: