PDA

Просмотр полной версии : Упадок нашего Родного Пущино.


Sashylia
30.04.2012, 22:24
Уважаемые форумчане, хочу открыть такую тему для обсуждения. Мне одной видится, что наш город пришел в упадок? Достаточно посмотреть на дороги, улицы, в конце концов на пресловутые обшарпанные лавочки и отсутствие мусорок. Где наш мэр и куда он смотрит? В городе срач, по-иному не назовешь. Невольно вспоминается ,что раньше перед майскими праздниками красились лавочки и на улицах наводился порядок, куда все это делось сейчас? Гуляя на улице, стыдно сказать, некуда сходить в туалет, мусорок очень мало, скушав мороженное как дура несешь фантик метров 100-200 в поисках куда выкинуть, дороги такие, что плакать хочется. Мне становится стыдно за то состояние, в котором находится город, и за тех,кто за это отвечает.

Если кто-то знает, скажите, будут ли хоть какие-либо улучшения, или ждать не стоит?

PS: хочется чтоб наши дети собирали мать-и-мачеху как в мое детство, а не выковыривали ее из мусора, что по всем газонам лежит....

Diogen
30.04.2012, 22:41
как дура несешь фантик метров 100-200 в поисках куда выкинуть
"Разруха" в головах наших сограждан сидит настолько плотно, что говорить на эту тему мне видится бессмысленным...
Никакой мэр не спасёт ситуации, если наши горожане будут продолжать "срать под себя", как больные животные, бросая мусор там, где разжалась "слабая" рука, если приезжие, возвращаясь восвояси с пикников, будут оставлять пакеты с отходами после своих гуляний по обочинам дорог...
Если мы, боясь вступить в конфликт со свиньями в человеческом обличии, будем отводить глаза при виде гадящих вокруг себя "отдыхающих", как бомжи на лавочках, горожан, то так и будем жить в помойке.

Sashylia
30.04.2012, 22:45
"Разруха" в головах наших сограждан сидит настолько плотно, что говорить на эту тему мне видится бессмысленным...
Никакой мэр не спасёт ситуации, если наши горожане будут продолжать "срать под себя", как больные животные, бросая мусор там, где разжалась "слабая" рука, если приезжие, возвращаясь восвояси с пикников, будут оставлять пакеты с отходами после своих гуляний по обочинам дорог...
Если мы, боясь вступить в конфликт со свиньями в человеческом обличии, будем отводить глаза при виде гадящих вокруг себя "отдыхающих", как бомжи на лавочках, горожан, то так и будем жить в помойке.

Я конечно согласна с вами в этом, но с другой стороны, несколько лет назад "срали" не меньше, а город был чище. Да хотябы лавочки красили, а в этом году на них страшно сесть, кажется, если дожди пройдут, она сгниют к чертям. А на улицах еще даже песок с зимы не убран.

FL1NT_[LP]
30.04.2012, 22:48
про дороги я вообще молчу....разбиты в хлам...грузовая и у гостиницы жесть одним словом,у нас обычно рядом с ямой покрышку оставят,чтобы ее объехать иначе можно налететь от незнания...лично я потерял так колпак)дорога у гостиницы не помню когда ремонтировалась,там пока ДТП не случится наверно серьезное(не дай бог)то и делать не начнут

Diogen
30.04.2012, 22:56
Я конечно согласна с вами в этом, но с другой стороны, несколько лет назад "срали" не меньше, а город был чище. Да хотябы лавочки красили, а в этом году на них страшно сесть, кажется, если дожди пройдут, она сгниют к чертям. А на улицах еще даже песок с зимы не убран.
А откуда у города деньги возьмутся ? Когда Афанаскин был у власти, он "тряс" предпринимателей и часть денег и прочих "средств" шло на благоустройсткво, а теперь всё по "закону", никаких поборов, поэтому и ничего нет...

P.S. Сгоняя разных придурков, сидящих на спинках лавочек, ногами на сидячих местах, возле ФИБХа, я уже "завоевал" себя славу скандалиста и "недоумка", которому "больше всех надо"...

Sashylia
30.04.2012, 23:00
Ага...и сам он ходит,глаза опустив,а Афанаскин идет и ,уже не будучи мэром, со всеми здоровается...А что, даже на дворников нет денег?

lusa
30.04.2012, 23:02
при Афанаскине даже в ужасные 90-е было вполне прилично. И правда со всеми здоровался да еще и спрашивал как дела.

Diogen
30.04.2012, 23:03
Ага...и сам он ходит,глаза опустив,а Афанаскин идет и ,уже не будучи мэром, со всеми здоровается...А что, даже на дворников нет денег?
Состояние городской казны мне не ведомо, но оглядываясь вокруг делаю свои умозаключения...

Mr.Boris
30.04.2012, 23:14
я всегда говорил:deal: учёные за афанаскина!

lusa
30.04.2012, 23:23
и что же делать ? нельзя же одними постами что-то изменить. Квкие-то планы есть всегда.

Mr.Boris
30.04.2012, 23:27
Надо к иванушке идти с розгами)

lusa
30.04.2012, 23:29
а если серьезно ?

Mr.Boris
30.04.2012, 23:33
это единственный вариант

Sashylia
30.04.2012, 23:35
а если серьезно ?

Если серьезно-нужен инициатор, собрать митинг и идти к мэрии. Хоть так...
Сразу говорю-сама заняться этим не могу,тупо нет времени организовывать

madcat
01.05.2012, 10:50
Вам что одной темы мало было? Вторую развели,хоть бы посмотрели!

lusa
01.05.2012, 11:47
тем о проблемах Пущино должно быть много. Их на самом деле много.Вчера приезжала на 1 день в Пущино, конечно красиво, все цветет, но в общем- упадок, все рушится, много приезжих, брань висит в воздухе. И среди этого- персиковая вывеска Дикси-3 или 4.В магазинах,на рынкеплохонькие товары. Сбербанк обновили,а работа не лучше и т.д.

Diogen
01.05.2012, 11:48
Вам что одной темы мало было? Вторую развели,хоть бы посмотрели!
Это был крик израненной души...

Diogen
01.05.2012, 11:56
, собрать митинг и идти к мэрии

Сашуля, мне очень близка и понятна твоя боль, когда "за Державу обидно"..., но сотрясение воздуха в виде митингов уже не вдохновляет, так как это борьба с "ветряными мельницами".
Здесь нужен террор по отношению к "засранцам" нашего города в виде сосредоточения внимания окружающих на их свинское поведение...
Никогда не понимал (и не пойму) раскладывающих еду и выпивку на скамеечках рядом со своей задницей, когда элементарная культура предлагает есть за столом...

vslovo
01.05.2012, 13:11
Сашуля, мне очень близка и понятна твоя боль, когда "за Державу обидно"..., но сотрясение воздуха в виде митингов уже не вдохновляет, так как это борьба с "ветряными мельницами".
Здесь нужен террор по отношению к "засранцам" нашего города в виде сосредоточения внимания окружающих на их свинское поведение...
Никогда не понимал (и не пойму) раскладывающих еду и выпивку на скамеечках рядом со своей задницей, когда элементарная культура предлагает есть за столом...

И ваше мнение понятно, но именно оно и относится к разряду борьбы с ветряными мельницами. Людей не переделаешь за год-два. А вот тупо урн наставить на каждом шагу в городе реально. Хотя бы с этого начали. Что можно спрашивать с людей когда даже возле скамеек урн нет. И не надо митингов и лапши про отсутствие денег. Афанаскин умел решать проблемы, и с местным бизнесом, и в правительстве договаривался, а про нынешнего даже слов нет, одни эмоции.

Diogen
01.05.2012, 14:28
тупо урн наставить на каждом шагу в городе реально. Что можно спрашивать с людей когда даже возле скамеек урн нет.
Было, было это всё... но так же вокруг, да около, валялись пустые банки, пачки от сигарет, шелуха от семечек, окурки... Не расчитаны были эти ящички на такое количество хлама, а ведь выбирались они регулярно - сам видел каждое утро...
Люди, в своём свинстве, даже не замечают уже, что откидывают, не глядя, в сторону: "чинарик" ли, или пивную бутылку...
Чисто не там, где убирают, а там где не мусорят !

Dick
01.05.2012, 14:45
при Афанаскине даже в ужасные 90-е было вполне прилично. И правда со всеми здоровался да еще и спрашивал как дела.
Афанаскин с 2000 года мэрствовал.

lusa
01.05.2012, 15:03
а до этого был начальником ЖЭКа. и устроил на работу много мужчин- сотрудников СКБ, которых в один день уволили, и дал им работу и какие-то хлебные. кстати не помню кто был мэром до него. И све ремонтировалось и была горячая вода и прочее.

Sashylia
01.05.2012, 15:35
Вам что одной темы мало было? Вторую развели,хоть бы посмотрели!

Если вам эта тема мозолит глаза-перекинте в старую,ее, когда я эту тему создавала. наш поисковик не высветил что-то..

vslovo
01.05.2012, 18:41
Было, было это всё... но так же вокруг, да около, валялись пустые банки, пачки от сигарет, шелуха от семечек, окурки... Не расчитаны были эти ящички на такое количество хлама, а ведь выбирались они регулярно - сам видел каждое утро...
Люди, в своём свинстве, даже не замечают уже, что откидывают, не глядя, в сторону: "чинарик" ли, или пивную бутылку...
Чисто не там, где убирают, а там где не мусорят !
Да прально вы все говорите. Но мне кажется почему-то, что нужно начать с простого, а таки с урн, а потом уже воспитывать население. Свинство то начинается в голове. Давайте ежели так уж денег нет, двинем клич по городу, кто готов за свои сделать урну. Лично готов пару сделать. Чисто не только там где не мусорят, а там где убирают, и там куда мусор можно положить. Ежели ванечка не справляется со своими обязанностями, то не не надо на население кивать.

Nik
01.05.2012, 19:39
Как людей не воспитывай, среди них всегда будут и свиньи и порядочные, разница лишь в процентном отношении. В большей или меньшей степени мусор всегда будет, как будут ветшать заборы, бордюры, дороги и другое городское имущество. Деревья и газоны также будут всегда нуждаться в уходе. Срач в городе говорит ТОЛЬКО о полной некомпетенции городских властей. Были и худшие времена, но город был убран.
Выше говорили, что Афанаскин брал поборы с предпринимателей и за счет этого, якобы, было чисто. Чушь все это. Предпринимателей тряс - я знаю, но эти деньги обычно шли на организацию всяких праздников . К чистоте в городе и состоянию дорог эти деньги не имели никакого отношения.
Совершенно очевидно, что сегодняшний мэр не состоялся как хозяин города и должен уступить место другому. Кому - не знаю.

lusa
01.05.2012, 20:18
а то.что город не украшен к празднику-это разве не прямая вина администрации.? Это же всегда было.- нарядно, это поднимает настроение . вызывает позитивные чувства. И это так легко было сделать !

Aleks-vz
01.05.2012, 21:08
Вот и вспомнили Афанаскина, который старался хоть как то поддерживать порядок в городе.
Были и дворники которые зимой посыпали песочком дорожки, которых кстати в эту зиму не было. И многие дорожки в эту зиму вообще не чистились.
Кто то видел жёлтый трактор с несколькими гасторбайтерами с лопатами а кто то и нет.
Велись какие то ремонтные работы дорог (внутри дворов), которых сейчас даже на центральных улицах нет.
А ещё помню когда "Афоню" осуждали за "туи" и "бабу с караваем"
А ещё помню когда урны были свежевыкрашеные через каждые 20 метров.
А что для нас Савинцев сделал?
Я имею ввиду простых горожан, что именно сделано для благоустройства города?
Одни отчёты на бумажках разосланные по почтовым ящикам?
Примеры.
Что?
Где?
Когда?

Jerry
01.05.2012, 23:03
Я один заметил, что в городе стало больше детских площадок?

babyshka
01.05.2012, 23:51
Я один заметил, что в городе стало больше детских площадок?

Это заслуга "области".

Sashylia
02.05.2012, 07:34
Я один заметил, что в городе стало больше детских площадок?

Больше,но вот на той, что рядом с моим домом, полно битого стекла...

Nik
02.05.2012, 08:13
Площадок стало больше еще при преждем мэре. При нынешнем еще немного добавилось.

Max
02.05.2012, 10:20
Я один заметил, что в городе стало больше детских площадок?
Площадок больше не стало, на них просто установили новые качелекарусели.

vslovo
02.05.2012, 10:50
Как людей не воспитывай, среди них всегда будут и свиньи и порядочные, разница лишь в процентном отношении. В большей или меньшей степени мусор всегда будет, как будут ветшать заборы, бордюры, дороги и другое городское имущество. Деревья и газоны также будут всегда нуждаться в уходе. Срач в городе говорит ТОЛЬКО о полной некомпетенции городских властей. Были и худшие времена, но город был убран.
Выше говорили, что Афанаскин брал поборы с предпринимателей и за счет этого, якобы, было чисто. Чушь все это. Предпринимателей тряс - я знаю, но эти деньги обычно шли на организацию всяких праздников . К чистоте в городе и состоянию дорог эти деньги не имели никакого отношения.
Совершенно очевидно, что сегодняшний мэр не состоялся как хозяин города и должен уступить место другому. Кому - не знаю.
Ну Афанаскин привлекал бизнес не тока для праздников, но уж не для содержания города в чистоте эт уж точно! Вот и вспомнили бывшего мэра! А как хаяли! И ворюга, и бабы, и туи, и фонтаны! Зато теперь свой, из научников, бардак везде, ноль полный. В принципе, по закону есть процедура вынесения вотума недоверия мэру, тока муторно все это, много времени надо потратить. Но реально, народ уже накушался ванечкой.

Витек
02.05.2012, 12:11
Не только в городском управлении проблема. Конечно урны, лавочки и т.п., как и вывоз мусора из мест общественного отдыха - их обязанность (замечу нами проплаченная) но сдается мне, что в подъездах не мэр Савинцев ссыт, детские площадки не сотрудники УЖКХ жгут и уродуют, а у меня под окнами не совет депутатов по ночам водку жрет и песни горланит.
Кстати о птичках(с) Господа полицейские, а что хмелеуборочная уже не ваша ОБЯЗАННОСТЬ? Пример: три часа утра, алкашня "поет" на алее ветеранов. Звоню в ПОПу (Пущинский Отдел Полиции) обрисовываю ситуацию, на что господин околоточный надзиратель, ничтоже сумнящеся, заявляет: "Ну что вы хотите, это же молодежь" вешает трубку и больше не берет. 02 НЕ БЕРЕТ!!
Интересно, как этот птенец гнезда Нургалиева вообще переаттестацию прошел с таким знанием юриспруденции, что для него две административки не являются составом правонарушения?
Другой ночью (после угрозы настучать в прокуратуру) бобик таки приехал. Герры фольксполицаи тяпнули и со словами "ну вы тут это... а то жалуются!" уехали. А уже через десять минут у пьянчуг снова "все идет по плану-у!!" Спокойной ночи, уважаемые налогоплательщики.
Так вот, пользуясь случаем, хотелось бы поинтересоваться у местночтимых аниськиных:
Это у вас в порядке вещей так работу работать?

vslovo
02.05.2012, 13:33
Не только в городском управлении проблема. Конечно урны, лавочки и т.п., как и вывоз мусора из мест общественного отдыха - их обязанность (замечу нами проплаченная) но сдается мне, что в подъездах не мэр Савинцев ссыт, детские площадки не сотрудники УЖКХ жгут и уродуют, а у меня под окнами не совет депутатов по ночам водку жрет и песни горланит.
Кстати о птичках(с) Господа полицейские, а что хмелеуборочная уже не ваша ОБЯЗАННОСТЬ? Пример: три часа утра, алкашня "поет" на алее ветеранов. Звоню в ПОПу (Пущинский Отдел Полиции) обрисовываю ситуацию, на что господин околоточный надзиратель, ничтоже сумнящеся, заявляет: "Ну что вы хотите, это же молодежь" вешает трубку и больше не берет. 02 НЕ БЕРЕТ!!
Интересно, как этот птенец гнезда Нургалиева вообще переаттестацию прошел с таким знанием юриспруденции, что для него две административки не являются составом правонарушения?
Другой ночью (после угрозы настучать в прокуратуру) бобик таки приехал. Герры фольксполицаи тяпнули и со словами "ну вы тут это... а то жалуются!" уехали. А уже через десять минут у пьянчуг снова "все идет по плану-у!!" Спокойной ночи, уважаемые налогоплательщики.
Так вот, пользуясь случаем, хотелось бы поинтересоваться у местночтимых аниськиных:
Это у вас в порядке вещей так работу работать?
А давайте таки начнем с реального! Просто урны понаставим по всему городу. Воспитание населения начнется именно с этого. А следующим шагом спросим у нашей славной полиции (прости господи) за что мы ей платим.

Витек
02.05.2012, 13:58
vslovo! Да разве ж я против? Не только понаставить, а еще вычищать их заставить раз в сутки, а на а.ветеранов, смотровой и прочих местах скопления класса - гегемона два раза в сутки. Вместе с тем самих свиней обязательно рублем наказывать. В идеале общественными работами, кои во многих нормальных странах практикуются.

vslovo
02.05.2012, 15:30
vslovo! Да разве ж я против? Не только понаставить, а еще вычищать их заставить раз в сутки, а на а.ветеранов, смотровой и прочих местах скопления класса - гегемона два раза в сутки. Вместе с тем самих свиней обязательно рублем наказывать. В идеале общественными работами, кои во многих нормальных странах практикуются.
Так вот, заставить урн понаставить - реально. Перевоспитать население - нереально. Из реального составить письмо в админисрацию. Ответ будет очевиден, нет денег. Дальше спросить полный отчет по расходованию средств на благоустройство города. Думаю там будет много чего интересного, типа например пропалывания ежегодно возрождающихся сорняков, и т.д. К сожалению, на это нужно время и нервы. Желающих нет, на том и сидит местная власть.

lyohin
03.05.2012, 16:22
Благоустройство Пущино спонсируют сетевые магазины

http://пущино-инфо.рф/mainnews/puschino-yrnu_skameiki

Витек
03.05.2012, 16:28
ну хоть кого то развели! А скамейки рыжие будут? А урны с круглым лейблом? ;)

Nik
03.05.2012, 19:55
Ну Афанаскин привлекал бизнес не тока для праздников, но уж не для содержания города в чистоте эт уж точно! Вот и вспомнили бывшего мэра! А как хаяли! И ворюга, и бабы, и туи, и фонтаны! Зато теперь свой, из научников, бардак везде, ноль полный. В принципе, по закону есть процедура вынесения вотума недоверия мэру, тока муторно все это, много времени надо потратить. Но реально, народ уже накушался ванечкой.
Афанаскин не зря хаяли. Кое что знаю про него от знакомого следователя РУБОП, который вел его дело, пока это дело у них не забрали. Рассказывать подробности не могу, мне самому он обозначил только в самых-самых общих чертах, что вполне понятно, но, поверьте, не зря его ворюгой считают. Я и сейчас не считаю его хорошим мэром. Даже не знаю, кто бы мог выполнять обязанности мэра сегодня.

Diogen
03.05.2012, 22:26
Больше,но вот на той, что рядом с моим домом, полно битого стекла...
Видимо дети пивную посуду били после того как...

vslovo
03.05.2012, 22:51
Афанаскин не зря хаяли. Кое что знаю про него от знакомого следователя РУБОП, который вел его дело, пока это дело у них не забрали. Рассказывать подробности не могу, мне самому он обозначил только в самых-самых общих чертах, что вполне понятно, но, поверьте, не зря его ворюгой считают. Я и сейчас не считаю его хорошим мэром. Даже не знаю, кто бы мог выполнять обязанности мэра сегодня.
Ну как бы не пойман - не вор, все суды его оправдали. А кто и зачем завели на него дело тоже известно. Разговор не о том, чтобы Афанаскина представить белым и пушистым, а о том что он, не забывая себя любимого, многое таки делал для города.

anthony
04.05.2012, 08:17
Афанаскин не зря хаяли. Кое что знаю про него от знакомого следователя РУБОП, который вел его дело, пока это дело у них не забрали. Рассказывать подробности не могу, мне самому он обозначил только в самых-самых общих чертах, что вполне понятно, но, поверьте, не зря его ворюгой считают. Я и сейчас не считаю его хорошим мэром. Даже не знаю, кто бы мог выполнять обязанности мэра сегодня.

рубоп давно расформирован.лукавит ваш товарищ следователь

Nik
04.05.2012, 10:04
Ну как бы не пойман - не вор, все суды его оправдали. А кто и зачем завели на него дело тоже известно. Разговор не о том, чтобы Афанаскина представить белым и пушистым, а о том что он, не забывая себя любимого, многое таки делал для города.
Пойман. Только дело замяли и до суда не дошло. Материала на него было очень много и следакам было очень обидно, что дело забрали. Это все, что я знаю.

Nik
04.05.2012, 10:06
рубоп давно расформирован.лукавит ваш товарищ следователь Белины объелись?:yolka:

Навестите их по адресу:

МВД РФ ЦЕНТРАЛЬНОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПО БОРЬБЕ С ОРГАНИЗОВАННОЙ ПРЕСТУПНОСТЬЮ



Полное название МВД РФ ЦЕНТРАЛЬНОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПО БОРЬБЕ С ОРГАНИЗОВАННОЙ ПРЕСТУПНОСТЬЮ
Город Москва
Адрес Вешних Вод ул., д. 10
Факс 1822647

anthony
04.05.2012, 11:41
Белины объелись?:yolka:

Навестите их по адресу:

МВД РФ ЦЕНТРАЛЬНОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПО БОРЬБЕ С ОРГАНИЗОВАННОЙ ПРЕСТУПНОСТЬЮ



Полное название МВД РФ ЦЕНТРАЛЬНОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПО БОРЬБЕ С ОРГАНИЗОВАННОЙ ПРЕСТУПНОСТЬЮ
Город Москва
Адрес Вешних Вод ул., д. 10
Факс 1822647

ага.объелся.по этому адресу никогда не располагались оповцы

IC@NN
04.05.2012, 13:06
Афанаскин не зря хаяли.
Еще лишили прав за пьянку, но он продолжает ездить на УАЗике своем

lusa
04.05.2012, 20:02
мы все как-то увлеклись Афанаскиным. Дело прошлое. Как советуют психологи- не надо долго тянуть на себя одеяло воспоминаний, вредно для здоровья. Как бы начать о настоящем- хотя выяснили-плохо. Т.е. кто виноват. А теперь извечный вопрос классика- что делать ?

Nik
04.05.2012, 20:22
ага.объелся.по этому адресу никогда не располагались оповцыЗабейте в Яндекс "УПРАВЛЕНИЕ ПО БОРЬБЕ С ОРГАНИЗОВАННОЙ ПРЕСТУПНОСТЬЮ" и он выдаст кучу их офисов :) от Москвы до самых окраин. Тольк в Москве уже на несколько штук наткнулся. Заодно о кое-каких последних делах почитать можно.
Как в нашей стране без такого управления? Это ж Россия! Тут чиновник-вор уже стал нормой. Если ворует не все, оставляет другим - герой!

lusa
04.05.2012, 20:27
а как бы о будущем начать спор ?

Diogen
04.05.2012, 20:41
А давайте таки начнем с реального! Просто урны понаставим по всему городу. Воспитание населения начнется именно с этого. А следующим шагом спросим у нашей славной полиции (прости господи) за что мы ей платим.
Размерчик урн давайте уточним, а то сегодня утром, идя на работу, я в очередной раз поразился количеству посуды вколоченной в злосчастный ящичек для конфетных фантиков...

NAVI
05.05.2012, 11:40
РУБОП расформированы, а точнее реорганизованы.
См. Указ Президента Российской Федерации от 6 сентября 2008 г. N 1316 "О некоторых вопросах Министерства внутренних дел Российской Федерации". (http://www.lenta.ru/russia/2001/08/08/mvd/)
Но как таковых их нет, посмотрите хотя бы структуру МВД.

Касаемо полиции.
Президент сказал же это только начало реформы, а то что уже не кому работать про это никто не думает. Следующий этап реформы - дальнейшие сокращения, а это приведёт по всей видимости к закрытию отдела полиции в Пущино как такового (об этом говорят уже давно). Сделают просто территориальный пункт полиции и всё со всеми вытекающими.
А обидно, то что было сделано при Афанаскине многое сейчас исчезло. К примеру та же регистрация траспорта, опять нужно в Серпухов.
Вообще складывается впечатления, что город превращается в посёлок (городского типа).

Дороги можно назвать дорогами условно. У гостиницы такое ощущение самолет не туда сбросил бомбы. Так думаю если бы зимой нормально чистили и убирали снег, то такого не было бы.
Много раз уже убеждался, что не желание или экономия в мелочях, в дальнейшем приводит к катастрофическим последствием.

madcat
05.05.2012, 13:51
Свежая Информация!

Минут 20 назад спускался вниз по дороге к Гостинице,одна полоса перекрыта,куча народу кавказской национальности упорно долбили ломами мостовую!
Не ужели взялись за дороги?! :)

Mako
05.05.2012, 14:03
Тоже видел, да. СлавянИн-инструктор их поучал, как надо ямы заделывать.
===
Щас я выложу хохму - про упадок.

Nik
05.05.2012, 14:08
РУБОП расформированы, а точнее реорганизованы.
См. Указ Президента Российской Федерации от 6 сентября 2008 г. N 1316 "О некоторых вопросах Министерства внутренних дел Российской Федерации". (http://www.lenta.ru/russia/2001/08/08/mvd/)
Но как таковых их нет, посмотрите хотя бы структуру МВД.
Не суть. Они есть и они работают.

Mako
05.05.2012, 14:15
Письменость Кирилла и Мефодия... мда.

Витек
05.05.2012, 15:16
Письменость Кирилла и Мефодия... мда.

ну а что, все закономерно. Среднеазиатороссиянин расскажет о письменности и культуре, раз исконным носителям ягу хлестать проще.

-=Bad Boy=-
05.05.2012, 17:07
ни как общественный резонанс дошёл! уже пол дня возле гостиницы ямы латают.
Надолго ли.

lusa
05.05.2012, 20:02
А что у нас с рыбокомбинатом ? Идет стройка? кто-то хоть что-то знает?

Nik
05.05.2012, 20:23
ни как общественный резонанс дошёл! уже пол дня возле гостиницы ямы латают.


Я вас умоляю! Просто им самим надоело там по ямам трястись.

Max
05.05.2012, 20:51
кто-то тут вспоминал позапрошлого мэра (Кутышенко), так при нём тоже были дороги разбиты, в АБ например, дорога от 21го вниз мимо садика, на ней посередине была промыта канава, но правда тогда и машин были буквально единицы. Институтская и Науки тоже были далеки от совершенства, пожалуй даже хуже чем сейчас. Так что у наших "хозяев" всё через раз. :)

lusa
05.05.2012, 21:06
забудем про прошлых мэров.а ? Как рыбокомбинат - строится ?

Витек
06.05.2012, 09:13
им самим надоело там по ямам трястись.

я шел там ямы не заделывали, зато две машины с бордюрами стояли и джамшуты чегой то копали, а асфальта ни запашка

madcat
06.05.2012, 12:13
кароче посмотри как сделают к праздникам,а вот если не будет толков,тогда уже надо бы сходить в администрацию и напомнить,что людям уже опостылело уже это всё терпеть!

Nik
06.05.2012, 21:14
Кто-то вроде радовался ремонту, что начался на дороге возле гостиницы? Бордюрчики новые? Ну, прошел я час назад мимо, посмотрел, что там делают. А ставят там точно такие же бордюры, что поставили в последний год правления Афанаскина по всей дороге, что идет вдоль домов АБ5-Аб9. На вид эти бордюры сделаны из одного и того же дерьма в одном и том же распределителе. Бордюры Афанаскина после первой же зимы начали рассыпаться и образец имеется ровно напротив места проведения работ. Что-то мне подсказывает, что с этими бордюрами буде та же история. Сделал фото на мобилу:


http://nash-forum.itaec.ru/attachment.php?attachmentid=92398&stc=1&d=1336323720 http://nash-forum.itaec.ru/attachment.php?attachmentid=92396&stc=1&d=1336323315 http://nash-forum.itaec.ru/attachment.php?attachmentid=92397&stc=1&d=1336323315

Вы спросите, при чем тут кот? А ему просто все пох, точно так же как и городским властям. Им все равно, что через пару-тройку лет нужно будет менять бордюры, а замена бордюров повлечет за собой ремонт дорожного полотна и тротуаров. Интересно, что советские бордюры сорокалетней давности стоят как новые, местами только механические повреждения имеют. Лучше бы их выкопали и поставили снова, они бы еще 200 лет простояли.

УГОНЩИЦА
06.05.2012, 21:39
Да у нас чем дальше тем хуже...и видимо не сдвинется с мертвой точки

madcat
06.05.2012, 23:23
Кто-то вроде радовался ремонту, что начался на дороге возле гостиницы? Бордюрчики новые? Ну, прошел я час назад мимо, посмотрел, что там делают. А ставят там точно такие же бордюры, что поставили в последний год правления Афанаскина по всей дороге, что идет вдоль домов АБ5-Аб9. На вид эти бордюры сделаны из одного и того же дерьма в одном и том же распределителе. Бордюры Афанаскина после первой же зимы начали рассыпаться и образец имеется ровно напротив места проведения работ. Что-то мне подсказывает, что с этими бордюрами буде та же история. Сделал фото на мобилу:


http://nash-forum.itaec.ru/attachment.php?attachmentid=92398&stc=1&d=1336323720 http://nash-forum.itaec.ru/attachment.php?attachmentid=92396&stc=1&d=1336323315 http://nash-forum.itaec.ru/attachment.php?attachmentid=92397&stc=1&d=1336323315

Вы спросите, при чем тут кот? А ему просто все пох, точно так же как и городским властям. Им все равно, что через пару-тройку лет нужно будет менять бордюры, а замена бордюров повлечет за собой ремонт дорожного полотна и тротуаров. Интересно, что советские бордюры сорокалетней давности стоят как новые, местами только механические повреждения имеют. Лучше бы их выкопали и поставили снова, они бы еще 200 лет простояли.

Дык всё ясно камрад))